Алгоритмус 2013: осталась последняя неделя

avatar
Блог им. InvestInna
Вот и осталось до окончания ежегодного конкурса управляющих активами «Алгоритмус 2013» всего неделя, безусловно, она будет самой интересной. Последний день турнира – 14 июня 2013 года, именно в этот день будут подведены окончательные итоги и выявлены победители.

Ну а пока, рассмотрим текущую ситуацию: кто же на данный момент, по результатам прошедшей недели, берет пальму первенства?..

Топ-3: Рынок спот

Здесь компания «Алор» выбилась-таки в абсолютные лидеры, заняв и первое, и второе, и третье места со стратегиями АЛОР-МТС-ИРАО-а-6001-верс.1К13, АЛОР-МТС-ФСК-а-3001-верс.1К13, ALGO_FEES_30 соответственно. В дополнение можно сказать, что данные стратегии в течение всего конкурса проявляли себя очень по-разному, но результат – превыше всего, доходности составляют 30, 21 и 19%.

Топ-3: Рынок фьючерсов

На рынке фьючерсов в абсолютные лидеры на данный момент вырвался управляющий robostock (БКС Эксперт) со стратегией Meister, график доходности которой невозможно не показать (см. ниже). Как видите, во время практически всего конкурса происходил очень медленный, спокойный рост – угол наклона от точки отсчета 0, можно сказать, не изменялся. Но в конце мая ситуация кардинально изменилась, график доходности резко пошел вверх, а стратегия стала лидером с доходностью в размере 169%. Как декларирует сам управляющий, он торгует на 63 минутном графике фьючерсами на доллар США, акции «Газпрома» и «Сбербанка». Отметим, что максимальная просадка (убыток) стратегии составляет умеренные 5%.

Таким образом, в номинации «Рынок фьючерсов» участник из Псковской фондовой компании – Юрий Профит, не удержал позицию первого места. Доходность его стратегии «Скальпинг» на текущий момент времени составляет 162% и занимает вторую строчку в рейтинге конкурса.

Третье место в категории занимает робот компании «Алор» со стратегией «ALGO_USD_05». Доходность составляет 84% и, надо отдать должное, в течение всего конкурса она показывала отличные параметры соотношения риска и доходности – просадки были минимальны и не превышали 4%.

Что же касается конкурса блогов, то самые активные и яркие позиции в номинации «Кто виноват?» занимает уже известный «МУДРЫЙ НЕУД» и, вовсе не удивит, если именно он окажется победителем. В номинации «Что делать?» наиболее интересным и читаемым стал блог Алексея Золотника, который находится на первой строчке рейтинга.

Осталась последняя неделя и пусть она закончится для всех участников наилучшим образом – желаем им удачи и спасибо нашим зрителям!..

Информационная справка:

Ежегодный турнир «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи. Генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest.

EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте mfd.ru/tradingsignals)

«Алгоритмус-2013» – ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, проводящийся с 15 апреля по 14 июня 2013 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка биржи ММВБ-РТС. (Подробная информация о конкурсе: mfd.ru/2013 )

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
от млин! Сегодня на куйтрейдз писал что здесь рекламы не бывает
ПС: правда там мой пост удалили…
avatar
какая же это реклама… альтруизм сплошной)))
avatar
жаль что у нас в краях альтруизьм не бесплатный, а может это даже и к лучшему…
вот подумываю сделать сегодня широкий жест — вызвать альтруистку на вечер и на возмездной основе
avatar
вот эту шутку тоже можно будет обработать в камментах
avatar
Дык можно скинуться и купить ракеты. :)
avatar
И послать их пиндосам. За так. В подарок. Да'ром.
avatar
Велико искушение, но нельзя поддаваться. Ибо ответный дар очень уж нежелателен. :))
avatar
Мы заранее всей нашей немногочисленной толпой затеряемся среди китайцев с индусами
avatar
Что-то у меня ощущение, что мы этот план уже начали в жизнь претворять. На всякий пожарный, видимо. :))
avatar
угу… и по арабам
avatar
Да, Алор в этом году увлёкся роботами
avatar
он ими всегда увлекался ИМХО
avatar
Я имел в виду — настойчивей, чем раньше ИМХО
avatar
курить начали чтоли?
avatar
Не знаю. Возможно, крепко заваривать. Просто последний год активней, чем раньше от них на эту тему всяко-разно предложения и сообщения приходят.
avatar
заманушка мля! так ее* ))

* заманушку АйТишную
avatar
Друзья, и я Вас рада видеть! :))
Я буду предельно аккуратно без лишней наглости рассказывать о важных событиях «МФД-ИнфоЦентр» :)
Помимо этого, когда есть свободное время, люблю постить о временных рядах и некоторых своих наблюдениях, так что будем дружить :)
avatar
А уж мы то как рады!!! )))
avatar
%)
avatar
я бы тоже порадовался Вас видеть, но я Вас не знаю…
avatar
это поправимо!..))
avatar
у меня денег нет! счет открывать не стану!

лав! ин э вумэнс харт
а ванна хэв ит ол нот э парт
стрэньдж кайнд оф филинг гроуз мор энд мор
коз ай нэвер лов сован лайк ю бифор…

зачем нам знакомится? у меня всего одна печень!
avatar
Спокойно, без нервов :)
Работа работой, но все в добровольном порядке!..
avatar
Сейчас трансплантология показывает невероятные чудеса
avatar
а нейронов хот и до *уя, но их не пересадить, поэтому для радости со всеми заливать уже никак!… увы
Комментарий отредактирован 2013-06-11 16:55:56 пользователем 0239236
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.