Обзор рынков на 10 июня 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Обзор Форекс: Евро торгуется под давлением

Этим утром евро торгуется преимущественно под давлением большинства своих основных конкурентов в то время, как участники рынка продолжают искать убежище в безопасных валютах после пятничных данных по уровню занятости вне сельскохозяйственного сектора США, усиливших разговоры о том, что Федрезерв может отказаться от мер стимулирования раньше, чем прогнозировалось.

Кроме того, слабые экономические показатели из Китая, вышедших на прошедших выходных, свели на нет настроение рынка. Между тем, публикация сведений по индексу уверенности инвесторов от исследовательского центра Sentix в Еврозоне также находится в центре внимания участников биржевых торгов.

Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,3 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3194 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8500 фунта.

Австралийский доллар снизился на 0,8 процента по отношению к американскому доллару ввиду падения спроса на валюты с высокой доходностью.

Европа: Рынок откроется в основном в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается в диапазоне от -3 до 3 пунктов и 7-10 пунктов ниже. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 15-17 пунктов.

Публикация данных по индексу уверенности инвесторов от исследовательского центра Sentix в Еврозоне; объёму ВВП в Италии; индексу промышленного производства в Италии, Франции и Греции; объёму фабричного производства; уровню безработицы и реальному объёму розничных продаж в Швейцарии; индексу потребительских цен в Греции; отношению дефицита к ВВП в Италии и балансу цен на жильё от Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS) в Великобритании запланирована на сегодня.



Great Eastern Energy (GEEC), RWS Holdings (RWS), Green Dragon Gas (GDG), Latchways (LTC), Falkland Islands Holdings (FKL), William Sinclair Holdings (SNCL) и Printing.com (PDC) объявят о своих результатах сегодня.

Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций стран Европы сегодня не будет.

По данным информационного агентства Reuters, японская Softbank Corporation ведёт переговоры с Deutsche Telekom AG (DTE) о возможном поглощении американского дочернего предприятия T-Mobile USA.

Генеральный директор Fiat SpA (F) Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) заявил о возможном поиске компанией нового китайского партнёра по производству джипа Chrysler в 2014 году.

Американская компания Berkshire Hathaway под руководством Уоррена Баффета (Warren Buffett) заинтересована в приобретении активов фирмы Unipol Gruppo Finanziario SpA (UNI) как части её плана по слиянию с Fondiaria-Sai SpA(FSA), – передаёт газета «Il Sole 24».

По версии газеты «Sunday Times», министр финансов Великобритании Джордж Осборн (George Osborne) может объявить о продаже обществу государственной доли в Lloyds Banking Group (LLOY), равной 39,0 процентам, 19 июня 2013 года.

Как сообщила «Sunday Telegraph», British Sky Broadcasting Group (BSY) может заявить о значительном снижении цены на пакет услуг по цифровой передаче данных в рамках конкурентной борьбы с новыми спортивными каналами BT Group (BT/A).

Азия: Торги в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории, отображая таким образом получение пятничной прибыли на Уолл-стрит.

В Японии Sharp Corporation (6753) выросли после согласия Qualcomm на приобретение второй доли акций в компании. Softbank Corporation (9984) увеличились на фоне новостей о том, что компания ведёт переговоры с Deutsche Telekom AG о потенциальном поглощении американского дочернего предприятия T-Mobile USA. Toshiba Corporation (6502) пошли вверх на сообщении о возможном получении компанией контракта на 10,0 миллиардов американских долларов на строительство атомных энергоблоков в Чехии.

В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 3,5 процента выше на отметке 13331,9 пункта.

В Гонконге Tencent Holdings (700) прибавили ввиду возможного приобретения 15-процентной доли акций малазийской фирмы Patimas Computers. В Южной Корее Korea Electric Power Corporation (015760) возросли вслед за объявлением регулятора ядерной энергетики страны о перезапуске ядерных реакторов, приостановленных сроком на восемь месяцев. Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Company (042660), напротив, потеряли в цене в силу планов правительства Южной Кореи продать свою долю в компании. Рынки в Китае сегодня закрыты по случаю праздника.

Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,9 пунктa выше.

Публикация данных по ключевым экономическим показателям США на сегодня не запланирована.

Annie’s Inc. (BNNY) и Diamond Foods (DMND) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии Textura Corporation (TXTR) выросли на 10,8 процента во время своей дебютной торговли. Equinix (EQIX),Gafisa ADS (GFA) и Callon Petroleum (CPE) пошли вверх на 6,0 процентов, 5,1 процента и 3,6 процента соответственно. Quiksilver (ZQK), напротив, потеряли 3,8 процента. Среди отстающих оказались и акции Mitcham Industries (MIND) и Sequenom (SQNM), сократившиеся на 16,9 процента и 4,2 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 1,3 процента на фоне оптимистичных майских данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе. Morgan Stanley (MS) и Citigroup © подорожали на 6,3 процента и 1,5 процента соответственно после того, как брокер присвоил акциям обеих компаний рейтинг «Out-perform». Цена на бумаги Wal-Mart Stores (WMT) возросла на 0,9 процента на сообщении компании об утверждении новой программы обратной покупки акций на 15,0 миллиардов долларов. Abercrombie & Fitch (ANF) и Yum! Brands (YUM) увеличились на 4,2 процента и 3,4 процента соответственно вслед за повышениями брокера.

Salesforce.com (CRM) продвинулись вперёд на 4,1 процента ввиду объявления компанией о назначении Кита Блока (Keith Block) в качестве своего нового президента и вице-председателя. Gap (GPS) подскочили на 2,7 процента благодаря росту сопоставимых майских продаж, опередивших ожидания рынка.

GameStop Corporation (GME) пошли вверх на 6,2 процента после заявления корпорации Microsoft (MSFT) о том, что она не будет взимать плату с игроков после вторичной установки игр на приставках Xbox One. Intel Corporation(INTC) подешевели на 0,2 процента в силу понижений брокера. Iron Mountain(IRM) пошли вниз на 15,8 процента в связи с тем, что компания, возможно, отложит своё преобразование в инвестиционный траст недвижимости.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.