+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Это они погорячились!

avatar
Блог им. dartstrade
Или «А ну-ка, девушки в трейдинге»

«Мы наняли сумасшедшую Светлану торговать акциями». — фраза про трейдера Сбербанка в Лондоне.
Фраза, кстати, стоимостью 70 000 фунтов.
Это трейдеры Сити с другими барыщнями не знакомы. Просто наши девушки — не то, что селедки аглицкие. Темперамент и особое отношение к деньгам у нашего народа в крови.
Так ведь?

аспекты приватизации Роснефти и ВТБ

avatar
Блог им. dartstrade
«Роснефть»
Отвечая на вопрос журналистов, планируется ли к продаже пакет акций «Роснефти» в 2013 году — помимо сделки в рамках выкупа «Роснефтью» пакета акций ТНК-ВР и продажи 5,66% акций самой «Роснефти» компании ВР, О.Дергунова сообщила, что сделка по продаже пакета акций «Роснефти» еще не закрыта. Правительство вернется к обсуждению дальнейшей продажи «Роснефти» после закрытия сделки с ВР.

«Если все будет в порядке и сделка будет закрыта, то тогда, предполагая, что эти акции (»Роснефти") уйдут в оплату (выкупа акций ТНК-ВР), то их можно также рассматривать как источник дохода для государства от, по сути, продажи этих акций. Что остается после того, как эта сделка будет закрыта, надо будет потом очень аккуратно обсуждать и анализировать.

В постановлении правительства прописано, что государство будет двигаться в сторону выхода из капитала «Роснефти». Дальше будем анализировать все возможные ограничения, которые существуют у компании «Роснефть» по действующим обязательствам — как по разработке на шельфе, так и по тем контрактам, которые сегодня имеются с иностранными партнерами. Этой работой занимается не только Росимущество, этим занимаются и Минэнерго, и Минприроды, и правительство, и президент. Поэтому говорить сейчас о количестве акций, которые возможны к дальнейшему отчуждению, было бы крайне опасно.

Поэтому сейчас есть два граничных условия, после которых правительство и сможет сформулировать, когда и сколько целесообразно продавать. Первым граничным условием является закрытие сделки в рамках ТНК-ВР, а вторым — список всех ограничений, которые накладывает разработка шельфа и обязательства перед другими партнерами.

ВТБ
Правительство, по словам Дергуновой, пока еще не приняло решения о структуре и сроках приватизации ВТБ в 2013 году, но допэмиссия является преимущественным вариантом.

«Допэмиссия рассматривается как основной и преимущественный вариант для развития компании. Но решение еще не принято, оно не зафиксировано, распоряжение правительства еще не вышло.

Продажа акций ВТБ стоит на 2013 год, но сама структура сделки в распоряжении правительства пока еще не зафиксирована, идет обсуждение сделки».

О.Дергунова не стала комментировать вопрос, когда возможна допэмиссия акций ВТБ и будет ли в 2013 году продаваться только 10% акций банка, либо возможен вариант, при котором могло бы приватизироваться 25% акций.

Отвечая на вопрос журналистов, известно ли ей об интересе Суверенного фонда Катара к инвестированию средств в ВТБ, она сообщила, что Росимущество об этом читало только в прессе и никаких переговоров по этому вопросу не вело и не обсуждало эту тему.

Поэтому, по ее словам, ей трудно прокомментировать информацию о том, что Суверенный фонд Катара хочет получить дисконт к текущей рыночной стоимости акций ВТБ на уровне 25% при инвестировании в акции ВТБ до $3 млрд. При этом она заметила, что прецедентов такого большого размера дисконта она не знает.

Из Финмаркета
А СКОЛЬКО КОСАРЕЙ ГОТОВ ОТСЛЮНЯВИТЬ ТЫ НА АКЦИИ ВТБ С ДИСКОНТОМ 24,99%!

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
И опять про Италию. там клоунада, переходящая в погромы. То, что они будут, как бы читается между строк… До этого, правда, будет рост доходности, затягивание поясов, помощь ЕС, затягивание поясов, рост безработицы, а уж потом погромы… В общем, стоит почитать про первую фазу.
Тем не менее СиБ подтвердили рейтинг Италии и говорят, что выборы — дело десятое. У них и без выборов негативный прогноз… Но, впрочем, лучше списать все на вборы, чем на бардак в управлении бюджетом.

На фоне последних дней опять поднимают тему запрета шортов. Идея в условиях глобальных рынков мало того, что бесперспективная, так еще и свидетельствует, что все ооочень плохо. Т.е., если в Италии таки запретят короткие продажи, то туши свет…

ЖПМорган вслед за Голдманами объявил о сокращениях. Указывается цифра в 4 000 человек. Это в этом году. До конца 2014 — 19000 человек. Скоро на рынок труда прибудет толпа высококвалифицированного планктона.

Бена все читали, повторяться не буду. Ключевая мысль для нас — пузыря на рынке акций нет, а КУЕ есть и будет.
Зато повышается волатильность.

И растут страхи.

Что в принципе лучше тухлого болота.

Сегодня ВВП Великобритании (ожидается снижение на 0,3% к2к), в Америке — заказы на товры длительного пользования (ожидания (-4%)).
Китай опубликует официальный PMI в пятницу, но обсуждают уже сегодня. так что, скорее всего без сюрпризов (неприятных).

У нас по-прежнему невнятная торговля с оглядкой на рубль-доллар. В принципе, чего еще от Нигерии ожидать? Идея разве что может быть в Ростелекоме.
Всем приятных торгов.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Да, не надо выборы проводить в полнолуние. как и торговать. Мозг оттягивает не в ту сторону, куда обычно.
Выборы в Италии состоялись. И все забыли и про секвестр, и про валютную войну Японии, и про все остальное. Даже Бен нагнетает на тему «Италия всем еще покажет!» Что покажет? Все заперты законом и в худшем случае будут перевыборы. В шпионизме это называлось «отвлечением на негодный объект». Но Бен сегодня же и успокоит, скажет, что все под контролем…
Идея проста — мочить Европу и расти в Америке.
Тут же сомнения в адекватности роста евро. То, что бюджетных проблем больше в США (и в абсолютном, и в относительном выражении) нивелируется одной незатейливой фразой — «В Европе — ОПА!».
На фоне выборов танцы вокруг секвестра и впрямь уже выглядят баловством. Но там опять конфронтация. Так что, спасибо Сильвио. Но тот же Дж.Крамер считает, что опасения по секвестру преувеличены. Как и опасения в отношении Европы (целостности и развития). А, значит, рост продолжается.
Золото вчера выросло, что не помешало Голдманам (вот ирония!) понизить прогнозную цену с 1825 до 1615 на трехмесячный период, а на год — до 1550 с 1800.
Голдманы же решили избавиться от запасов персонала и грозят увольнениями. Более 5% по всему миру.
Будь у нас подразделение Голдманов, то по критериям выбраковки персонала — активность рынка — у нас бы его закрыли навсегда. Или оно есть? Значит, не будет. ММВБ по объемам просела ниже плинтуса. Правда только по своим акциям. Они уже никому не нужны. Дутое ИПО, как и все прочие ИПО.
И чуть про Газпром. Украина придумала, как получать газ не связываться с ГП и платить меньше. Просто газ надо покупать через Европу (Словакию, Польшу). Что за советники сидят в ГП? Менеджерами их уже как-то язык не поворачивается называть…

Торги сегодня будут веселыми, но активность кончится где-то к обеду, если не раньше. Рынок мертв, идей нет. Италия — не идея, а красная тряпка для медведя.
Полезного времяпровождения, приятных торгов.


ЧУТЬ НЕ ПРОПУСТИЛ! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ХАРРИСОНА! было бы 70 лет!

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Солнце светит прямо в глаз.
С вечера не ахти как все изменилось, кроме Азии, на которую и смотреть не стоит.
Китайский индекс менеджеров по закупкам упал до четырехмесячного минимума.

Причины понятны и неинтересны.

Японцы радуются вероятному назначению самого главного смягчителя на должность главы ЦБ. Его цель — избавить Японию от дефляции. Ну, метод нам известен. Пока писал на эту тему отметился по-русский Прайм.
Радуются потребители газа у нас. С 1 апреля ожидается снижение цены на газ для оптовых покупателей на 3%. Тенденция снижения перекинулась из Европы внутрь страны.
Огорчаются автовладельцы Китая — цены повышают на дизельное топливо и бензин на 3,5%.
Ренессанс как-то совсем еле-еле дышит. Виной, судя по всему, слишком оптимистичная позиция по активам. Не его ли распродажи мешали расти рынкам?
Все больше управляющих ждут коррекцию. На этой неделе. Причины понятны, неинтересны, но обречены на копипаст.

по Американской статистике интересно посмотреть в пятницу доходы-расходы. И, да, завтра и послезавтра в Конгрессе отчитывается Бен Бернанке. перед различными комитетами. Это ооочень интересно. В четверг окончательные параметры ВВП в 4 квартале. Тоже стоит обратить внимание.

И приятных торгов, естественно.

С возвращением

avatar
Блог им. dartstrade
В то время, как Евгений перевернулся из шорта в лонг, в Америке начались нешуточные баталии на предмет обрезания секвестра бюджета.
Посчитали, что сокращение бюджета на 85 млрд. долларов к концу года будет стоить 0,6% ВВП и 750 000 рабочих мест. Причем речь идет офедеральной занятости — учителя, врачи,адвокаты. Действительно странно, налажали банкиры, а увольняют учителей. Это потому, наверное, что плохо учили… А врачей, потому что хорошо лечили в детстве всех этих прощелыг.
Интересно, не торчат ли уши Стенной улицы за этим мероприятием — слетом губернаторов.
Губернаторы давят на Обаму.
На что будет давить Обама пока не ясно.
НО шоу только начинается, а, значит, и на рынках прибавится драйва и веселья.
С наступающей неделей!)


До кучи
1. как повлияет секвестр на валюту. Доллар вверх.
2. Страшилка от Нью-Йорк Таймс на тему что будет со всеми нами после того…
3. Что будет с акциями ретейлеров, если после таки обрезания бюджета потребители начнут меньше тратить?
4.Что нужно знать про сокращение бюджета и кто примет первый удар?

Что еще:
Боятся выборов в Италии.
Аналитики надувают очередной баббл — Гугл. Давай, будет 1000 у.е.!
Эль Эриан (ПИМКО) разразился статьей на тему Европы. Пора возвращать доллары на родину — здесь они теперь нужнее. Игра с евро подошла к концу. капиталы пошли в тихую гавань.
Но оптимистов пока больше.

Бар Глина

avatar
Оба на!
2013
02
марта
Подписались
3
Вечеринка

Начало: 17:30

Цена: 1 руб.
Продлится:3 часа
Подписались:
Место еще не заказано, но забронировано! Буду заказывать, если подпишется более 7 человек!))
www.bookafe.su/bar.html

Спор

avatar
Блог им. dartstrade
2014
23
февраля
Подписались
4
Существенное событие

Начало: 21:16

Цена: 30000 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
Произошел спор с товарищем.
См. ниже. Правда, не представляю, как что доказать, но, все-таки интересно.

Налетай - подешевело!

avatar
Блог им. dartstrade
Кто-нибудь пользовался газетой «Из рук в руки»?
А на АВИТО размещал объявления?
Так вот, оказывается есть онлайновое издание для подачи объявлений о продаже ненужного имущества миллиардерами.
Это Блумберг.
Вот, что нынче предлагается к продаже за символическую плату в 4,6 млн. долларов.
Астон Мартин ДБ5

Участник фильма про Джеймса Бонда.
Елка, может, этого возьмешь?

Хроники Армии

avatar
Летописка
6 фото
А это классика пропаганды. Храню и читаю перед сном.
image
Освежу в памяти и поделюсь с теми, кто не застал.
Какие поздравления получал на 23 февраля. Сохранил частично, естественно…
Правильные слова, кстати.
С поправкой на время. Особенно в письмах из НГУ.

И как же без этого?

За что боролись?

avatar
Блог им. dartstrade
смотрю по сетям, как круто празднуют 23 февраля…
полное дежа вю с 8 марта…
не хватает губной помады…
цветы, мандарины, поцелуйчики…
А в реале на весь офис пара-тройка, кто реально служил…
Остальные или закосили, или отмазались (были отмазуемы)…
Праздник называется — День Защитников Отечества.
Не носил погон — пшел… лесом!
Я служил, так что право имею.
Рядовым, после первого курса НГУ (мехмат) Читинская обл. Ст.Оловянная, площадка №10.

Заседание ФРС

avatar
Напоминалка
2013
19
марта
Подписались
2
Существенное событие

Начало: 15:32

Свободный вход
Продлится:2 дня
Подписались:
Заседание ФРС. Ожидания пока формируются.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Продолжая тему про отскоки.
Обычно в такие «отскочные» дни и начинаются нормальные продажи. Но не сразу. Сначала закрываются шортисты, потом покупают оптимисты, потом тоже самое с адрами. А потом цена некоторое время стоит на максимумах дня. Правда, что-то мне подсказывает, что максимум дня сегодня — это плюс 0,5% по индексу.
Но, что будет сегодня, никто не знает.

Теперь галопом по сми.
АИГ расплатилась за Сэнди своей прибылью.
НР тоже отчиталась не очень хорошо. Выручка и прибыль сократились.
В 11.00 окончательные данные по экономике Германии Аналитики ждут -0,6% по ВВП в 4 кв. (к2к).
У нас реформы встали, развернулись и пошли обратно. Такой взгляд стратегов из США. Плохо Голдманы работают над имиджем России, плохо.

Есть поводы для грусти американских потребителей: им не возвращают уплаченные налоги (ха-ха) и растут цены на бензин. Какая такая инфляция?


После минуток все как с цепи сорвались. Вспомнили про медь, как опережающий индикатор. Начали глумиться по поводу роста (М.Фабер). Про Крамер вообще молчу. Реально молчу.
Про Китай тоже вспомнили — ЦБ приступает к сбору ликвидности во избежание инфляционных рисков.
В общем, что-то стало холодать на финансовом фронте.

Приятных торгов.)

Покупаем на отскок?

avatar
Идеоттилка
Бывают ситуации, когда этого делать не стоит.
Думаю, сейчас ситуация именно такая. Логика покупателей такова: американцы уже сильно (более процента) упали на предыдущих торгах, поэтому, даже если и припадут сегодня, то завтра утром СиБ будет с высокой вероятностью в плюсе, что даст утренний рост и у нас. Аналогично с Китаем и нефтью.
Но вспомните вчерашние торги, когда ничто не предвещало закрытия рынка в минус. Покупок не было. Появятся ли они завтра? В пятницу. Не факт. Возможно, будет закрытие шорта, что создаст иллюзию покупки. Но это опять же догадки.
Европа себе на уме, американцы тоже взирают внутрь себя. Какие рисковые активы?
И потом американцам еще падать и падать по-хорошему, так что один день можно, конечно, попытаться сыграть вверх, но уж больно велики риски.
Показателен ВТБ — он никому не нужен. Даже обгоревшим (трудно в Катаре быть отмороженным) катарским инвесторам, судя по динамике котировок. Рассуждение о том, что покупка его акций сопряжена с риском, озвученное вчерашним днем, оказалось верным.
Интересна на этом фоне Роснефть, в которую под идею совокупления покупки ТНК раздали большому количеству народа примерно по этим ценам и чутка повыше. Где у них стопы? Ничто не мешает повторить подвиг ВТБ. Ничто.
Так что в очередной раз призываю к осторожности с покупками.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Все недовольны.

Минутки ФРС не впечатлили. Все по Крылову. Согласья в товарищах нет, да и вектор движения не ясен. А тут еще этот клиф на носу.

На ЖПМорганов наехали за распоряжение деньгами без разрешения. Проявили халатность на 100 млн. А вот надо было в ВТБ вкладывать — уже бы вернули все. Блаватник то, поди, в пенсионном возрасте…
На ГП наехали из-за цены газа. Eni не нравятся цены.
России осталось подать в суд на добытчиков сланцевой нефти, а то терять деньги из-за каких-то прорывных во всех смыслах технологий это натуральное свинство.

Не довольны Димоном пенсионные фонды и призывают уволить главу ЖПМорганов. Не оправдал, в общем.

Аналитики недовольны ростом стоимости акций Гугл. Т.к. тут же вспомнили про Эппл, который «нуигдеэти700долларовзаакцию?». С Гуглом, правда, не все так просто. Свое он уже отпадал ранее.


Дж.Крамер недоволен неопределенностью на рынке. Бардак в том, что нет единого мнения, куда дальше. Кто-то ратует за рост, кто-то за коррекцию.

Недовольны страны, которые в валютных войнах не участвовали и ожидали, что зачинщиков накажут. После того, как Г20 все спустила на тормозах, они тоже грозят пустится во все тяжкие в защите своих валют. Т.е. будут опускать. Речь о Корее и Новой Зеландии с ее киви.

Всем в месте недовольны азиатские инвесторы и довольны спекулянты.

А чем недовольны вы?
Приятных торгов.)

Банки Америки

Бедные и несчастные. денег у них много, а кредиты берут все неохотнее. Соотношение кредитов к депозитам все меньше и меньше... — 84% проитв 87% годом ранее и 101% в 2007 году. Подпирается ситуация с двух сторон: не берут ни потребители, ни компании, т.к. опасаются за развитие ситуации в экономике. С другой стороны давят регулирующие органы с требованиями к размеру резервов и подходу к оценке рисков по конкретным заемщикам.

Опять вспомнили про деривативы и методику их учета американскими банками. Методика позволяет скрывать риски. если посчитать по международным стандартам, то ЖПМорган, Банк Америки и СитиГрупп стали бы крупнейшими мировыми банками по размеру активов. ВеллсФарго (баффеттовский) занял бы почетное шестое место. Совокупные активы четверки составили бы 93% ВВП США или 14,7 трлн.долларов.

Думаю, готовится очередное противостояние банкиров с народом в лице представителей. Кого-то надо будет отдать на заклание перед разборками по секвестру бюджета.
нагнетают и будут нагнетать. СМИ это умеют, Обаме прогибаться смысла нет.

Хаотическая (случайная) торговля: хедж

avatar
Блог им. dartstrade
Иногда генератор случайных чисел дает нулевое сальдо.


Бывает, что в условиях «непонятности» рынка это лучшее, что может быть. Особенно, если в шорте то, что уже выросло, а в лонге то, что успело упасть.