Обзор рынков на 11 июня 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Обзор Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства своих главных валютных партнёров. Ввиду ненасыщенности экономического календаря данными по странам Европы и США рынки находятся в ожидании сегодняшней информации по промышленному производству и оценке ВВП от Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) в Великобритании, что поможет определить характер развития экономики страны во втором квартале.

Кроме того, внимание участников биржевых торгов сосредоточено на двухдневном заседании Конституционного суда Германии по поводу соответствия закону программы «Прямые денежные операции» (OMT) Европейского центрального банка.

Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3271 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8515 фунта.

Японская иена выросла на 0,6 процента и 0,5 процента по отношению к евро и доллару США соответственно. Банк Японии сохранил курс денежно-кредитной политики и повысил оценку экономики страны.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 33-35 пунктов и 14-15 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 20-21 пункт.

Публикация данных по экономическим прогнозам от Госсекретариата Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) в Швейцарии; объёму фабричного и промышленного производства и оценке изменения ВВП от Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) в Великобритании запланирована на сегодня.


Remy Cointreau SA (RCO), Clas Ohlson AB (CLASB), Systemair AB (SYSR), Oxford Instruments (OXIG), Workspace Group (WKP), Carclo (CAR), Charles Stanley Group (CAY), Park Group (PMG), Gooch & Housego (GHH), CML Microsystems (CML), Record (REC), Energy Assets Group (EAS) и Vianet Group (VNET) объявят о своих результатах сегодня.

В ближайшие годы компания Siemens AG (SIE) планирует дополнительное сокращение 1000 внутренних рабочих мест в своём энергетическом подразделении, – передаёт немецкая газета «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

По данным службы новостей Bloomberg, компания RWE AG (RWE) испытывает сложности с нахождением покупателей для своего нефтегазового объединения Dea.

Федеральный суд США отклонил иск компании Spyker NV (SPYKR) против General Motors с обвинением автопроизводителя во вмешательстве в ход сделки по продаже Saab AB (SAABB).

По версии информационного агентства Reuters, Shenhua Group, Coal India Limited и Aditya Birla Group планируют принять участвовать в торгах по покупке некоторых их австралийских угольных активов компании Rio Tinto (RIO), оцениваемых на 3,2 миллиарда американских долларов.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории.

В Японии Olympus Corporation (7733) подешевели после объявления Токийской фондовой биржи об отмене статуса «Security on alert» компании. Softbank Corporation (9984) прибавили в цене после повышения компанией ценового предложения для Sprint Nextel Corporation с 20,1 до 21,6 миллиарда американских долларов. Oji Holdings Corporation (3861) подскочили вслед за увеличениями брокера.

В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 процента ниже на отметке 13406,6 пункта.

В Гонконге China Overseas Land & Investment (688) отступили несмотря на увеличение контрактных продаж в мае. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) продолжают торговаться ниже на фоне опасений вокруг продаж смартфона Galaxy S4 своего мобильного бизнеса. KT Corporation (030200), напротив выросли после подписания соглашения с Руандой по обеспечению
страны интернет-услугами 4G в течение трёх лет.

Рынки в Китае закрыты по случаю праздника.

Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,2 пунктa ниже.

Публикация данных по индексу делового оптимизма от исследовательского фонда Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) и объёму оптовых запасов планируется на сегодня.

Piedmont Natural Gas Company (PNY) и Oxford Industries (OXM) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Texas Instruments (TXN) отступили на 1,7 процента вследствие снижения прогноза дохода и прибыли на второй квартал. lululemon athletica (LULU) подешевели на 12,7 процента в силу объявления компанией об уходе своего генерального директора Кристин Дей (Christine Day) после назначения Советом директоров преемника на её должность.

В то же время, компания сообщила о результатах за первый квартал, опередивших ожидания рынка, и повысила финансовый прогноз на полный год.

Diamond Foods (DMND), напротив, повысились на 3,2 процента благодаря данным за третий квартал, превзошедшим оценки аналитиков. Вдобавок, компания объявила о назначении Раймонда П. Силкока (Raymond P. Silcock) на пост исполнительного вице-президента и главного финансового директора, вступающем в силу сегодня.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии завершил свои торги в основном без изменений. Apple (AAPL) опустились на 0,7 процента. Так, компания в ходе своей ежегодной конференции разработчиков в Сан-Франциско представила музыкальный потоковый сервис «iTunes Radio» и объявила о новой операционной системе для моделей Mac PC под названием «Mavericks».

Lennar Corporation (LEN) и Moody’s Corporation (MCO) пошли вниз на 3,3 процента и 1,1 процента соответственно вслед за понижениями брокера. Google (GOOG) выросли на 1,2 процента на новостях о возможном приобретении компанией израильской фирмы Waze, разрабатывающей картографические и навигационные приложения, за 1,1 миллиарда долларов.

McDonald's Corporation (MCD) прибавили 1,3 процента благодаря росту сопоставимых майских продаж, превзошедших ожидания рынка. Intel Corporation (INTC) пошли вверх на 1,7 процента после повышения брокером целевой цены.

Материал предоставлен Saxo Bank

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.