Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Таки да. Не надо смотреть на Азию глазами блумберга. У Китая разборки по поводу налога на доход от продажи недвижимости, о котором мы уже давно могли прочитать чуть ниже.
если честно, куда смотреть вообще не понятно.
СиБ красные, нефть низкая (относительно прошлой недели), но так и мы упали уже… Евро в нуле, что не плохо. Т.е. по сценарию интрадея — покупка на утреннем заливе и открытии Европы с последующей раздачей ближе к Америке или после ее открытия...))))
А теперь к новостям погоды. Она дрянь.

Теперь об интересном.
Баффетт разочаровал ростом стоимости активов своей Беркшир. Она проиграла росту индекса. Главное, впрочем, что бы она при падении того же индекса проиграла гораздо круче. Но Баффетт смотрит на Америку с оптимизмом, так ччто пожелаем ему здоровья.

Интересно почитать 10 КУЕвых рисков от Рубини. На первом месте — финансовая наркомания. Когда подпитка деньгами становится необходимым условием существования…
Что в ближайшем будущем и подтвердит обрезанная Америка. Дефицит продолжит расти.


Обама, кстати, перешел к самому главному вопросу, из-за которого и, как я думаю, и начали процедуру секвестра. Это программы социальной защиты населения, которые надо сократить. Т.е. тут можно вдесятеро выиграть, если прикинуть…

Валютная тема всплывает по двум направлениям.
Китай ужесточает контроль движения капитала. Инвесторы в такие моменты начинают бечь, обычно. Но тут стратегически лучше отпустить нервных, чем огребать а-ля 1998 год в той же Азии. Политика долгосрочная и никто никуда не торопится. И то если это подтвердится.
Старый Сорос вспомнил про Европу в лице Германии. Дедушка опять в шорте по евро. Можно даже не сомневаться.

И про нефть. Сначала спайделл. А уж потом мнение аналитиков из Пиндостана: у них все просто — рынки смотрят на спрос-потребление и косвенные признаки, которые влияют на это соотношение. Так что не в пользу нефти.

И по нашему рынку базару — не покупали при нефти под 120, так будут ли при 110? А никто не знает!))
Приятных торгов. Веселых горок.

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
Короче, кэш
avatar
по уму — да))
avatar
сравнивая графики российских индексов и американских, можно подумать, что секвестр у нас, а не у них. А может рецессия/кризис не в евроэкономике, не? у нас? или что? как40 или дакс испытывают давление? всё-таки кто-то ошибается: либо нам врут власти и статистика, либо тупаны трейдеры и инвесторы не в курсе дел/неадекватны (нужное подчеркнуть)
а спайдела почитаешь и можно те же «факты» вывернуть в противоположную сторону, либо добавить тобаско и довести до абсурда
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.