+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Как назвать Блог?

avatar
Блог им. dartstrade
Во-первых, это тест Опросилки… Во-вторых, это реальный вопрос. В-третьих, вот периодически появляются мысли по рынку и их бы где-то собирать.

НА-Джест: новости с отменятиной (23.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. По-прежнему не вижу причин для продажи, хоть и «черная пятница». Хотя для покупателей она белая… Порадовала Гидра и, думаю, еще порадует. Там есть идея, которую можно играть. Лишь бы сильно не продавали доллары, а то опять всю прибыль отожмут в АДРах, а нам ничего не останется.
Резюме. Да как-то уж неделю в покупках. Еще месяц надо ждать.

Епро. Кстати, пророчат до 1,5 в 2013 году.* Реально круто, нереально круто. Но это скорее относится к прогнозам, которые или забудут, или же будет возможность сказать «я же говорил!». Играть такие прогнозы себе дороже.

Правда, евро и впрямь доллар чуть «сделал». Я же вчера говорил, кстати! Причины называет Прайм.**

Без американцев, конечно, скучно. Но и они не так что бы отдыхали. И даже нашли, за что сказать спасибо***… Пять причин, по старой традиции, закусить индейкой. Причины в общем-то еще Николаев наш озвучил. Первая – боль. Боль от долговой нагрузки, трущей не только плечо, а и все, что пониже. Она стала меньше.

Далее по списку, заканчивая любовью к малоэтажным строениям, которая, умерев, оставила место прагматизму: дешевые дома надо брать любой ценой.

Ну, и про наших сироток. Госкомпании просят отлучить их от системы участия в госзакупках, т.е. закупать все хотят сами.**** Это как в анекдоте: «тут-то мне карта и поперла!» Они и так не бедствую, а тут такой подарок можно пролоббировать. Наше все итак уже натрубопроводило на 100 млрд. кубов лишних.***** Так что, закон о госзакупках – это так, на посошок.

Специалисты ожидают волатильность юаня.****** Это интересно, но не более того. КПК пока рулит, но движение денежных масс приобретает все большую амплитуду, засасывая вся больше участников.



* www.cnbc.com//id/49935283
** www.1prime.ru/news/0/%7B24E8170D-D084-47BD-A294-CF07028B7D59%7D.uif
*** www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2012/11/21/five-economic-trends-to-be-thankful-for/ (как ссылка почему-то не выделяется, но таковой является)
**** top.rbc.ru/economics/23/11/2012/826485.shtml
***** m-korchemkin.livejournal.com/122800.html
****** www.bloomberg.com/news/2012-11-23/world-s-biggest-jump-in-volatility-revives-dim-sum-china-credit.html
Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.

Fitch озаботилось проблемами банков развивающихся рынков

По России есть обеспокоенность по поводу быстрого роста розничных кредитов.
Беспокоятся за Китай, Турцию, ЮАР и т.д. т.п…

И что бы еще два раза не вставать.
Рейтерс с одной стороны видит глобальное «хорошо» в глобальной экономике. И транслирует это «хорошо» на интерес к акциям.
А с другой стороны, видит www.reuters.com/article/2012/11/22/us-eurozone-pmi-idUSBRE8AL08I20121122?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews" лучше будет не скоро", что как бэ от акций отталкивает.
Нестыковочка.

Как приготовить блюдо ко Дню Благодарения

avatar
Творилка
Это прошлогодний пост, написанный ровно год назад.
Поводом к нему послужило размещение трежерис на 64 млрд. долларов, под которое организовали легкий (очередной) дестабилизец в Европе. И обеспечили повышенный спрос, что и требовалось. Цифры реальные, но прошлогодние. все имеют (имели) смысл, в т.ч. 27 — количество членов ЕС и 17 — членов зоны евро, если чего не путаю.
Как говорил Высоцкий — Достал, пыль стряхнул, можно петь!
Цифры меняются, меняются инструменты, но базовый рецепт подход к решению проблемы остается прежним.
Итак.

Секреты американских поваров
Прежде, чем приступить к приготовлению оцените размер предназначенной для приготовления индейки. Вполне возможно, что для приготовления понадобиться разделить индейку и запекать частями. Это очень удобно, если вы ожидаете прихода гостей два дня подряд.
Если, например, ваша индейка весит 64 млрд., то рациональнее ее разделить на две неравные части. Оптимальное соотношение гостей к весу индейки составляет 4 к 1: на четырех гостей одна индейка весом не более 35 млрд. Поэтому разделить индейку стоит в соотношении 35-29. Подавать первой стоит бОльшую часть. Меньшая будет съедена автоматически, если соотношение 4 к 1 было соблюдено ранее.
Запомните, чем больше гостей вы ждете, тем большую часть надо готовить.
Главное в приготовлении индейки не она сама, а начинка и соус, под которым она подается.
Начинка бывает разная. Традиционной считается смесь фактов и статистических данных, которые наталкивают на мысль, что количество платежеспособных гостей уменьшаться не будет, а будет только прибывать. Для этого бывает достаточно уменьшить данные по росту ВВП на 0,5% и начать обсуждать возможное смягчение денежной политики из-за слабого роста экономики и по-прежнему высокой безработицы.
С соусом гораздо сложнее. Его приготовление – это искусство. Именно на его запах придут гости. Даже те, кого не звали. Соус получается не у всех: большое количество ингредиентов и путаница в последовательности их приготовления сводит на «нет» все усилия повара. Традиционный американский соус включает 12 компонентов с одним главным – маслом нью-йоркского производства.
Критическое количество составляющих соус ингредиентов, проверенное на практике, 27. В этом случае приготовить полноценное блюдо практически невозможно и велика вероятность, что повара, с немецким упорством придерживающегося именно этой рецептуры, проигнорируют и со временем забудут.
В процессе приготовления колебания температуры в духовке не должны превышать 2,5% для простых соусов и 7% для сложных. В противном случае блюдо может не получиться: сгорит или не пропечется.
Готовая индейка обычно подается с гарниром из начала сезона распродаж.
И постарайтесь ничего не перепутать в последовательности.

Если же вы вознамерились приготовить индейку, настоящую, то это просто и легко. Проверял сам. И еще сделаю, но традиционно на НГ.

НА-Джест: новости с отменятиной (22.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Грядущие приятности вкупе с китайским PMI*, выросшем впервые за 13 месяцев, дают повод для оптимизма. Индейка и черная пятница это закрепляют. Америка закрыта, птица размером с кабанчика уже томится в печи. Евросоюз на саммите что-то впервые решает без американцев. Европейцы, по крайней мере, так думают.
Повеселило программное заявление Пу; «Отставали и будем отставать». СМИ списали на оговорку по Фрейду. Не уверен.

Резюме. В такие дни лучше не торговать. Ориентиров нет, притока нет, конторы веселятся, дергая по одной всякие ликвидные бумаженции, но угадать их нереально, а бежать за паровозом себе дороже. Есть покупка, а потому, поеду инспектировать стройку века. За старшего – Микола))

В Европе смотрим на размещение Испании.** Тут или дадут (дадут-дадут), или не дадут (это если расслабится ЕЦБ). Вопрос количества и цены вопроса. Так что на евро осторожнее – будет туда-сюда.

АИГ пошел в китайский народ.*** Страховщик решил вспомнить былой и опять постраховать жизни китайцев. Рынок большой, живут долго, за здоровьем следят, доказать, что страховой случай наступил именно в отношении застрахованного китайца вообще нереально. Безрисковый бизнес, двумя словами.

Перед началом сезона распродаж традиционно начинают строить планы на рождество. Уолл-Стрит в стороне не осталась.**** Планы не ясны. Будет ли рождественское ралли? Не будет? Будет ли наоборот, не будет? Не исключают рывок, кстати. То ли 1450, то ли все 1500 по СиБ, естественно.

Генеральные Моторы профинансировали сделку, расширяющие возможности автокредитования в Европе и Латинской Америке.***** Игрок серьезный и пока все воюют за кошельки американцев, GM решили зайти с тыла. Ждем чудо-акций по предложениям на авто.


(хоть и не видео)
* www.bloomberg.com/news/2012-11-22/china-manufacturing-may-expand-for-first-time-in-13-months-1-.html
** www.cnbc.com//id/49925096
*** www.cnbc.com//id/49926598
**** www.cnbc.com//id/49921270
***** www.reuters.com/article/2012/11/22/us-allyfinancial-gm-idUSBRE8AK1GO20121122?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews

Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.

Рецепт приготовления смачного срача

avatar
Творилка
буду и я перетаскивать потихоньку свое комотворчество))

Песенка маленького постописца

Я напишу вам про ДУ (три раза)
И точно в топик …!

Чего тут думать и гадать, (три раза)
Пост назову «Ни дать – ни …».

Беру известный персонаж, (три раза)
Ну, кто со мной на…?

И начинаем измерять, (три раза)
Чем, кто и где привык …

Так слово за слово и вот, (три раза)
Крутой случился …

Никто из нас не любит драк, (три раза)
Но оппонент такой…!

Веселья ради, хохмы для, (три раза)
Друг другу дали …!

И после долгих неудач, (три раза)
COMON испек мне чудный…

на мотив чудной песенки, естественно:


можно на елочке спеть))
для тех, кто не в теме ДУ — доверительное управление. Был период, когда все на эту тему рубились. Да так страстно, что даже я не устоял.))

Закон о том, что такое Деятельность по ДУ ценными бумагами, и кто ею может заниматься.
Статья 5, если лень искать.

ВНИМАНИЕ. Деятельность т.н. частных управляющих, не имеющих соответствующую лицензию, незаконна.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ для ФСФР:
Разрешить деятельность управляющих-физических лиц, зарегистрированных в качестве ИП, после прохождения ими лицензирования.
Стоимость лицензии сделать в пределах 100-200 тысяч рублей, что бы было по силам мелким управляющим, а величина платежа и не являлась поводом объяснить ее отсутствие.
Исполнения Управляющими своих обязательств перед клиентам обеспечивается имуществом Управляющих.
Тогда интересы сторон будут соблюдены и защищены.

Муни-бонды под раздачей.

Не исключено, что в процессе переговоров по снижению дефицита бюджета при преодолении горы инвесторы в муниципальные облигации потеряют часть привилегий, связанных с доходом от этих самых облигаций.



На самом деле это не лучший вариант, т.к. на местах свои бюджеты, которые так же надо финансировать. Но печатать-то они не могут, а, значит, придется повышать ставки, что оттянет денег с трежерис, что повысит ставки, что увеличит дефицит и снизит возможности финансирования, что опять вернет всех на ту же скалу, которую опять надо преодолеть, для чего… Так до бесконечности)))

Выход для некторых Штатов один — выход из США и введение своей валюты))))
Как там, кстати, интернет-голосование?

НА-Джест: новости с отменятиной (21.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Эти танцы с бубнами по поводу Греции уже достали. Но все укладывается в стратегию по обеспечению Америки деньгами. Такое впечатление, что где-то в ЕС сидит такой маленький америкашка, который периодически подзуживает местных политиков на предмет какой-нибудь склоки. Работа не пыльная если учесть количество членов ЕС и еврозоны. Собственно, такие америкашки сидят в минфинах и цб – где-то даже была карта пристроенных на госслужбу сотрудников Голдманов.
Сегодня заявки на пособия по безработице (ожидается снижение с 439т до 415т.), индекс настроений Мичиганского университета (ожидают 84 против предварительного 84,9. Голдманы ждут 81, Мериллы – 83. Правда со вчерашним прогнозом этих же банков неувязочка вышла.)

Резюме. По-прежнему сижу в покупке, жду, когда все поймут, что и грекам дадут, и американцам дадут… всем дадут.

Китайцам только не дают пока.** Их индексы повторяют в ускоренном варианте графики Никкей за последние лет 30. Вроде, и рост, и стимулирование и прочие радости, а не растет… Ну, хоть тресни. И это на фоне роста ПИИ.


Япония зафиксировала дефицит торгового баланса.*** Причины называются разные, среди которых главная – покупка нефти для отопления из-за Фукусимы. Что же зимой-то будет?

В очередной раз ущемили права американцев вербальными методами выразить свое отношение к политики Обамы.**** Теперь жители Сан-Франциско не могут в знак протетса показать ни задницу, ни чего еще зданию местной администрации. Да и вообще нигде не могут показать. Пока закон действует локально, так что у Белого Дома еще можно.

Но и для Греции не все еще потеряно.***** Это для инвесторов все потеряно, но никак не для греков. Короче, задолбали эти МВФ, ВБ и ЕЦБ своими решениями. Шойбле и прочие задолбали не меньше. Ситуация даже такому чайнику как я еще год назад была абсолютно понятна, что и денег не хватит, и ужимки в финансировании только усугубят ситуацию, и что списание одного долга для того, что бы тут же получить другой только для идиотов может выглядеть, как спасение… Нет, б…, они и этого не понимали.



* www.1prime.ru/news/0/%7B07DC0AC7-C367-4588-80E9-9D8DBF2809D2%7D.uif www.1prime.ru/news/0/%7B757D0158-2381-4DF7-BDDE-DF0D658499E2%7D.uif
** www.bloomberg.com/news/2012-11-21/china-s-shanghai-index-falls-below-2-000-heads-for-2009-low.html
*** www.1prime.ru/news/0/%7B174C23A4-2DC6-4174-8256-CFD55386D79B%7D.uif
**** www.bbc.co.uk/russian/society/2012/11/121120_san_francisco_nudism_ban.shtml
***** www.cnbc.com//id/49911505
Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.

Сумеречный взгляд Морган Стенли

на перспективы экономики в 2013 году. Разные сценарии от роста в 4% до рецессии.

Рубини так же отличился. Но у него сценарий однн, выражаемый одним простым русским словомю Ну, вы знаете.

И конечно не остались в стороне европейские инвесторы. Они оптимистичны. По крайней мере по оценкам агентства Fitch. Ну, это пока снизу не постучали. Мы-то знаем, как это бывает, а вот они, видать, позабыли.


График эффективности работы бюджетных денег в США: рост долга к росту ВВП.

Как разместить топик в конкретный блог?

avatar
HELP-ME QUICKLY
это просто.
Например, в Творилку имеют право писать те, кто на нее подписан. Т.е. надо зайти в «Блоги», нажать очки напротив «Творилки». После этого кроме «моего персонального блога» появится и выбранный для чтения блог.
так и со всеми блогами.

Пузырь на рынке облигаций

или Бернанка, даффай ИСЧЁ!
Примерно такой вывод можно сделать из поста про соотношение инвестиций в акции-облигации пенсионных фондов Великорбритании.
Логика не понятна. Т.е. пенсионные фонды вкладывают в облигации «надежных» стран с тем, что бы сохранить активы. А как же греции-испании и рейтинги все и вся? По мне, так платежеспособность того же Эппл гораздо выше Франции не говоря уж о Греции. (Хоть и не люблю Эппл как компанию))
И главный вопрос: если процесс пойдет в обратном направлении, что ожидает долговые рынки в общем и доходность по трежерис в частности?
Как на рост доходности и вероятное падение спроса на облигации отреагирует Америка, которой надо финансировать дефицит?

НА-Джест: новости с отменятиной (20.11.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Ну, началось. И если вы думаете, что это относится к росту, то ошибаетесь. Если в Америке все со скалой и бюждетом сложится, то нужны будут деньги. Можно напечатать, конечно. А можно старым добрым методом – создать где-нибудь очаг напряженности. Например, в Европе (Ближний Восток в этом не помощник).

Поэтому ждем и Фитчей. и СиБ. Мудисы, как вы знаете, уже отметились во Франции.* Сейчас еще немцы помогут грекам и выкупят долги за четверть номинала, и тогда вспомнят еще и про Германию.**

Сегодня продажи новых домов за октябрь. Ожидается – 840 000 (872 000 в сентябре). Бен выступает опять же, да региональная отчетность по безработице.

Резюме. Смотрю реакцию. Нефть в помощь. Но укрепление рубля мешает адекватному росту.

Пока же все надеются на то, что станком ФРС заткнет все дыры. Потому и золото, и коммодитиз. От Полсона до Сороса, как пишут, все бычат желтый металл.*** Когда по 2000 подключатся китайцы, надо будет сливать, а пока – гуляй веселись.

В Китае приток иностранных инвестиций. Медленно и верно приближается к 100 млрд.**** И это не смотря на незначительное падение к прошлому году. И уж тем более не смотря на фондовые индексы, откуда деньги уходят. Может, уже пора и там что-то показать?

Или Францией все-таки не ограничатся? Вон, уже на Креди Свисс наехали.***** Иск может быть на 11 ярдов с мелочью. На непокобелимое хранилище золота покушаются?


* top.rbc.ru/economics/20/11/2012/825799.shtml
** top.rbc.ru/economics/20/11/2012/825795.shtml
*** www.bloomberg.com/news/2012-11-20/soros-buying-gold-as-record-prices-seen-on-stimulus-commodities.html
**** www.cnbc.com//id/49894472
***** www.cnbc.com//id/49895249
Блумберг традиционно о ситуации на азиатских рынках.