Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
С Весной и грядущим Первомаем.
У нас все ясно. Яснее и с Ростелекомом: пристроены деньги, заработанные на строительстве трубопроводов для НВ. Роттенберг купил 10,7% мегамонстра. С премией к рынку. Это вам не катарские хапуги со своим дисконтом. Это честно спи... нажитые деньги, и в этом уже никто не сомневается.
Сбербанк понижает ставки по кредитам. Хорошая новость для фондового рынка, кстати.

Сегодня, по слухам, СД НВ. Следим, тратим время. ГП в ЖП и это надо признать.

А теперь про обрезанную.
Секвестр не так страшен, как всем хотелось бы. Короче, это Обама со своим кабинетом раздул истерику, что бы, в случае чего, он в белом и Д'Артаньян. Действительно, что такое 85 млрд. по сравнению с 3,8 трн. бюджета. Да ФРС столько за день напечатает… ну, за два.

На фоне секвестра сразу двое членов ФРС спели в унисон об улучшении американской экономики. Правда, Фишер говорит о том, что КУЕ-КУЁМ, но дело уже не в деньгах, а настроении потребителей и стимулировать уже вроде как не надо. Надо больше определенности для простых американцев. Но он всегда был против накачки деньгами.
Эванс же говорит, что сокращать выкуп нельзя, т.к. кирдык будет (это по-простому). До конца года как минимум…
Вот и пойми, что у них там творится…

Тем временем индексы на максимумах. Секвестр по-боку. Да и все остальное тоже. Сегодня будут смотреть на доходы-расходы, а потом опять вырастут.)

Интересно в Китае. Там вышел PMI, ожидаемо плохой. Но лучше ожиданий, т.к. выше 50 пунктов.
Но гораздо интереснее эксклюзив от Рейтерс о том, что политика партии, направленная на урбанизацию, создаст рынок облигаций для финансирования переезда китайских крестьян в квартиры объемом в 6,4 трлн. долларов за десять лет. Что ж, переселить полторы Америки это вам не пара дней… и не пара долларов.

С Днем кошек!)


Приятных торгов в общем. Первых весенних))

5 комментариев

Оставить комментарий
avatar
опять тебя, денис, обошли сегодня
avatar
так и должно быть… дорогу-молодым))) А я старый — у меня все по плану… пока интересное что найду, пока прочитаю, пока напишу — и как раз к 10.00 выдам...))) Тем более, что сегодня опять сматываюсь — так будет место, где общаться))
avatar
понятно))
avatar
avatar


а могло быть хуже
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.