+1971.88
Рейтинг
7162.89
Сила
0.00
Доход(%)*
100000.00
Счёт (р.)

VII ОНЛАЙН КИНОФЕСТИВАЛЬ 11 - 22 апреля 2016 года

avatar
Блог им. div
Весна, кинофестивали… Очередной, уже VII онлайн кинофестиваль отечественного, значит российского кино, которое так и не добралось до зрителей, не смогло пробиться через импортное г… вно, которое заняло все кинотеатры страны. Да здравствует Дубль два@, фестиваль, дающий возможность посмотреть хорошее отечественное кино.
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
Мой фаворит :-) конкурсный показ 17-18 апреля

Брать или не брать, вот в чем вопрос

avatar
Дивитикерка
Вот и приближается интересная дата 18 апреля — дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов ПАО «Группа ЛСР». Прошу не путать, эта в сообщении от эмитента. А вот в режиме торгов Московской биржи свое летоисчиление, там все на два дня раньше начинается, ну прямо машина времени у них есть, они ее у 3,14ндосов позаимствовали… так что считайте сами
Для тех кто еще не вошел в эти бумаги, время принимать решение, но стоить ли гнаться за такой высокой доходностью, даже при текущих ценах. Посмотрим, а что же было в прошлом
3.1. Рекомендовать годовому общему собранию акционеров распределить прибыль Общества по результатам отчетного 2015 года следующим образом:
– выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям по результатам отчетного 2015 года в размере 78 (Семьдесят восемь) рублей на одну обыкновенную именную акцию на общую сумму 8 036 356 770 (Восемь миллиардов тридцать шесть миллионов триста пятьдесят шесть тысяч семьсот семьдесят) рублей. Форма выплаты дивидендов – денежными средствами. Определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 18.04.2016 г.

Если посмотреть календарь прошлого года, то мы увидим что это была суббота :)

Ну это специально для
Читать дальше →

Масленица!!

avatar
Блог им. div


Масленица — славянский традиционный праздник, который отмечается в течение недели перед Великим постом. В 2016 году неделя Масленицы продлится с 7 по 13 марта.
Праздник всегда справляли весело, а тому, кто отказывался праздновать пророчили беду.
Главными традиционные атрибуты народного празднования Масленицы всегда были: чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, обязательно приготовление блинов, лепешек, вареников и сырников.
Масленица начинается в понедельник, который называется «встреча». В этот день встречают Масленицу, наряжают куклу-чучело, строят снежные горы.
Вторник называют «заигрышем». В этот день проводят смотрины невест, чтобы сосватать молодоженов до наступления Великого поста.
Среда — «лакомка». В этот день зятья ходят на блины и угощения к тещам.
Четверг — «разгул», считается самым веселым днем. В четверг по улице возят чучело на колесе, катаются, поют пески и начинают колядовать.
Пятница — «тещины вечерки». В этот день зять приглашает тещу в гости и угощает ее блинами и всякими вкусностями.
Суббота — «золовкины посиделки». В этот день невестка дарит сестрам мужа подарки. Кроме того, в субботу демонстративно сжигают чучело Масленицы и окончательно прощаются с зимой. Пепел принято развевать по полю, чтобы был хороший урожай.
Воскресенье – последний день Масленицы его называют «прощеное воскресенье», «прощеный день» или «проводы». В этот день принято просить прощение у своих родных и близких, чтобы с чистой душой войти в Великий пост.

Дивиденды в 2016 году

avatar
Дивитикерка

А вот и оно импортозамещение..... )

avatar
Блог им. div


Первый массовый ПК на «Байкалах»

Российская компания «Т-Платформы выпустила первый серийный пользовательский компьютер на базе российских процессоров «Байкал», созданных ее «дочкой» «Байкал электроникс».

Эти процессоры используют архитектуру MIPS (англ. Microprocessor without Interlocked Pipeline Stages), разработанную в соответствии с концепцией RISC (то есть для процессоров с сокращенным набором команд). Она отличается не только от архитектуры Intel x86, но и от ARM (Advanced RISC Machine).

Процессоры «Байкалы» интегрированы в моноблок «Т-Платформ» «Таволга» с расширенными возможностями для защиты информации, который ранее был реализован на процессорах Intel.

Новое устройство, получившее название «Таволга терминал», может быть использовано в качестве рабочей станции под управлением ОС Linux Debian 8, а также как «тонкий клиент» в терминальном режиме. В первом варианте компьютер может оснащаться любыми совместимыми с Linux прикладными программами, такими как пакет офисных приложений LibreOffice, браузер Firefox и др. Во втором — возможно обеспечение удаленного доступа к любым приложениям через веб-браузер или с использованием протоколов удаленного рабочего стола, таких как RDP или VNC. Точный набор прикладного ПО будет зависеть от запросов
Цены и сравнение с аналогами на Intel

Для небольших партий
Читать дальше →

Стратегия «Портфель облигаций «Государственные бумаги»

avatar
Блог им. div
Депозиты от трех банков, присутствующих в нашей провинции, как впрочем и по всей Руси — сбер, втб24 и россельхозбанк, скатились к таким уровням, что не то что уровень существующей инфляции покрывают, но и даже работают как бы с отрицательной ставкой, так популярной сейчас в мире у многих ЦБ. Так что приходится задуматься, а куда запарковать деньги, после закрытия таких «вкусных» вкладов под 14-16%, открытых в прошлом году. Предложения от сберкассы по сберегательным сертификатам, ну это я считаю, вообще оскорблением простого российского вкладчика, впрочем, что можно иного ожидать от грифа от экономики. Разве что его супер предложение покормить евреев иудеев через eToro Но РФ там пока нет и юрисдикция — оффшор. Поэтому рекомендуется ждать пока они со Сбербанком сделают совместное предприятие и посмотреть, что там будут за возможности для инвестирования или потестить на ту же сумму, что и Гриф от экономики. Хотя я столкнулся на виртуальном счете (где у меня аж 100 000$ :) с интересной особенностью — отсутствием возможности принудительно закрыть открытую ранее сделку, может что не нашел, но мои «честно заработанные» 10$ не отдали — «сказали дожидайся, пока твой тейк-профит исполнится на 50$ или стоп-лосс сработает». Впрочем, может я что то их еврейское иудейское не понял, не суть, просто вечером смотрел, а спросить особо не у кого, русских там пока мало, так что присоединяйтесь, это конечно не комомон, что был раньше, и когда финам его порушил, он допустил большую ошибку, как там было весело и здорово… Но может что и путное потом получится из из этого международного варианта? :)
Но я отвлекся от темы — куда парковать деньги из депозита? В новый депозит, но как летят лицензии у банков, так тут задумаешься, стоит ли вообще с банками связываться, кроме указанной выше тройки, наиболее доступной для всего населения. Еще кончено должен быть так же доступен и Почтовый банк. Но, что то замолчали про этот банк, который должен начать работать с 1 марта. Ау… почтовый ты где?
Но обнаружил у ВТБ24 в открытом доступе такое предложение Стратегия «Портфель облигаций «Государственные бумаги» Есть там и другие варианты, но мне что то облигации приглянулись, да и надо чем то ИИС заполнять, да и депозит вот вот закроется, вообщем самое время искать варианты :) Да и пирамида ГКО как то так приятно вспомнилась, еще не зная что такое биржа, а уже участвовал через сберкассу в этой пирамиде, благо во время сдернул из нее, совершенно случайно :)
Но я опять отвлекся, а нарисовано там прямо таки красиво




Читать дальше →

С праздниками!!

avatar
Блог им. div
Мужики!!! кто этот праздник заслужил, заб­ей сегодня на работу
Дела на завтра все оставь,­
А организм готовь к полету -­
Нам праздник предложил февраль.­
Сейчас нам слушать дам не надо,­
У них еще все впереди,­
А 23-ий день — награда­
За то, что все мы — мужики!
Читать дальше →

Кино на выходные

avatar
Блог им. div
Все знают, что Сергей Королев запустил в космос и Первый искусственный спутник Земли, и Лайку, и Гагарина, и вывел в открытый космос Алексея Леонова. Но никто не знает, насколько ему было трудно преодолеть и косность партийного руководства, и недоверие коллег. Но, как сказал один из его соратников, что у Королева все получалось потому, что ему верили и знали, что он знает, куда надо идти. Биографическая драма режиссера Юрия Кары о развитии космонавтики в России на основе фактов из жизни и деятельности Сергея Королева. Картина повествует о развитии отечественной космонавтики на основании фактов из жизни и деятельности гениального ученого и конструктора Сергея Павловича Королева, а также космонавтов Юрия Гагарина и Алексея Леонова. Новый фильм Юрия Кары посвящен этим замечательным людям.
Роль Сергея Павловича Королева исполняет актер Валерий Гришко. Кроме того, в картине задействованы такие известные артисты, как Александр Олешко, Анатолий Котенев, Анатолий Кот, Борис Щербаков, Вадим Андреев, Сергей Никоненко, Юрий Назаров, Борис Токарев, Валерий Афанасьев, Полина Лазарева и другие. В качестве консультантов при создании фильма выступили доктор медицинских наук, профессор, Лауреат Государственной премии СССР Наталия Сергеевна Королева и Дважды Герой Советского Союза, Летчик-космонавт СССР Алексей Архипович Леонов.



ЗЫ Да, и найти его можно здесь :-)

Инвестидеи 2016 часть 2

avatar
Блог им. div
Здесь рассматривали глобальные инвестидеи от брокеров на весь год. Искали, что же нам прикупить, чтобы обогатиться :-) На рынке такая ж… А надо как то же народ то на рынок вернуть, брокеры то привыкли хлеб не только с маслом по утрам кушать… Отчетности годовой пока нет, можно пофантазировать :-) А давайте посмотрим на эти фантазии внимательно может там что путное встретится



Как видно из этой таблички, нового
Читать дальше →

ПрожЭкт Сбербанка

avatar
Дивитикерка


Справка из интернета
Социальная сеть eToro — израильский стартап, основан братьями Йони и Ронисом Ассия в 2007 году. На май 2015 года суммарные инвестиции в eToro составили 60 миллионов долларов от таких игроков финансового рынка как венчурные фонды Сбербанка и Commerzbank, страховой группы Ping An, фондов Spark Capital и BRM Capital, а также действующих инвесторов проекта. По сути это брокер, социальная сеть и сервис автоследования в одном лице. Для повторения транзакций используют запатентованную технологию CopyTrader. на сегодняшний день сеть присутствует в 140 странах и насчитывает более 5 млн.
Читать дальше →

Про кино и фестивали и халяву

avatar
Блог им. div
О том что скоро раздадут Оскаров, знают все любители кино. И даже больше :-), в случае если Ди Капри в очередной раз пролетит, то его поддержат наши чукчи -Якутские киноманы собирают серебро на народный «Оскар» для голливудского актера Леонардо Ди Каприо, сообщает РИА «Новости
А вот о том, что у нас есть аж две аналогичные кинопремии знают наверное не все. А о том, что одну из них уже вручили, наверно знают только киноманы — на Мосфильме вручили премию «Золотой орел»-2015Впрочем, впереди у нас еще одна кинопремияНика. Но вряд ли и о ней узнает достаточно большое число граждан. Зато про жвачку от Голливуда трубят на каждом углу, и даже не желая все равно ты получишь эту информацию, не вольно, заходя просто посмотреть почту на майл.ру тебя напичкают голивудчиной. В глаза сразу бросается инфрмационная поддержка от афиши, наши кино конкурсы так не поддерживаются, да это и понятно " Кто плати за музычка, то и танцует девушку". Где уж нашим до продвижения наших фильмов на нашем
Читать дальше →

Пятница... и кино на выходные..

avatar
Блог им. div
Этот стремительный лайнер стал для нескольких поколений людей символом гражданской авиации. Огромная страна, аэропорты, вереницы огней взлетных полос и рулежных дорожек, объявления о вылетах и прилетах, задержках рейсов, а вместе с тем — тревоги ожидания, волнения встреч, радость путешествий… Все это незримо слилось c красивым пассажирским самолетом, ставшим самым популярным магистральным лайнером Советского Союза и России. «Это не просто фильм о самолете. Это фильм-летопись об истории Ту-154, о людях с ним связанных. Точный и объемный срез истории всей гражданской авиации нашей страны за последние сорок лет. Благодарю создателя этого замечательного фильма за документальную точность и эмоциональность рассказа. За уникальную работу. Я получил колоссальное удовольствие, смотря это кино». А.С. Шенгардт, Главный конструктор самолёта Ту-154

ЗЫ А фильма тут :-)

Кукурузник и нефтяная игла..

avatar
Блог им. div

Последняя пятница первого месяца, а это уже повод... Заодно и наджест 29.01.2016.

avatar
Блог им. div
Как то незаметно быстро прошёл первый месяц нового года, что интересно уже произошло в этом году?

В Испании по подозрению в махинациях с недвижимостью задержали популярного российского писателя-фантаста Андрея Хамидулина, известного под псевдонимом Круз, сообщили телеканалу «360» в российском отделении Интерпола. Корреспондент телеканала побеседовала с одной из жертв Хамидулина — ведущей передачи «Фазенда» Ольгой Платоновой.

Она за свой счет наняла частных детективов, которые в минувшем году и обнаружили бывшего генерального директора компании «Обучение, наука, производство» (ОНП) в испанской Марбелье, куда он уехал в 2005 году, после того, как в России на него завели уголовное дело по обвинению в мошенничестве. Именно сыщики и помогли Платоновой установить, что известный писатель-фантаст Андрей Круз и обманувший десятки людей на несколько сот тысяч долларов Андрей Хамидулин — одно лицо.

ОНП в начале 2000-х годов занималась строительством жилых домов в центре Москвы. Платонова в мае 2003 года вложила весомую сумму в долевое строительство дома на Малой Никитской улице, но после засомневалась и решила выйти из сделки. Дабы убедить именитую клиентку, Хамидулин оформил на нее свой пентхаус в центре столицы. В итоге дольщица осталась ни с чем: высотку фирма якобы так и не достроила, а пентхаус его владелец перепродал и уехал из России.

Расследование затянулось на долгие 12 лет, но стараниями телеведущей Круза задержали в Испании, где он, как свидетельствует Википедия, последние 10 лет активно занимался литературной деятельностью. Из-под его пера вышло 25 книг (серии «Земля лишних», «Эпоха мертвых» и т.д.), часть из них написана в соавторстве с Марией Круз, его супругой.

Видео можно посмотреть здесь.

Ну и также без новостей о нашем национальном достоянии и новостей с окраины:

Пару недель назад Демчишин громогласно заявил, что с Нового года «Газпром» будет платить за транзит газа в Европу в полтора раза дороже. Чем сильно удивил всех. В первую очередь «Газпром». И вот прошло немного времени и все прояснилось. И тот же Демчишин сегодня всем прояснил ситуацию.
Оказывается ПОКА «Газпром» будет платить по старому, так как он … не согласился платить по новой цене (неужели?), а заставить его платить без заключения с ним по этому поводу соответствующего контракта никак нельзя.
Интересно, а кто и когда подсказал ему эту, безусловно, гениальную мысль? И почему он не подсказал ее парой недель назад, когда Демчишин объявлял об очередной «пэрэмоге», пока она не обратилась в очередную «зраду», а вернее не выставила министра полным идиотом.К

Идём дальше-пресс-секретарь Роскомнадзора сказал, что обход блокировок не является противозаконным


Интересно, а зачем тогда блокировать надо было? Варианты ответов:
А) для повышения компьютерной грамотности населения;
Б) для очередного распиливания частички бюджетных денег

А ещё вступили в действие очень интересные законы, но о них ниже в комментариях

Комитет 25 января

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД «Новороссия») прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) «Комитета 25 января». Или — Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин («Спутник и погром»), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.
Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.
Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:
— Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем — вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас — это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
— Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).
— Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.
— Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это — русские), исчезают условия для сепаратизма.
Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней — тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую «сырьевизацию» РФ, последствие коего мы получили сегодня — в виде опасности социально-экономического краха.
«Белоленточные» — тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный «капитал». Он реально может развалить РФ.
Наша задача — стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех «тупиковых ветвей эволюции». В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.
Первый шаг к этому — информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД «Новороссия».
Пока — все.

m-kalashnikov.livejournal.com/2569427.html

Инвестидеи 2016

avatar
Дивитикерка
Продолжаем рассматривать дивидендные инвестидеи. Из предложенных стратегий от брокеров на 2016 год лично мне понравились идеи от Промсвязьбанка. Есть там на что посмотреть и может быть даже что то и взять на вооружение. Есть в этом предложении и бумаги из моего «идеального» портфеля



Читать дальше →