НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро!
Таки 12.12.12.
Опять похвалюсь вчерашними роськой-суриком. Роська реально оказалась хуже, а Сургут лучше. Продолжится ли тенденция? Думаю, да.

Что у нас плохого?
1. Скала. Все знают, что договоренность достигнут. Никто не знает, когда и какую. Гринспен уже замучился голосить на эту тему.
2. У нас в госкомпаниях что-то напряжеметр начинает зашкаливать. Взять хотя бы голосование по Гидре.
3. ФРС. Все так взбодрились самим фактом и ожиданием очередного чуда в виде изменения размера выкупа дальних казначеек вкупе с отказом от размещения ближних. Это уже переименовывают в КУЕ4.

Почему это плохо? потому что все знают, что объявят увеличение выкупа. И это вчера уже пробовали купить. После выступления Бена все вспомнят про обрыв.
Два повода продавать в одну торговую сессию — это много.
В общем, пока Азия шевелится, — с баркаса! Вдруг, рванет?!

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
В Гидре всё намного интересней. Да и ваще
«Противостояние между правительством в лице вице-премьера Аркадия Дворковича и „Роснефтегазом“, совет директоров которого возглавляет его предшественник, президент „Роснефти“ Игорь Сечин, резко обострилось. Подчиняться указаниям профильного вице-премьера, требовавшего продолжать допэмиссию „РусГидро“ без участия „Роснефтегаза“, отказались сразу несколько членов совета директоров энергокомпании. Более того, они демонстративно написали заявления о выходе из совета. В число мятежников вошло руководство прямо курируемого Аркадием Дворковичем государственного „Интер РАО ЕЭС“.

Совет директоров подконтрольного государству „РусГидро“ оказался на грани распада. Как рассказали источники „Ъ“, почти половина директоров направила менеджменту компании и Росимуществу заявления о выходе из состава совета или о „невозможности участия в принятии решений“. Такие заявления, по словам собеседников „Ъ“, подали глава совета директоров „РусГидро“ — первый вице-президент Газпромбанка Владимир Таций; глава „Интер РАО ЕЭС“ Борис Ковальчук; председатель совета директоров „Интер РАО“ Григорий Курцер; заместитель гендиректора ООО „Объединенные инвестиции“ Михаил Шелков и старший вице-президент ВТБ Сергей Шишин...»
Там ещё дофига интересного www.kommersant.ru/doc/2088274
avatar
да, там закрученный сюжет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.