+6732.81
Рейтинг
20491.86
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

УнылОЕ, пора!

avatar
Блог им. dartstrade
Что-то рынок совсем скис.
Денег нет, настроение подкошено авитаминозом, а рынок еще и усугубляет.
Никто ничего не хочет делать. Те движения, которые происходят, говорят, скорее, о нежелании присутствия на рынке, нежели о каких-то стратегических-тактических шагах участников торгов.
Шаги идут в одном направлении — вывод денег.
Можно много рассуждать о справедливых ценах, дивидендной доходности и даже (Микола сейчас ухмыльнется) об уровнях по ТА, которых нет.
Ничего это не помогает, т.е. деньги в акции не идут.
Даже мой дартсопортфель сегодня сплоховал и выдал -8 тыс. рублей пока я мотался в мск.

А, может, вопреки погоде, таки весеннее настроение? И проигрыш в игре — это как бы намек, что с любовью все будет в порядке?

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Таки да. Не надо смотреть на Азию глазами блумберга. У Китая разборки по поводу налога на доход от продажи недвижимости, о котором мы уже давно могли прочитать чуть ниже.
если честно, куда смотреть вообще не понятно.
СиБ красные, нефть низкая (относительно прошлой недели), но так и мы упали уже… Евро в нуле, что не плохо. Т.е. по сценарию интрадея — покупка на утреннем заливе и открытии Европы с последующей раздачей ближе к Америке или после ее открытия...))))
А теперь к новостям погоды. Она дрянь.

Теперь об интересном.
Баффетт разочаровал ростом стоимости активов своей Беркшир. Она проиграла росту индекса. Главное, впрочем, что бы она при падении того же индекса проиграла гораздо круче. Но Баффетт смотрит на Америку с оптимизмом, так ччто пожелаем ему здоровья.

Интересно почитать 10 КУЕвых рисков от Рубини. На первом месте — финансовая наркомания. Когда подпитка деньгами становится необходимым условием существования…
Что в ближайшем будущем и подтвердит обрезанная Америка. Дефицит продолжит расти.


Обама, кстати, перешел к самому главному вопросу, из-за которого и, как я думаю, и начали процедуру секвестра. Это программы социальной защиты населения, которые надо сократить. Т.е. тут можно вдесятеро выиграть, если прикинуть…

Валютная тема всплывает по двум направлениям.
Китай ужесточает контроль движения капитала. Инвесторы в такие моменты начинают бечь, обычно. Но тут стратегически лучше отпустить нервных, чем огребать а-ля 1998 год в той же Азии. Политика долгосрочная и никто никуда не торопится. И то если это подтвердится.
Старый Сорос вспомнил про Европу в лице Германии. Дедушка опять в шорте по евро. Можно даже не сомневаться.

И про нефть. Сначала спайделл. А уж потом мнение аналитиков из Пиндостана: у них все просто — рынки смотрят на спрос-потребление и косвенные признаки, которые влияют на это соотношение. Так что не в пользу нефти.

И по нашему рынку базару — не покупали при нефти под 120, так будут ли при 110? А никто не знает!))
Приятных торгов. Веселых горок.

Банду Миллера под суд!

avatar
Оба на!
Банду Миллера под суд!
ИА InterDUCKS

Такое мнение нередко можно услышать в оставшихся курилках офиса Газпрома на Ошметкина, куда наш корреспондент пробрался под видом поставщика труб большого диаметра.
Хорошо, «Под суд!» требуют не все, но «На волю с волчьим билетом без права занимать руководящие должности в ОАО!» — это единодушное мнение рядовых сотрудников монополиста.
— Газпром теряет рынки, потребителей, прибыль, мы теряем работу — шепчутся счетоводы Департамента по распределению подрядов на строительство парников.
И ведь речь идет не только о конъюнктуре рынка газа.
Речь идет о бестолковых решениях и стратегических ошибках управляющей команды.
Причем, ошибках, которые легко посчитать.
За последний год капитализация Газпрома снизилась на 30 000 000 000 долларов.
Государство, соответственно, потеряло 15 000 000 000 долларов.
Понимают ли это в Правительстве, спросите вы. Конечно, понимают, а вот сделать ничего не могут. Не судьба.
А все потому, что за стратегическими решениями стоит политика и торчат уши выгодоприобретателей. Но Миллера&Co все равно надо уволить, ибо претворяли в жизнь, значит, в теме.
Нашему корреспонденту удалось получить первый лист пятидесяти восьми страничного документа, подготовленного подпольной организацией Инквизиция Секты Долгосрочных Долбоинвесторов Газпрома (народное: Секта-360) во главе с государством.

Список прегрешений Правления Нашего Всего
1. Полное непонимание рынка. Миллер бредит о практически удвоении поставок газа в Европу в течение десяти лет. Логика проста: кто-то сдохнет раньше. Это 2011 год.
2.Полное отсутствие критики и неадекватная оценка изменений на газовом рынке:
ОАО «Газпром» в 2013 году ожидает роста экспорта газа в Европу на 9,4% — до 151,8 миллиарда кубометров. Это уже февраль 2013 года.
3. Стратегически неверное решение о строительстве трубопроводов, что является логическим выводом из п.1. Трубопроводы дороги и при этом новые владельцы организации — подрядчика покупают телекоммуникационные активы на миллиарды долларов. Газпромовских долларов, переплаченных за доступ к телу монстра. При этом заполняемость этих трубопроводов под вопросом. первая нитка Северного потока заполнена лишь на 30%.

4. Бестолковая ценовая политика, сводящаяся к попыткам переложить все безумные затраты на инфраструктуру на плечи потребителей…

Действительно, с чего вдруг какой-нибудь Ганс или Микола должны платить за акции Ростелекома, покупаемые на имя Роттенберга. Вот они и покупают газ у Норвегии, которая снижает затраты как может, т.к. работает в рыночных условиях, или у того же Газпрома через европейских партнеров, что дешевле.
Газпром же привык работать в условиях командно-распределительной системы. Поэтому речь идет о потребителях внутренних. Именно жители необъятной и платят за все выкрутасы Миллера&Co с активами Газпромом. Акционеры же остаются в двойном проигрыше, т.к. теряют еще и на стоимости своих активов.
Но ничего. Терпеть существующее положение дел осталось недолго. банкротство российского монополиста в ближайшие три года решит все нынешние проблемы.


Соб.корр
в г.Москве

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
С Весной и грядущим Первомаем.
У нас все ясно. Яснее и с Ростелекомом: пристроены деньги, заработанные на строительстве трубопроводов для НВ. Роттенберг купил 10,7% мегамонстра. С премией к рынку. Это вам не катарские хапуги со своим дисконтом. Это честно спи... нажитые деньги, и в этом уже никто не сомневается.
Сбербанк понижает ставки по кредитам. Хорошая новость для фондового рынка, кстати.

Сегодня, по слухам, СД НВ. Следим, тратим время. ГП в ЖП и это надо признать.

А теперь про обрезанную.
Секвестр не так страшен, как всем хотелось бы. Короче, это Обама со своим кабинетом раздул истерику, что бы, в случае чего, он в белом и Д'Артаньян. Действительно, что такое 85 млрд. по сравнению с 3,8 трн. бюджета. Да ФРС столько за день напечатает… ну, за два.

На фоне секвестра сразу двое членов ФРС спели в унисон об улучшении американской экономики. Правда, Фишер говорит о том, что КУЕ-КУЁМ, но дело уже не в деньгах, а настроении потребителей и стимулировать уже вроде как не надо. Надо больше определенности для простых американцев. Но он всегда был против накачки деньгами.
Эванс же говорит, что сокращать выкуп нельзя, т.к. кирдык будет (это по-простому). До конца года как минимум…
Вот и пойми, что у них там творится…

Тем временем индексы на максимумах. Секвестр по-боку. Да и все остальное тоже. Сегодня будут смотреть на доходы-расходы, а потом опять вырастут.)

Интересно в Китае. Там вышел PMI, ожидаемо плохой. Но лучше ожиданий, т.к. выше 50 пунктов.
Но гораздо интереснее эксклюзив от Рейтерс о том, что политика партии, направленная на урбанизацию, создаст рынок облигаций для финансирования переезда китайских крестьян в квартиры объемом в 6,4 трлн. долларов за десять лет. Что ж, переселить полторы Америки это вам не пара дней… и не пара долларов.

С Днем кошек!)


Приятных торгов в общем. Первых весенних))

Кучамала

avatar
Блог им. dartstrade
вечер всем. наше унылое… эээ… существование на рынке скрашивает все меньше и меньше событий. И те не наши по большому счету. Ни секвестром похвастаться не можем, ни Берслускони каким-нибудь… Депардье не в счет.

Но американцы — молодцы. СМИ и прозак свое дело знают. Оптимизм брызжет, что вы все видите, взирая из нашего унылого… рынка.

Итак, в Америке предвещают бычий год. По среднестатистическим признакам, а статистика — наука точная и царица полей, а, значит, не врет. Напоминает космос Эппл и наIPOлово с Мордокнигой.

Про секвестр много пишут. Классно, кстати: не станет денег на содержание заключенных и их выпустят. Не всех, но все-таки.

Основной удар от секвестра примут малые предприятия. Банкам это будет практически индифферентно. Крупные международные и диверсифицированные компании выиграют от уничтожения мелочи.

Интересный обзор от МакКинзи. Сил дочитать не было, но идея понятна. Все финансовые рынки — то же унылое… существование влачат и только американских еще как-то хорохорится. Много картинок, так что можно просто посмотреть.


Ну, и что бы не закиснуть — немного рекламы:




Газпром

avatar
Блог им. dartstrade
2013
13
мая
Подписались
1
Закрытие реестра

Начало: 10:00

Цена: 8 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
точно дивы не знаю)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Я даже не знаю, что сказать про американских трейдеров и инвесторов.
Но деньги идут в рынки.
Виной тому и низкая доходность по облигациям, в том числе корпоративным, что по мнению Билла Гросса не означает, что надо продавать, ибо политика ФРС может сделать ставки еще ниже.
О том, что деньги понесли и простые американцы, свидетельствует статистика ПИФов.

Потому-то на рынках откровенный бардак. Деньги идут вразрез с состоянием экономики. Не первый год.
Зато у нас никакого бардака. У нас все ровно, и все всем по-... равно. Идей, как не было так и нет. Катарский фонд идет лесом со своим дисконтом, а, значит, продажа будет на ММВБ, и логично было бы продать подороже. Разогнать ВТБ в банке научились (вспомним эпопею про 13 копеек).
Но это так, что бы мозг вообще не закис.

А теперь кучамала из СМИ (он же На-Джест, он же На!, он же пошел дайджест)

Китай. 14 провинций снизили ориентиры по росту ВВПП (ВВП Провинций). 17 еще на что-то надеются. Все в рамках развития вширь, а не вверх. Но все равно около 10% роста заложено… Что под него надо заложить из ценного, не понятно.
Интересный подход озвучен в китайской прессе. Сотрудничество с Россией по нефти и газу — это преимущество в противостоянии с Японией. Но сотрудничество никакое, как они и признают, т.к. пока китайцы что-то выторговывают, Япония просто покупает необходимую ей нефть.
А Америка нефть не покупает. Импорт упал до 15-летнего минимума. Злопыхатели скажут, что это из-за кризиса. Нет! — ответят американские статистики. Это из-за сланцевой нефти и такого же газа. Новые технологии, мать их!

Итальянцы разместили облигации. Немного дороже, но не так, как предполагали, судя по всему, рынки. На сливах акций инвесторы потеряли уже гораздо больше, чем могут потерять на облигациях южан, по-моему.
Кругман, правда, опять нервирует распадом Европы. И, если раньше, в этом должна была быть повинна Греция, то теперь будет Италия. Далее по списку, пока не схлопнется Япония (чур меня!) и ли та же Америка.

Сегодня пересмотр ВВП за 4кв. и первоначальные обращения по безработице (ждут 360 000, было 362 000). По ВВП ожидают пересмотр на 0,5% роста против ранее озвученного падения в 0,1%. Статистика, что поделать…

Приятных торгов. И купите наконец Газпром!)

Это они погорячились!

avatar
Блог им. dartstrade
Или «А ну-ка, девушки в трейдинге»

«Мы наняли сумасшедшую Светлану торговать акциями». — фраза про трейдера Сбербанка в Лондоне.
Фраза, кстати, стоимостью 70 000 фунтов.
Это трейдеры Сити с другими барыщнями не знакомы. Просто наши девушки — не то, что селедки аглицкие. Темперамент и особое отношение к деньгам у нашего народа в крови.
Так ведь?

аспекты приватизации Роснефти и ВТБ

avatar
Блог им. dartstrade
«Роснефть»
Отвечая на вопрос журналистов, планируется ли к продаже пакет акций «Роснефти» в 2013 году — помимо сделки в рамках выкупа «Роснефтью» пакета акций ТНК-ВР и продажи 5,66% акций самой «Роснефти» компании ВР, О.Дергунова сообщила, что сделка по продаже пакета акций «Роснефти» еще не закрыта. Правительство вернется к обсуждению дальнейшей продажи «Роснефти» после закрытия сделки с ВР.

«Если все будет в порядке и сделка будет закрыта, то тогда, предполагая, что эти акции (»Роснефти") уйдут в оплату (выкупа акций ТНК-ВР), то их можно также рассматривать как источник дохода для государства от, по сути, продажи этих акций. Что остается после того, как эта сделка будет закрыта, надо будет потом очень аккуратно обсуждать и анализировать.

В постановлении правительства прописано, что государство будет двигаться в сторону выхода из капитала «Роснефти». Дальше будем анализировать все возможные ограничения, которые существуют у компании «Роснефть» по действующим обязательствам — как по разработке на шельфе, так и по тем контрактам, которые сегодня имеются с иностранными партнерами. Этой работой занимается не только Росимущество, этим занимаются и Минэнерго, и Минприроды, и правительство, и президент. Поэтому говорить сейчас о количестве акций, которые возможны к дальнейшему отчуждению, было бы крайне опасно.

Поэтому сейчас есть два граничных условия, после которых правительство и сможет сформулировать, когда и сколько целесообразно продавать. Первым граничным условием является закрытие сделки в рамках ТНК-ВР, а вторым — список всех ограничений, которые накладывает разработка шельфа и обязательства перед другими партнерами.

ВТБ
Правительство, по словам Дергуновой, пока еще не приняло решения о структуре и сроках приватизации ВТБ в 2013 году, но допэмиссия является преимущественным вариантом.

«Допэмиссия рассматривается как основной и преимущественный вариант для развития компании. Но решение еще не принято, оно не зафиксировано, распоряжение правительства еще не вышло.

Продажа акций ВТБ стоит на 2013 год, но сама структура сделки в распоряжении правительства пока еще не зафиксирована, идет обсуждение сделки».

О.Дергунова не стала комментировать вопрос, когда возможна допэмиссия акций ВТБ и будет ли в 2013 году продаваться только 10% акций банка, либо возможен вариант, при котором могло бы приватизироваться 25% акций.

Отвечая на вопрос журналистов, известно ли ей об интересе Суверенного фонда Катара к инвестированию средств в ВТБ, она сообщила, что Росимущество об этом читало только в прессе и никаких переговоров по этому вопросу не вело и не обсуждало эту тему.

Поэтому, по ее словам, ей трудно прокомментировать информацию о том, что Суверенный фонд Катара хочет получить дисконт к текущей рыночной стоимости акций ВТБ на уровне 25% при инвестировании в акции ВТБ до $3 млрд. При этом она заметила, что прецедентов такого большого размера дисконта она не знает.

Из Финмаркета
А СКОЛЬКО КОСАРЕЙ ГОТОВ ОТСЛЮНЯВИТЬ ТЫ НА АКЦИИ ВТБ С ДИСКОНТОМ 24,99%!

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
И опять про Италию. там клоунада, переходящая в погромы. То, что они будут, как бы читается между строк… До этого, правда, будет рост доходности, затягивание поясов, помощь ЕС, затягивание поясов, рост безработицы, а уж потом погромы… В общем, стоит почитать про первую фазу.
Тем не менее СиБ подтвердили рейтинг Италии и говорят, что выборы — дело десятое. У них и без выборов негативный прогноз… Но, впрочем, лучше списать все на вборы, чем на бардак в управлении бюджетом.

На фоне последних дней опять поднимают тему запрета шортов. Идея в условиях глобальных рынков мало того, что бесперспективная, так еще и свидетельствует, что все ооочень плохо. Т.е., если в Италии таки запретят короткие продажи, то туши свет…

ЖПМорган вслед за Голдманами объявил о сокращениях. Указывается цифра в 4 000 человек. Это в этом году. До конца 2014 — 19000 человек. Скоро на рынок труда прибудет толпа высококвалифицированного планктона.

Бена все читали, повторяться не буду. Ключевая мысль для нас — пузыря на рынке акций нет, а КУЕ есть и будет.
Зато повышается волатильность.

И растут страхи.

Что в принципе лучше тухлого болота.

Сегодня ВВП Великобритании (ожидается снижение на 0,3% к2к), в Америке — заказы на товры длительного пользования (ожидания (-4%)).
Китай опубликует официальный PMI в пятницу, но обсуждают уже сегодня. так что, скорее всего без сюрпризов (неприятных).

У нас по-прежнему невнятная торговля с оглядкой на рубль-доллар. В принципе, чего еще от Нигерии ожидать? Идея разве что может быть в Ростелекоме.
Всем приятных торгов.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Да, не надо выборы проводить в полнолуние. как и торговать. Мозг оттягивает не в ту сторону, куда обычно.
Выборы в Италии состоялись. И все забыли и про секвестр, и про валютную войну Японии, и про все остальное. Даже Бен нагнетает на тему «Италия всем еще покажет!» Что покажет? Все заперты законом и в худшем случае будут перевыборы. В шпионизме это называлось «отвлечением на негодный объект». Но Бен сегодня же и успокоит, скажет, что все под контролем…
Идея проста — мочить Европу и расти в Америке.
Тут же сомнения в адекватности роста евро. То, что бюджетных проблем больше в США (и в абсолютном, и в относительном выражении) нивелируется одной незатейливой фразой — «В Европе — ОПА!».
На фоне выборов танцы вокруг секвестра и впрямь уже выглядят баловством. Но там опять конфронтация. Так что, спасибо Сильвио. Но тот же Дж.Крамер считает, что опасения по секвестру преувеличены. Как и опасения в отношении Европы (целостности и развития). А, значит, рост продолжается.
Золото вчера выросло, что не помешало Голдманам (вот ирония!) понизить прогнозную цену с 1825 до 1615 на трехмесячный период, а на год — до 1550 с 1800.
Голдманы же решили избавиться от запасов персонала и грозят увольнениями. Более 5% по всему миру.
Будь у нас подразделение Голдманов, то по критериям выбраковки персонала — активность рынка — у нас бы его закрыли навсегда. Или оно есть? Значит, не будет. ММВБ по объемам просела ниже плинтуса. Правда только по своим акциям. Они уже никому не нужны. Дутое ИПО, как и все прочие ИПО.
И чуть про Газпром. Украина придумала, как получать газ не связываться с ГП и платить меньше. Просто газ надо покупать через Европу (Словакию, Польшу). Что за советники сидят в ГП? Менеджерами их уже как-то язык не поворачивается называть…

Торги сегодня будут веселыми, но активность кончится где-то к обеду, если не раньше. Рынок мертв, идей нет. Италия — не идея, а красная тряпка для медведя.
Полезного времяпровождения, приятных торгов.


ЧУТЬ НЕ ПРОПУСТИЛ! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ХАРРИСОНА! было бы 70 лет!

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Солнце светит прямо в глаз.
С вечера не ахти как все изменилось, кроме Азии, на которую и смотреть не стоит.
Китайский индекс менеджеров по закупкам упал до четырехмесячного минимума.

Причины понятны и неинтересны.

Японцы радуются вероятному назначению самого главного смягчителя на должность главы ЦБ. Его цель — избавить Японию от дефляции. Ну, метод нам известен. Пока писал на эту тему отметился по-русский Прайм.
Радуются потребители газа у нас. С 1 апреля ожидается снижение цены на газ для оптовых покупателей на 3%. Тенденция снижения перекинулась из Европы внутрь страны.
Огорчаются автовладельцы Китая — цены повышают на дизельное топливо и бензин на 3,5%.
Ренессанс как-то совсем еле-еле дышит. Виной, судя по всему, слишком оптимистичная позиция по активам. Не его ли распродажи мешали расти рынкам?
Все больше управляющих ждут коррекцию. На этой неделе. Причины понятны, неинтересны, но обречены на копипаст.

по Американской статистике интересно посмотреть в пятницу доходы-расходы. И, да, завтра и послезавтра в Конгрессе отчитывается Бен Бернанке. перед различными комитетами. Это ооочень интересно. В четверг окончательные параметры ВВП в 4 квартале. Тоже стоит обратить внимание.

И приятных торгов, естественно.

С возвращением

avatar
Блог им. dartstrade
В то время, как Евгений перевернулся из шорта в лонг, в Америке начались нешуточные баталии на предмет обрезания секвестра бюджета.
Посчитали, что сокращение бюджета на 85 млрд. долларов к концу года будет стоить 0,6% ВВП и 750 000 рабочих мест. Причем речь идет офедеральной занятости — учителя, врачи,адвокаты. Действительно странно, налажали банкиры, а увольняют учителей. Это потому, наверное, что плохо учили… А врачей, потому что хорошо лечили в детстве всех этих прощелыг.
Интересно, не торчат ли уши Стенной улицы за этим мероприятием — слетом губернаторов.
Губернаторы давят на Обаму.
На что будет давить Обама пока не ясно.
НО шоу только начинается, а, значит, и на рынках прибавится драйва и веселья.
С наступающей неделей!)


До кучи
1. как повлияет секвестр на валюту. Доллар вверх.
2. Страшилка от Нью-Йорк Таймс на тему что будет со всеми нами после того…
3. Что будет с акциями ретейлеров, если после таки обрезания бюджета потребители начнут меньше тратить?
4.Что нужно знать про сокращение бюджета и кто примет первый удар?

Что еще:
Боятся выборов в Италии.
Аналитики надувают очередной баббл — Гугл. Давай, будет 1000 у.е.!
Эль Эриан (ПИМКО) разразился статьей на тему Европы. Пора возвращать доллары на родину — здесь они теперь нужнее. Игра с евро подошла к концу. капиталы пошли в тихую гавань.
Но оптимистов пока больше.

Бар Глина

avatar
Оба на!
2013
02
марта
Подписались
3
Вечеринка

Начало: 17:30

Цена: 1 руб.
Продлится:3 часа
Подписались:
Место еще не заказано, но забронировано! Буду заказывать, если подпишется более 7 человек!))
www.bookafe.su/bar.html

Спор

avatar
Блог им. dartstrade
2014
23
февраля
Подписались
4
Существенное событие

Начало: 21:16

Цена: 30000 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
Произошел спор с товарищем.
См. ниже. Правда, не представляю, как что доказать, но, все-таки интересно.

Налетай - подешевело!

avatar
Блог им. dartstrade
Кто-нибудь пользовался газетой «Из рук в руки»?
А на АВИТО размещал объявления?
Так вот, оказывается есть онлайновое издание для подачи объявлений о продаже ненужного имущества миллиардерами.
Это Блумберг.
Вот, что нынче предлагается к продаже за символическую плату в 4,6 млн. долларов.
Астон Мартин ДБ5

Участник фильма про Джеймса Бонда.
Елка, может, этого возьмешь?

Хроники Армии

avatar
Летописка
6 фото
А это классика пропаганды. Храню и читаю перед сном.
image
Освежу в памяти и поделюсь с теми, кто не застал.
Какие поздравления получал на 23 февраля. Сохранил частично, естественно…
Правильные слова, кстати.
С поправкой на время. Особенно в письмах из НГУ.

И как же без этого?

За что боролись?

avatar
Блог им. dartstrade
смотрю по сетям, как круто празднуют 23 февраля…
полное дежа вю с 8 марта…
не хватает губной помады…
цветы, мандарины, поцелуйчики…
А в реале на весь офис пара-тройка, кто реально служил…
Остальные или закосили, или отмазались (были отмазуемы)…
Праздник называется — День Защитников Отечества.
Не носил погон — пшел… лесом!
Я служил, так что право имею.
Рядовым, после первого курса НГУ (мехмат) Читинская обл. Ст.Оловянная, площадка №10.

Заседание ФРС

avatar
Напоминалка
2013
19
марта
Подписались
2
Существенное событие

Начало: 15:32

Свободный вход
Продлится:2 дня
Подписались:
Заседание ФРС. Ожидания пока формируются.