Тренд Московской биржи за 03 июня: медведи недоработали.

avatar
Блог им. Sambojoy
Понедельник прошёл в планируемом тренде: smart-lab.ru/blog/122550.php, но медведи снова выступили слабо, потому из сильных бумаг только Роснефть скользила по хорошему для покупок уровню 210 руб.
Тактика: покупать интересующие бумаги на определённом уровне или стоят в сторонке оправдывает себя не первый день, хотя из-за слабости медведей сильные бумаги не спешат падать в портфель.

P.S. Что касается падения некоторых бумаг:
Газпром –это даже не падение, просто болтается у найденной пока точки опоры в 120 руб. и это дорого.
ФСК и Россети снова движутся к уровням определённым коррупционно-инсайдерскими играми, уже и друг Баффета знает это (http://smart-lab.ru/blog/122249.php), и здесь цену определяет не рынок.
Северсталь – Goodwill негативный, возможно уже и стойкий Мобиус понимает, что напрасно загнал её на первое место в своём российском портфеле.

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Опять пошли отыгрывать сценарий «от противного»)) чем хуже статистика, тем меньше вероятность сворачиванию КУЕ, о чем косвенно свидетельствует и рост цен на драгметаллы. Да и доллар к евро тоже просел. По Европе стата хорошая, а тут еще рахой еще в субботу обмолвился, что по его выкладкам и по Испании на неделе пройдет хорошая статистика. Т.е. опять же в пользу евро. В итоге, опять к росту картинка складывается.
avatar
да, как-то так, смотрим с оптимизмом :)
avatar
а я почти весь купленный оптимизм продал))) ГП остался только…
avatar
вот ГП я уже несколько лет обхожу, ещё в феврале в фэйсбуке написал фразу одного авторитета которую он сказал лет 6-8 назад: «Газпром — говно бумага, цена ей сотня плюс двадцатка за эксклюзив ....» и я ним согласен, поэтому фразу эту приводил в пример тем кто работает по ТА, чтобы осторожней были. я ближе к бизнесу и торгуя акции — торгую бизнес, а с этой точки зрения к ГП ну никак не тянет :))) Удачи с ГП!!!
avatar
Рынок еще жив? Странно… Я думал, что после того, как я уйду он вообще развалится! :)))
avatar
местами этому рынку и правда худо, но ученики Биржевого барометра стараются :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.