Юбилей, однако!

avatar
Блог им. div
Отдельная часть нашего населения и не знают, а другая делает вид что забыла



А это было в нашей истории



Референдум по этому вопросу проводился в РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР, Узбекской ССР, Азербайджанской ССР, Киргизской ССР, Таджикской ССР, Туркменской ССР, в республиках, входящих в состав РСФСР, Узбекской ССР и Азербайджанской ССР, в Абхазской АССР, входящей в состав Грузинской ССР, а также в округах и на участках, образованных при советских учреждениях и в воинских частях за границей.

И были вот такие результаты







НО "Референдум, референдум… Всё решили три алкоголика, собравшись попить водки в Беловежской пуще с подачи краплёного пи… ора. И срать они хотели на референдум, каждый хотел быть царём."

А чтоб как то это особо в глаза не бросалось вспомнили про хруст французской булки — «Из распахнутого окна неслось: „Ээээх, конфетки-бараночки, словно лебеди саночки…!“ про гимназисток румяных да про „Царь-пушку державную“, которая теперь обретала какой-то иной, параллельный смысл, никак не связанный с нашим вариантом реальности. Певица залихватски повизгивала: „Всё прошло, всё умчалося в невозвратную даль!“. Ностальгия по царскому прошлому навязывалась всеми возможными способами: интеллигенции предлагалось возопить да покаяться, простонародью — поплясать под „Бараночки“ на пьяной свадьбе. Журналы пестрели душераздирающими текстами о том, как дурно обошлась советская власть с тонкокостными поручиками и лилейными девами, а также со всей Расеей-матушкой — благолепной, возвышенной, кружевной, чеховской, печальной. При шляпках, эполетах и стихотворных грёзах. А из окна продолжало меж тем наяривать: „Дыни, арбузы, пшеничные булки / Щедрый зажиточный край. / И на престоле сидит в Петербурге / Батюшка царь Николай!“. Всё это оказалось растоптано, порушено и расстреляно, а потом — закатано в асфальт. Поэтому у нас — тупичок цивилизации. По радио всё пели и пели: „Балы, красавицы, лакеи, юнкера…“. Слушатели всенепременно должны были поверить, что их предки были не лакеями, а юнкерами, на худой конец, — просто красавицами.»

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar


начал смотреть, а вот бы и нам так, назад во времени и этих алкоголиков из Беловежской пущи убрать…
  • div
  • +1
avatar


Комментарий отредактирован 2016-03-17 14:21:34 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
avatar
Первые жетоны московского метро

  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.