Хищения на 1 млрд руб выявлены в «РусГидро»

avatar
Блог им. ugeen
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Полиция выявила хищения в «РусГидро» на 1 миллиард рублей при строительстве Загорской ГАЭС-2, сообщает в воскресенье МВД РФ

Как отмечает ведомство, в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлена схема хищения денежных средств, выделенных на финансирование строительства Загорской ГАЭС-2, с использованием реквизитов организаций, имеющих признаки фирм — «однодневок».

«В частности <…> установлено, что при строительстве объектов гидроаккумулирующей электростанции генеральным подрядчиком ОАО “Гидрострой” для выполнения строительных работ заключались фиктивные субподрядные договора с подконтрольными организациями, после чего денежные средства, поступавшие на их расчетные счета, обналичивались и похищались. Предварительная сумма ущерба около 1 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
источник

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
уже в курсе?
avatar
Всего миллиард?
avatar
что смогли найти.
avatar
чем не поделились, так вероятно, корректнее)))
avatar
ВВП озвучил первую порцию потерпевших )))
avatar
В свою очередь, в «РусГидро» вчера «Ъ» сообщили, что большая часть договоров, о которых говорят полицейские, заключалась при прежнем руководстве компании начиная с 2005 года. Пресс-секретарь «РусГидро» Елена Вишнякова отметила, что готовность электростанции на сегодня — стопроцентная. «С ноября прошлого года мы ведем собственный аудит проделанных работ, но данные пока не готовы, Скорее всего, они будут озвучены на сегодняшнем (18 февраля.-- »Ъ") совещании по этой теме, которое пройдет на Загорской электростанции".
avatar
покупать надо.
avatar
Пипец сегодня на Ярославке )))
avatar
что за пипец?
avatar
Сначала эта шайка туда поедет, потом обратно. А поскольку у нас каждый прыщ на ровном месте без мигалок и прочих понтов ездить не умеет, а, как правильно заметил Женя, там и так всегда пипец, ближе к столице трасса и так вся в ремонте, ситуация станет ещё пипечнее )))
avatar
эпичнее-пипичнее)) да… а у меня тут снежок прошел, теперь солнышко светит… хорошооооо)))
avatar
А нефиг — в нашей загаженной экологии тоже тучки разошлись )))
avatar
там всегда пипец
avatar
любопытно, не успел сбербанк прикупить Deniz Bank, как счетная палата начала проверку сделки. а тут сколько лет никак потерпевших не могут найти.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.