О романтике.

avatar
Блог им. ugeen
Часть первая. Подготовка.
Итак, свершилось! два года ты откладывал по 50 баксов в месяц (якобы потратив их на пиво) на карту Visa, о которой никто не знал. наконец, ты скопил нужную сумму. два билета на Эйр Берлин (Москва -Париж и обратно, с пересадкой в Варшаве) ты приобрел через интернет за 780 дол. с помощью этой секретной карты. на прямой рейс денег не хватило, ну и ладно! так же ты заплатил 100$ за двухместный номер в отеле «Кампаниль», расположенном на старинной парижской улочке в получасе ходу от Эйфелевой Башни.
Документы на визу поданы — осталось только пройти интервью в консульстве. как же тянутся дни! По мере приближения дня интервью твоё напряжение возрастает. Но, каконец-то этот день настал! Все оказалось не так страшно, как ты предполагал — франция считает тебя вполне благонадежным человеком и готова распахнуть перед тобой свои двери. Ты сообщаешь родным, что, в кои-то веки, тебя отправляют в командировку в москву, а на работе берешь краткосрочный отпуск.
Чемодан — вокзал — поезд «Томск-Москва». Двое суток в пути, полупьяные попутчики, стук колес и и мысли о ней, той, которая ждет тебя в москве.
И снова вокзал, метро, и еще один вокзал, электричка до аэропорта. Наконец-то ты приближаешься к зданию аэропорта. Здесь вы должны встретиться. Какова будет ваша встреча? Твоё сердце стучит как барабан, у тебя бледный вид, но ты не можешь отступить сейчас, когда ты почти у цели. вот, ты замечаешь в толпе знакомое лицо… вы встретились глазами… она узнала тебя! вы бросаетесь друг другу навстречу, она виснет на тебе, а ты шепчешь ей на ухо: «ну, здравствуй, родная...» спустя несколько мгновений ты неохотно отпускаешь её — скоро вылет и вам нужно уладить формальности…

Часть вторая. Париж.
Аэропорт «Орли» в Париже встретил вас теплой весенней погодой. Нежно-зеленая травка, распускающиеся листья на деревьях — какой диссонанс с суровой сибирской действительность! Глядя на окружающий цветущий пейзаж, ты, тоже, как будто, просыпаешься после зимней спячки. в отеле, сразу после регистрации, не успев дойти до лифта, вы начинаете целоваться как сумасшедшие. едва вломившись в номер вы предаетесь любви — ведь, вы так долго этого ждали, и наконец-то это СВЕРШИЛОСЬ! Рык торжества вырывается из твоего горла!… потом сигарета, рюмка курвуазье на балконе и пьянящий воздух парижа… но пауза затянулась, а у вас большие планы. вы идете принять душ. Душ! Это всего лишь прелюдия, и все повторяется. но на этот раз вы не спешите и наслаждаетесь каждым мгновением вашей близости.
Спустя какое-то время, показавшееся вечностью, слегка помятые, вы выбираетесь на парижские улицы. обнявшись, вы идете к Эйфелевой башне, которая манит вас своими огнями. сначала вы чувствуете себя неловко — вам кажется, что окружающие знают, чем вы только-что занимались и смотрят на вас с укоризной, но потом, вы видите вокруг себя такие же влюбленные парочки, и неловкость уходит. Поднявшись на самую высокую смотровую площадку Эйфелевой башни, вы снова начинаете целоваться. Париж раскинулся у ваших ног, и его воздух пьянит и наполняет вас страстью.
Потом вы садитесь в туристический автобус и едете на Монмартр. Мимо Латинского квартала и Мулен-Руж. Русскоязычный гид Даниэль (русский поэт в изгнании) рассказывает вам о Париже и читает стихи о любви. Да и где может находиться русский поэт, как не в Париже?

Монмартр. Какое загадочное слово. А всего-то, лишь, холм на ровной поверхности города, набитый туристическими аксессуарами под завязку — яблоку негде упасть. но, вдруг, к твоей спутнице обращается старый художник:
-Mademoiselle, vous êtes belle.
Ты смотришь на неё, и ты видишь, что она счастлива и вся светится изнутри — этот момент надо запечатлеть. ты отдаешь последние 50 евро художнику и он вдохновенно рисует её портрет.
Потом вы возвращаетесь в отель, но у вас уже нет никаких сил — вы набиты впечатлениями. вы укладываетесь спать, и сразу проваливаетесь в царство морфея…
Раннее утро. Ты нежно приникаешь губами к её плечам. она не выспалась и пытается сопротивляться, но ты настойчив, и твоя настойчивость вознаграждена… потом вы спускаетесь в ресторан, наедаетесь до отвалу и снова отправляетесь в город. вас ждет еще одно место — Собор Парижской Богоматери. А точнее — воскресная месса. О, да! Париж стоит мессы! под божественными звуками акапельного пения твоя душа очищается. ты начинаешь понимать, что важно, а что вторично и принимаешь важные для себя решения… дальше аэропорт и снова москва…

Часть третья. Итог.
Ты приезжаешь домой. Оглядываешь свое жилище и понимаещь, что тут нет ничего твоего. Двадцать лет ты прожил в браке, и ничего не нажил. молча собираешь свой скудный скарб — носки, трусы, любимый ноут. больше тебя тут ничто не держит. Но в этом городе у тебя есть еще одно дело. Ты направляешься на свою работу, посылаешь своего босса на йух и хлопнув дверью уходишь. Снова знакомый поезд. Те же полупьяные попутчики (живут они тут, что ли?) и стук колес. поезд мчит тебя в москву. навстречу судьбе…

87 комментариев

Оставить комментарий
avatar
бу
avatar
А, да, финансовый итог ))) на организацию мероприятия потребуется около 1000 долларов и два месяца ожидания, но оно того стоит — рекомендую господа. для особо прижимистых возможен вариант в берлине. билеты для двоих — 400$, апартаменты рекомендую Insight на инвалиденштрассе, 100.
avatar
как то уж слишком банально)
avatar
ну, не банальней, чем случка в обшарпанной томской гостинице. и за те же деньги. и не надо любимой женщине в лицо смятые баксы совать. но, судя по тому, что она вам плюсанула, александр, она согласна и на томск.
Комментарий отредактирован 2013-03-10 16:59:40 пользователем ugeen
avatar
э, хорош меня сватать уже)Она решила нас обоих послать.Вот это решение.я понимаю, ахахах
avatar
подводника окучивает. что же, интересно, как он раскроется.
avatar
он и по возрасту подходит.)

пс это ее личная жизнь, ее выбор)Я почту за честь остаться ее другом
Комментарий отредактирован 2013-03-10 18:17:46 пользователем Aleksandr
avatar
так-то, александр, я вам руководство к действию написал. чего ловить в томске?
avatar
жена, дети)
avatar
дети почти взрослые. жене на вас насрать. своего ничего нет. я же про вас написал, александр. достаточно ступить на эту дорожку, и все получится. мы все через это прошли — еще не поздно.
avatar
ЕЛКА ОБРАЗУМЬ ЭТОГО МАНЬЯКА, АХАХАХ

пс Юджин, у меня все хорошо, от… ись от меня)
Комментарий отредактирован 2013-03-10 19:12:45 пользователем Aleksandr
avatar
охохо, александр! похоже я буду вынужден прекратить общение с вами. скинул некой даме на мамбе сей опус. получил ответ:
Ольга
не поняла… ты мужика любишь?????????
avatar
во во, поделом тебе, ахахах
avatar
ну вот, вопрос решен:
Ольга
попроси мой номер тел))
avatar
Я б… я, тоже сочиню)))
avatar
тебе не понравилось?
avatar
неа, косарь лучше потратить на 5 дней в турляндии для «случки», а в париж на 1 день лучше одной))) А «случка» со мной не прокатит, поэтому одной в Париж)))
avatar
я про случку с Вами, мадемуазель ничего не писал. у нас, с моим другом, возник диалог о романтике. каждый выдвинул свою версию. ваша романтика мне понятна, и я хочу, чтобы вы поняли мою. а уж с кем и где вы будете предаваться «романтике» — ваше дело. я вам не судья.
Комментарий отредактирован 2013-03-10 22:40:24 пользователем ugeen
avatar
avatar
ну, не банальней, чем случка в обшарпанной томской гостинице. и за те же деньги. и не надо любимой женщине в лицо смятые баксы совать. но, судя по тому, что она вам плюсанула, александр, она согласна и на томск.
avatar
ну, вы же плюсанули опусу Александра, на что вы обижаетесь? вы когда нибудь занимались сексом с престарелым ловеласом-романтиком в провинциальных гостиницах? не хочу никого обидеть, но Александр явно льстит себе. боюсь, что ночь в томской гостинице может запомниться как забавный фэйл.))) в моем варианте упор на незабываемые впечатления от поездки, а секс — приятное дополнение. его может вообще не быть, но воспоминания останутся. кстати, кроме сцены в отеле всё это — мои воспоминания о париже — то, что осталось навсегда.
avatar
Так я обижаюсь или «подводника окучивает. что же, интересно, как он раскроется.»?
avatar
подводник походу уже устал от этого цирка, раньше реагировал более оперативно)
avatar
«А «случка» со мной не прокатит»

пс от это праильно.Так сказать, Или все или за первого встречного ничего)))
avatar
avatar
ёлк, ну скажи, что это была бы отличная поездка. тебе же понравилось))
avatar
не хочу в париж, хочу в швейцарию)))
avatar
тоже недурно, но туристических артефактов минимум. европейцы относятся к швейцарцам как к быдлу чукчам. в париже их даже полицейские не трогают, горные козопасы — чего с них взять)))
Комментарий отредактирован 2013-03-10 22:58:28 пользователем ugeen
avatar
ладно, бог с вами — зачморили. художника легко обидеть. время рассудит.
Комментарий отредактирован 2013-03-10 20:36:41 пользователем ugeen
avatar
креативный массаж?))
avatar
выпороть бы вас всех…
avatar
В свободное от стройки и торговли время, Юджин писал любовные романы и публиковал их под псевдонимом Люси Монро.
avatar
Юджин сошел с ума от любви к Елке и хочет всех выпороть, т к чуства его переполняют)А есть ведь другие способы усмирить плоть, более мирные)

avatar
да-да.)) Мой любимый эпизод.
Там еще будет кадр, когда он дрова рубит — смешно))
avatar
Вот всё бы вам из нас дровосеков сделать. Иногда уж поленница разваливается — ан всё равно руби )))
avatar
Ибо то, что легко дается, не позволяет осознать ценность и насладиться радостью обладания в полной мере. ))
avatar
Я так понимаю, что мне придется все подмосковные леса вырубить и на дрова пустить, и то не факт, что мне что-то обломится
avatar
Не обязательно. Просто в следующий раз (если он вообще будет), когда будет наклевываться оффлайн, постарайся не угрожать и не обзывать её.
avatar
avatar
На самом деле, ЕЁ мои слова нисколько не задели — всё было в рамках правил. Но она внушаема и зависит от чужого мнения. Ей объяснили, как надо реагировать, и всё.
avatar
ОНА внушаема? хм…
avatar
он хочет.чтобы когда он называл кого то говном, ему аплодировали)
avatar
Александр, это наши личные забавы. Вам этого не понять — вы всё принимаете за чистую монету.
avatar
ааа, ну ясно)

пс вы такие клоуны забавные)
Комментарий отредактирован 2013-03-11 12:48:53 пользователем Aleksandr
avatar
Когда в вас просыпается проповедник и моралист, вы становитесь невыносимым занудой. А между тем, мне кажется, что и в вашей личной переписке есть забавные моменты
avatar
ну так тож в личной)
avatar
Раз она не хочет со мной общаться в личке, то она должна быть готова к тому, что я буду глумиться над ней публично.
avatar
ты глумиться не умеешь, ты сразу начинаешь оскорблять, называя дурой, говном.Не спорю.у меня тоже иногда проскакивает, но я тут же стараюсь извиниться, а не после того, как мне каждый об этом напомнит)Короче, ты или тормоз, или дубина, ахахах

пс я извиняюсь.если что, ахахах
Комментарий отредактирован 2013-03-11 13:16:00 пользователем Aleksandr
avatar
начинаю подозревать, что просто Юджин любитель вставить горящую свечу в попу, красный шарик в рот и плеточкой по всем нежным местам…
avatar
а он когда в полях трудиться, там одни коровы, ну вот и навострился видать)
avatar
В следующий раз, александр, вы скажете:«лучше бы говном назвал». Я обещаю
avatar
То есть вариант не глумиться вообще не прокатывает?
avatar
ну может он имел ввиду стебаться? Мы тут все понемногу этим грешим)Хотя романтики это не прибавляет, оссобенно если хочешь от девушки взаимности)
avatar
Я имел ввиду именно то, что написал. Например, есть сюжет о несчастной любви. Присутствует трагический герой — рыцарь печального образа весь в белом. А также некая дама, не разделяющая его чувства. Осталось определиться, кто она — самовлюбленная эгоистичная особа, или недалекая дурочка, или всё вместе.
avatar
рыцарь печального образа весь в белом.

пс ты о себе что ли?)Она не разделяет твоего мировозрения, чуства ей очень даже импонируют.Ты прведи все в норму, слова и мысли, может и получиться чего)
avatar
«Она не разделяет твоего мировоззрения» — это она вам сказала, или вы опять пытаетесь навязать ей свои взгляды на жизнь? александр, не выдавайте желаемое за действительное. Кстати, александр, забыл вам сказать, что дать любящей женщине за ночь любви смятую пачку долларов — это мерзко и пошло. Она, ведь не за этим готова была примчаться в сибирь. А вы ей назначили цену, как дешевый сутенер.
avatar
шутки понимаем, а?)

пс этот рассказ-шутка)
Комментарий отредактирован 2013-03-11 14:31:25 пользователем Aleksandr
avatar
Конечно, шутка. Все так и поняли. Окунуть человека в ведро с помоями, а потом сказать, что это была шутка и все позабавились. Но помои-то никуда не делись. В этом вы весь, александр.
avatar
ну что ты выдумываешь то.Это ты наверно про трипер, да? ахахах
avatar
и не только. хотя, если вам так хочется, то вы можете извиниться и за это. Кстати, александр, обратите внимание, что я не позволил себе ни одного оскорбительного высказывания в ваш адрес.
avatar
вот же зануда-обиженка)
avatar
Ну, вот, опять. Вы же всегда извиняетесь, не дожидаясь напоминаний
avatar
пора брат в поля, пора, на свежий воздух)
avatar
Вижу, что вам нечего сказать по существу
avatar
я тебя не виню, знаю из за кого ты стал таким злым занудой, ахахаах
avatar
Есть мачо, а есть чмо. Вот здесь надо определяться. Рыцарь мля…
avatar
Ваши предложения, мадемуазель?
avatar
Женщины любят, когда мужчины валяются у них в ногах и вымаливают прощение. Чтобы это произошло, мужчина должен все время косячить, а потом валяться в ногах. Ничего не поделаешь — таковы правила игры. Пьяный дебош — часть игры.
avatar
зачем в ногах валяться выкинул её демидовский чемодан и пусть катит на все четыре
чем хуже тем лучше ;)
avatar
Так не интересно)
avatar
в ногах валяться что ли интереснее
avatar
Интересно косячить)))
avatar
Кстати, да. Прикльно, когда: «Бастардо! Импотенто! Каццо! Пирла! Помпино! Троя! Стронцо!».))
Экспрессия, романтика…
avatar
Да, эмоциональна и внушаема.
Комментарий отредактирован 2013-03-11 12:44:07 пользователем ugeen
avatar
эээ, а может это воспитание?)

пс ты че блин, решил заранее посориться с будущим тестем и тещей? ахаха
avatar
её всю жизнь учили слушаться сашу? Хаха, забавно.
avatar
ничего она меня не слушает.Я ей сколько раз говорил.Выходи за Юджина, ахаха
avatar
Сашу она слушает очень внимательно.
avatar
да с чего ты взял то? Хотя мне приятно, да))Пожалуй ты не дубина, ахаха
avatar
Есть ещё много колоколов
avatar
Ахаха! Я возьму на заметку. Так-то я теперь в романтика превратился, раз ей не нравятся брутальные парни. Но пофлиртовать в образе девушки — прикольно. Может, прокатит.
avatar
блеать, какая душещипательная история! чем больше её читаю, тем больше мне нравится. я весь обрыдался. ugeen — гений.
avatar
Евгений, а мне правда понравилось. Жизнь это… так и бывает)))
avatar
Экий ты поэт. Ваще здОрово, критиканы — чёрствые люди без фантазий
ЗЫ А с любимой женщиной всё то же самое даже в Мухосранске прокатит. Если с любимой. Париж — просто дополнительный антураж, романтИк и охмуряж )))
Комментарий отредактирован 2013-03-11 00:10:09 пользователем Amarok
avatar
Про мухосранск — это идея. Напишу как-нибудь на тему «ёлка и стройка»
avatar
был бы человек хороший, а всё остальное приложится.
avatar
он хороший, но женатый, ахахаха
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.