Убить в себе дракона

avatar
Блог им. passerby

«МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Глава фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер, скупая акции «Газпрома» в обход российского законодательства, стремился навязать компании свою политику, сообщил во вторник журналистам начальник управления следственного департамента МВД РФ Михаил Александров.

«Анализ полученных сведений на данный момент свидетельствует, что Уильям Браудер стремился не только к получению личной выгоды от владения акциями и дивидендов, но и пытался получить доступ к документам финансовой и иной отчетности общества, имеющего стратегическое значение для РФ», — сказал Александров.

Кроме того, по данным следствия, целью покупки акций «Газпрома» являлось стратегическое проникновение и дальнейшее влияние на газового монополиста РФ, являющегося основным налогоплательщиком в российский бюджет.

По данным следствия, ущерб от действий Браудера по 29 сделкам предварительно оценивается в 3 миллиарда рублей.»

Комментарий:
Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий»), означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе. В России понятие возникло в начале XIX века. Мракобесие антагонистично просвещению и научно-техническому прогрессу общества, обозначает политику ограничения распространения знаний. За так называемую политику «благородной лжи» выступал ещё Платон. Платон в произведении «Государство» предполагал что в идеальном государстве цари-философы будут распространять ложь во имя общего блага.

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
честно говоря, не хотел больше писать здесь блогов, поскольку люди неадекватны — оскорбления и хамство в виде блогов являются «нормальным» под видом «приколов» и стёба
ну да ладно, последний забабахал
Комментарий отредактирован 2013-03-05 14:11:03 пользователем passerby
avatar
эххх. так то я считаю, что здесь сплошь адекватные люди… а то, что стеб — ну, да, есть такое…
avatar
у всего есть рамки — это в мои рамки не влезает
свобода, которую исповедует интернет-общение, подразумевает (как и любая другая, кстати) самоограничение в своих высказываниях, которое основывается на уважении собеседника и себя
avatar
Кроме как увы, ничего не могу сказать. Здесь как раз очень адекватное общение, ИМХО
avatar
Вы слишком обидчивы.
avatar
отнюдь нет (следует добавлять «нет» поскольку «отнюдь» имеет значение совсем — это я не вам, а некоторым умникам), я не за себя выступаю, мне пофигу мнение несведущих людей, а вот других людей мазать «дура, дура, дура ты, дура ты проклятая, у яво четыре дуры, а ты дура пятая» моё понимание вежливости не позволяет
avatar
ааа, понятно. Да, это было неприятно. Списываю на весеннее обострение. На других ресурсах еще более неприятные явления типа рамилизиции хутрейда, или комонизации смартлаба))
avatar
комонозация смартлаба — это сильно)))
avatar
рамилька, кстати, уникум — не понимая и не влезая в суть, научился произносить набор терминов, позволяющий казаться «в теме» и ни капли не смущаясь вести стадо на заклание — он ещё всем покажет кузькину мать
avatar
Да, некоторые персонажи совершенно неожиданно стали его адептами
avatar
в данном случае это я бы не назвал оскорблением… скорее причитание… но верятно, для незнакомого с ситуацией это может показаться и оскорблением… Надеюсь, Елка это так не восприняла…
avatar
текст имеет расшифровку в виде «сыктывкара» и прочей невоспитанной уйни
avatar
Уильям Браудер стремился не только к получению личной выгоды от владения акциями и дивидендов, но и пытался получить доступ к документам финансовой и иной отчетности общества, имеющего стратегическое значение для РФ
К проэктам по строительству стадионов, наверное, хотел подобраться. Каков подлец!
avatar
тогда не было ни стадионов, ни трубопроводов… ни роттенбергов с тимченками))) тогда был Вяхирев и бюджет страны, который ГП и оплачивал))) да, еще были выборы ЕБНа и Березовский в Совбезе))))
avatar
а, так это речь про те времена… Показалось, что он сейчас покупал — вот псих, думаю))
avatar
1996 году он создал инвестиционный фонд Hermitage Capital Management, президентом которого и является по сей день. Всего за несколько лет ему удалось стать крупнейшим иностранным инвестором в России: в 2005 году его российский портфель составлял 4,5 миллиарда долларов. Как у него это получилось: с помощью скупки акций недавно приватизированных предприятий, таких как «Газпром», чья стоимость была серьезно недооценена рынком.
Комментарий отредактирован 2013-03-05 15:42:32 пользователем dartstrade
avatar
а потом рынок акций ГП либерализировали и решили, что Браудер купил все неправильно))))
avatar
судя по тому, что Браудер ведет контрпропаганду, он будет просить политического убежища в Великобритании))) и понятно, почему не покупают ГП. Купишь так, а потом объявят, что враг молодой республики…
avatar
Ну у нас тут, как многие слышали, строят свой МФЦ, с блэкджэком и прочими атрибутами, и всяким иностранным инвесторам, стремящимся не только к получению личной выгоды(!) от владения акциями и дивидендов, но и пытающимся получить доступ к документам финансовой(!) и иной отчетности общества, таким недостойным и несознательным инвесторам не место в нашем МФЦ.

п.с. Блин, пишу и плачу. Театр абсурда. Цирк с конями.
avatar
Я тоже, когда по радио это услышал, сразу вспомнил, что у меня целый пакет бюллетеней лежит, которые газром сам прислал летом. Заманивал, падла, чтобы я повлиял на политику нашего газового гиганта. Хитростью хотел взять. Но бдителен был я и не повторил ошибки Браудера. )))

ЗЫ: «Ошибка Браудера» хорошее название для голливудского кина. Почти «Ошибка резидента» )))
avatar
ах, какой негодяй, хотел изменить конституцию госпрома, купив акции за свои деньги… это ж надо, каков проныра — «всё отнять и поделить»
avatar
да, именно проныра!)))спекулянт, одним словом)))
avatar
статья раньше в ук была, но видимо не все прочитали, что её отменили…
avatar
да, я застал еще… раньше много веселых статей было, по которым сидели, а потом ордена давали за то же самое))) точнее, тем же персонажам))
avatar
www.dartstrade.ru/profile/passerby/favourites/topics/
избранное из этой серии
avatar
да-да))
avatar
Так и хочется воскликнуть: «а судьи кто?» Ох, уж эти русские «интеллигенты» навсегда застрявшие в 19-м веке, не знающие то, что знает каждый школьник — после слова «отнюдь» следует фраза: " я такое же быдло, как и Вы". И применяется это слово с целью поглумиться над недалекостью и ограниченностью собеседника. А, вообще, похоже, что у нас появился новый претендент
avatar
Попкорн покупать?
avatar
Всегда!
avatar
«А, вообще, похоже, что у нас появился новый претендент»

пс меня это не напрягает, брат и адвокат мне не нужен, ахахахах
avatar
Я нисколько не беспокоюсь за Вас, милостивый сударь, но суровая рука правосудия прошлась по нам обоим. Но следует взять на вооружение- когда нечего сказать по существу, всегда можно вызвать соперника на дуэль за его манеры. Кстати, сударь, мне ужасно не нравится Ваша шляпа. Что Вы можете сказать в своё оправдание?
avatar
Да пусть съест её и все дела, рецепт то старый, опробованный )))
avatar
Шля́па-федо́ра или просто федо́ра (англ. fedora) — шляпа из мягкого фетра, обвитая один раз лентой. Поля мягкие, их можно поднимать и опускать. На тулье имеются три вмятины. Была изобретена в конце 1880-х,[1] названа по имени популярной в те годы оперетты. Обычно носится мужчинами, но существуют варианты шляп и для женщин.

Федора была популярна на Западе в первой половине XX века. В это время она была практически непременным атрибутом костюма в городских индустриализированных областях. Такая шляпа наиболее сильно ассоциируется с гангстерами, частными детективами и прочими «крутыми парнями», во многом благодаря штампу голливудских фильмов 1940-х годов. Примерно на рубеже 1950-х и 1960-х федора утратила популярность. В начале 1980-х федора плавно вошла в женскую моду и не сдает своих позиций до сих пор. В наши дни федора переживает очередную волну популярности.

В XX веке джентльмен, носивший шляпу-федору, должен был соблюдать определенные правила этикета. Так, чтобы выразить уважение появившейся в поле зрения даме, полагалось приподнять шляпу над головой тремя пальцами, каждый из которых должен был лежать в одной из «впадин» на тулье.
avatar
Это была тренировка для пальцев. Чтобы они привыкали «лежать в одной из впадин»
Комментарий отредактирован 2013-03-06 10:38:21 пользователем Amarok
avatar
Готовились к сексуальной революции? Даже она не помогла некоторым — все равно не дают)) Остается только шляпу теребить )))
avatar
мне хотели дать, но я обещал подумать)
avatar
Советую всем срочно свои портфели перетрясти на предмет отсутствия наличия злого умысла по влиянию на стратегически важные отрасли. Лучше от греха во всякий восемнадцатый эшелон перебраться. За него, конечно, тоже могут в кутузку, но когда ещё длинные руки фемиды туда дотянутся )))
avatar
хотел ответить и удалил случайно))) хорошо, есть обратная функция… восемнадцатый эшелон уже стоит на запасном пути… там адепты Баффетта ждут невозможного десятый или двадцатый год… там свои законы… неписанные, т.е. полное беззаконие одних (владельцев) с попранием правд других (миноритариев))))
avatar
А чего там у меня попрут то, кроме дивов? ))) Поспекулировал — и бегом оттуда. Интересно, много «инвесторов» у Татбенто и прочих КамДСК осталось? Думаешь, без Баффета не обошлось? Вот негодяй, стратегические запасы глины чуть к рукам не прибрал. И не простой, а бентонитовой
avatar
тут не Баффетт покопался — тут адепты его способа инвестирования, что гораздо хуже))) а дивы, да… не дадут просто))) я жу приводи пример, когда в эпоху несовершенства фондового рынка и инфраструктуры у меня перерегистрация акций (за которую должен по регламенту ртс был платить продавец) стоила ДОРОЖЕ самих акций))))
avatar
дык сказать, не так страшен черт — как его последователи)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.