+352.63
Рейтинг
1282.39
Сила
0.00
Доход(%)*
16849.06
Счёт (р.)

Итоги 2019.

avatar
Блог им. GLuk
На истину не претендую.
1.Победа интернета над зомби-ящиком. Ожидаем, когда подтянется холодильник.(падение легитимности )
2.Реальные санкции, а не бутафорские: против северного потока и отстранение спортсменов от соревнований.(удар извне)
3.Смертность.Пожалуй самый инертный индикатор.(геноцид населения)
Итог: отставка правительства.

О беременности деревянного.

avatar
Блог им. GLuk
Графики будут только недельные и никак иначе, потому что о сроках беременности говорят в неделях. Процесс овуляции будет обозначен кружком.А красной линией движение сперматозоида.

Индекс ртс:я устал,я ухожу(С).

avatar
Блог им. GLuk
Я честно пялился 3 часа в индексы, так как я их(ммвб, ртс)не торгую, надоело, поэтому озвучу мысли и закрою со спокойной душой.Вернемся к индексу ммвб.
График месячный:

Верхний подвал, без дивергенций.Нижний, что будущая коррекция вероятно будет с дивергенциями по осме(исходя из 14 летнего опыта))
недельки мамбы

верхний подвал черная линия медленного макда без дивергенций, а вот осма в нижнем подвале формирует дивергенцию и возможно обновление максимума и только потом полноценная коррекция.
индекс ртс, месяц

индекс находится в сужающемся коридоре.Область 2 ниже чем область 1 по индикатору(макд со средними значениями, быстрый-жёлтый в восходящей тенденции.) в подвале, но цена выше.Формируется область 3 с дивергенциями для похода вниз и последующим разворотом.

Офунте,одиверах,обаксоиндексе,осупертрендах,освечах,отех.анал.....

avatar
Блог им. GLuk
Свечная модель дневного фрейма -внутренний бар.

1 импульс.2-коррекция трендовая.3-импульс.Итого супертренд))
<a class=«photoset-image»
часовой график с неопроверживыми доказательствами, что кабель в импульсе(шутка)
Читать дальше →

Анализ картинок мамбы

avatar
Блог им. GLuk

График недельный.Почему 2430? Два импульса вверх примерно одинаковы, тупо перенес прошлый рост на текущий импульс.Ещё хотел бы обратить внимание на уровень 1774 от 06-11-2017.Пробой данного уровня будет говорить об окончании трендового движения на недельном фрейме
график недельный

что интересного на этом графике? Недельная коррекция всегда билась о нижнюю границу боллинжера.А вторая коорекция почти в два раза больше первой(желтая линия)
Куда придет цена после 2430? Возможно.что постучиться об скользящую среднюю с параметром 200(красного цвета), сегодня это значение 1887, и она не стоит на месте), а медленно ползет вверх
Читать дальше →

Сиплый.Разбор полетов.

avatar
Блог им. GLuk
Век живи, век учись, всё равно дураком помру.Прежде чем перейти к разбору полетов и пониманию, что происходит на сипи, начнём с теоретической части.
Стадии движения
1.Тренд-это направленное движение, на определенном фрейме
2.Корекция-это откатное движение к тренду, после завершения которого тенденция возобновляется.
3.Разворот-это окончание предыдущей тенденции и начало новой.
4.Флет-участок рынка с низкой волатильной активностью.Как правило предшествует трендовому движению(импульсу).
5.Трендовый откат(коррекция)-на котором происходит откат, но не в противоположном направлении, а по ходу движения тренда.
Графический пример такого отката на фунте часовой фрейм

1-импульс,2-трендовый откат,3-импульс, в подвале на индикаторе видны все три фазы

03.03.2017

avatar
Блог им. GLuk
Начнём с хорошего.Евро-рубль.
График дневной.Стохастик уже зашел в зону перекупленности.Движение вниз лишь вопрос времени.Пока виден классический канальный откат.Импульсного движения вверх нет.

Четвертый час сижу ломаю голову над индексом доллара.Ещё час назад хотел написать, что пробой истинный и прогноз от 9 февраля не правильный и индекс на всех порах летим вверх.Но не всё так одназночно.Есть аргументы и зато, что пробой может быть ложным.Поэтому начнем по порядку.
аргумент №1.График дневной, индекс находится в краткосрочном почти в горизонтальном (слабо нисходящем)канале и долгосрочном восходящем.

аргумент№2.График дневной
Читать дальше →

Поле чудес.О рубле

avatar
Блог им. GLuk

источник

Стратегия кэрри трейд (carry trade) — это одна из самых популярных торговых валютный рынок Forex стратегий. Она используется не только обычными трейдерами, но и большими хедж-фондами. Основной принцип стратегии керри-трейд — это покупка валюты с высокой процентной ставкой и продажа валюты с низкой процентной ставкой. Такой расклад позволяет получать прибыль не только от колебаний котировок валютной пары, но и также от разницы в процентных ставках (свопах). Эта стратегия может применяться только при нормальных глобальных экономических условиях. Не используйте ее во время кризиса.
Термин переводится дословно как «купи и держи».
Кэрри-трейдеры получают прибыль от разницы в процентных ставках одной валюты, покупая её за большую процентную ставку и продавая за меньшую.
Кэрри трейд (carry trade)
Читать дальше →

хаос на фунте

avatar
Блог им. GLuk

график минутный 13-01-2017, трендовое движение вверх с 10часов 03 минуты до 14-02 по москве)

трендовое движение вниз с с 14.02 до 18.14)

трендовое движение вверх с 18.14 до 19-30

Общество.

avatar
Блог им. GLuk
Имеет такую же структуру, что и психика.

Сознательное-это элита, бессознательное-это все остальные.Задача бессознательного приспосабливаться.В бессознательном нет пассионарности, она только в сознательном или будущем сознательном(будущая элита), которая сейчас маргинальна в случае крушения соцсистемы.