«Алгоритмус 2013»: завершение турнира (предварительные результаты)

avatar
Блог им. InvestInna
Ежегодный конкурс управляющих активами «Алгоритмус 2013» завершился. 24 июня 2013 будут объявлены победители конкурса.

Согласно правилам конкурса в течение одной недели жюри конкурсной комиссии проверит сделки участников, оценит итоги торгов и выявит победителей в конкурсе по результатам закрытия основной торговой сессии на 14 июня 2013 года. После этого будут опубликованы официальные результаты. Конкурс стартовал 15 апреля 2013 года, в нем приняли участие 39 участников, которые представили 76 стратегий в номинациях «рынок спот» и «рынок фьючерсов». Конкурс «Алогоритмус 2013» проводился на платформе автоследования торговым сигналам EasyMANi и генеральным партнером конкурса являлась инвестиционная компания «Ай Ти Инвест». Участники – финансовые компании, частные трейдеры и управляющие активами – соревновались по доходности на срочном и спот рынках акций и деривативов Московской биржи.

На данный момент предварительные итоги таковы:

Первые три места в номинации «рынок спот» заняли стратегии брокерской компании «Алор». Первое место с доходностью в 29.2% занимает стратегия «АЛОР-МТС-ИРАО-а-6001-верс.1К13».

Лидер номинации «рынок фьючерсов» — стратегия Meister с доходностью в 220.6%, разработанная управляющим robostock (БКС Эксперт).

Отметим участника из Псковской фондовой компании Юрия (Юрий Профит), который занимает второе место. Его стратегия «Скальпинг» очень долго была лидером номинации, и только в последние дни турнира уступила место стратегии Meister с доходностью 162.9%.

Третье место с доходностью в 86.5% занимает стратегия ALGO_USD_05 брокерской компании «Алор».

Конкурсанты «Алгоритмус 2013» соревновались не только в доходности. Победитель третьей номинации «Симпатия инвесторов» – это управляющий, у которого больше всего подписчиков. Зрители конкурса могли не только наблюдать за сделками управляющих, но и подключать свои брокерские счета к понравившейся стратегии, и, таким образом, повторять их действия.

На текущий момент лидером «Симпатии инвесторов» является известный трейдер Александр Муханчиков (Be Happy) от компании ITInvest, у которого наибольшее количество подписчиков.


Конкурс блогов «Российский фондовый рынок. Кто виноват? Что делать?» проводится до 28 июня 2013 года.

Итак, официальные итоги «Алгоритмус 2013» будут объявлены жюри через неделю. О церемонии награждения победителей будет объявлено дополнительно.

Информационная справка:

Ежегодный турнир «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи. Генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest.

EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте mfd.ru/tradingsignals )

«Алгоритмус-2013» – ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, проводящийся с 15 апреля по 14 июня 2013 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка биржи ММВБ-РТС. (Подробная информация о конкурсе: mfd.ru/2013 )

22 комментария

Оставить комментарий
комментарий был удален
avatar
не очень поняла, на чем основано ваше хамство.
avatar
извините, но, увы бывает… работа, стресс алкоголь...)))
avatar
:) да, тяжело ))
avatar
увы)) издержки профессии))
avatar
зато мультики он хорошие делает))) не смотрели?
avatar
нет,
но не против взглянуть!))
avatar
так у нас и размещает: тут последний.
avatar
и все по делу, кстати.
avatar
забавный гротеск — дарование, ничего не скажешь :)
avatar
вот блин!
на малый дисциплинарный наработал похоже…
avatar
avatar
Фигово ты после выходных выглядишь. Надеюсь, так не каждый раз? ;-) )))
avatar
Класс. В 80-м году в Москве завершилась Олимпиада. В 2013-м году завершился конкурс «Алгоритмус».

А теперь все вместе на тот самый мотив: в терминалах становится ти-и-ше, тает быстрое время чудес… И в небо летит фигура. :))
avatar
хохохо, на прострах сети появилась достойная замена сладкой парочки)Кончитос и Клаус вновь удивят вас изысканной похабщиной, ахахах

пс Наслаждайтесь, гаспада.Вы этого заслужили)
avatar
Похоже на истерику. Вы всегда так?
avatar
Нет, не всегда)… но часто, ахахаха
avatar
Оле, оле, оле, оле!!! Алор, вперёд!!! )))
avatar
---
Комментарий отредактирован 2013-11-18 18:04:59 пользователем passerby
avatar
Ничё, что я плюсик поставил? Пин, надеюсь, ещё не высветился? )))
avatar
следи за карточкой — если смс не пришло, то пока… пронесло))
avatar
Кого пронесло? Уголь не поможет? Активированный? СМС вчера, кстати, приходило. Что, мол, всё пропало и заблокировано. Нифига себе предвидение )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.