Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе, снежное летнее утро… (через три месяца так и буду начинать, судя по всему).
Сегодня кучамала. И быстро.
1. Отчет Русгидра отчитывается.
2. Мудисы посчитали убытки россиян при дефолте Кипра — 40 млрд. долларов.
3.Прайм думает (или делает вид, что думает), что Азия в минусе на Японию. Там свои разборки с местным Набиулиным. Япония, тем не менее, в плюсе.
4. Блумберг считает (и более логично, судя по значениям индексов), что Азия минусует на Китай — там опасения по поводу мер правительства, охлаждающих рынок недвижимости, плюс отдельные истории компаний.

Я считаю, что нам по боку Азия, т.к. сейчас будем смотреть на нефть, которая (вай-вай) упала. Но это повод — не больше. Так-то и порасти вполне вероятно.

5.Америка. вон, растет и растет.Крамер уже замучился вопрос «До коле?» задавать. Но, глядя на статистику, он позитивен на долгосрочный период. так что все еще впереди. Небеса все ближе.
6. Быки и вправду раззадорились. Но и они с нетерпением ждут отката. Идея — купить дешевле. Таких еще много. Из вероятных плохих новостей — аукцион по Испании сегодня, политика Китая всегда и меры ФРС на заседании.
7. ФРС сегодня продолжает эпопею стресс-тестов и публикует вечером оценку мобилизационных планов банков на случай БП. Правда, сами банки могут узнать эти данные ранее, так что возможно неадекватная по началу волатильность.
8. Сегодня же статистика: PPI и требования по безработице.
9. И картинка с прогнозом дефицита бюджета США. очень оптимистично, но, вряд ли правдоподобно. Да и что в этом случае будет с экономикой — загадка.


так что до вечера ничего внятного не будет. Идей глобальных нет, экспирация и ФРС на носу. Догнать Америку, как идея не работает. Перегнать — тем более.
Приятных торгов, в общем. И да прибудет с вами профит!)

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Крамер уже замучился вопрос «До коле?

А коля то в курсе?)
avatar
Коле некогда ерундой заниматься, он уже при параде и собрался к «большим дядькам на рынке быков», которые сбились в одну компанию без девочки(и чем там они занимаются? одному франциску 1 ведомо) ахахахахахахахахахахахахахахахаха
avatar
ой, ой, ой)раздухарилась то.А шо мы можем сказать конкретно? Пока на комоновском счете по гиблому пути минус 13% :-)
Комментарий отредактирован 2013-03-14 09:38:25 пользователем Aleksandr
avatar
Я же обещала тот счет в плюс вывести-значит выведу))) Зато на других хорошие плюса, один из них есть на комоне, прикрученный к гибкому ))))) А на счет больших сисек-это не ко мне, у меня все скромно)))
avatar
на счет больших сисек-это не ко мне, у меня все скромно

пс я понял и отредактировал)перед франциском стало неловко)
avatar
молодец)
avatar
и все таки хотелось бы знать, насколько скромно?, ахахаха
avatar
Франциск 1 за тобой наблюдает-акстись, блудник)))
avatar
значит весьма скромно, ахахах

пс а мы вроде резвенько наверх поперли)
Комментарий отредактирован 2013-03-14 10:05:01 пользователем Aleksandr
avatar
что гадать твёрдая 2. ))
avatar
теперь опять же встал вопрос, насколько твердая?)))
avatar
))))))) ну тебе палец в рот не клади, мигом откусишь )))
avatar
я коварный, но добрый)
avatar
Оптимальной упругости )))
avatar
Елка предлагает только все самое лучшее)))
avatar
Эх, так если бы предлагала… А то только дразнит )))
Комментарий отредактирован 2013-03-14 11:32:56 пользователем Amarok
avatar
пусть резвится)))
avatar
Тем временем талантливые бизнесмены продолжают талантливо вести свой бизнес
Дочерняя структура Мечела, Углеметбанк, ведет переговоры с миноритариями приобретенного ранее порта Ванино о выкупе принадлежащих им обыкновенных акций порта в объеме порядка 5% по 126500 руб. за бумагу, сообщают ВЕДОМОСТИ. Эта цена существенно ниже цены аукциона (208900 руб. за акцию) и цены, предложенной за пакет En+. Тем не менее, Мечел считает цену справедливой и обоснованной, мотивируя тем, что аукционный уровень был завышен из-за конкуренции, а свой пакет En+ не продала бы по более низкой цене. При этом следует отметить, что обязательную оферту Мечел предоставлять не должен, поскольку Ванино был практически сразу перепродан консорциуму инвесторов, и на данный момент в ведении Мечела находится всего 23% порта. Таким образом, дальнейшее развитие ситуации будет исключительно в интересах Мечела, тогда как миноритариям Ванино, вероятно, придется соглашаться на условия компании либо продавать свои акции по низкой относительно предыдущих сделок цене.
1prime.ru/Metal/20130314/761754723.html
avatar
а Тинькофф планирует создать свою авиакомпанию. ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.