Обзор рынков на 18 июня 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Обзор Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро торгуется в основном с понижением относительно большинства главных валют в то время, как внимание инвесторов сосредоточено на публикации данных по индексу экономического настроения от Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Еврозоне и Германии для дальнейшей оценки возможностей восстановления в регионе.

Кроме того, информация по инфляции потребительских цен в США, учитывая её влияние на будущее денежно-кредитной политики Федрезерва, также находится в центре внимания участников биржевой торговли.

Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3352 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8503 фунта в цене.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,2 процента по отношению к доллару США после того, как протокол последнего заседания Резервного банка Австралии, посвящённого вопросам денежно-кредитной политики, показал, что Центробанк готов снижать процентные ставки в дальнейшем, если этого потребуют обстоятельства.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 16-17 пунктов и 12-13 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 8-11 пунктов.

Публикация данных по индексу экономического настроения по данным Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Еврозоне и Германии, обзору текущей ситуации от ZEW в Германии; числу регистраций новых автомобилей в 25 странах ЕС в Еврозоне; а также индексу потребительских цен, базовому индексу закупочных и отпускных цен производителей, индексу цен на жильё от Бюро национальной статистики (ONS) и индексу розничных цен в Великобритании планируется на сегодня.

Crest Nicholson Holdings (CRST), Chemring Group (CHG), Daisy Group (DAY), First Derivatives (FDP) и One Media IP Group (OMIP) объявят о своих результатах сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций стран Европы сегодня не будет.

Компания Kabel Deutschland AG (KD8) подтвердила информацию о получении предварительного предложения о поглощении от американской медиа-группы Liberty Global после того, как СМИ сообщили о размере ценового предложения со стороны последней в 7,5 миллиарда евро.

STMicroelectronics NV (STM) заявила о совершении комплексной сделки с фирмой Rambus, базирующейся в США в целях расширения существующего лицензионного договора и урегулирования всех правовых споров между обеими компаниями.

Согласно версии информационного агентства Bloomberg, частная инвестиционная фирма Apollo Global Management LLC сделала предложение канадскому железорудному подразделению концерна Rio Tinto (RIO).

По словам газеты «Financial Times», BT Group (BT/A) и BBC примкнули к ITV (ITV) и British Sky Broadcasting Group (BSY) в рамках тендерного процесса для получения прав на прямую трансляцию трёх сезонов матчей Кубка Англии в 2017-2018 гг.

Ассоциация британских страховщиков вместе с группой других акционеров призывают инвесторов отклонить план Exillion Energy (EXI) по утверждению новых статей, подразумевающих ограничение прав держателей акций требовать проведение внеочередных собраний, – пишет «Financial Times».

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно в красной зоне.

В Японии Mitsubishi UFJ Financial Group (8306) и KDDI Corporation (9433) торгуются на отрицательной территории. Sony (6758) выросли после того, как хедж-фонд Third Point LLC увеличил свою долю в вышеуказанной компании.

Toyota Motor (7203) продвинулись вперёд на фоне сообщений о повышении компанией целевых годовых продаж в Японии. Sharp Corporation (6753) прибавили в цене ввиду планов компании производить фотокопировальные устройства для Samsung Electronics. JFE Holdings (5411) пошли вверх вслед за планами дочерней компании JFE Steel Corporation инвестировать около 300,0 миллионов американских долларов в строительство автомобильного завода по производству стального листа в Индонезии.

В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,4 процента ниже на отметке 12981,1 пункта.

В Китае Cosco Shipping (600428) и China COSCO Holdings Company (601919) сократились в силу майских данных, показавших замедление темпов роста прямых иностранных инвестиций в Китае. В Гонконге GCL-Poly Energy Holdings (3800) опустились на сообщении о том, что один из основных акционеров компании – дочернее предприятие China Investment Corporation – продаст 1,2 миллиарда акций компании. В Южной Корее Hyundai Motor (005380) и Kia Motors (000270) торгуются с повышением.

Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются выше

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,4 пунктa выше.

Публикация данных по индексу потребительских цен, количеству заложенных фундаментов под строительство домов, числу выданных разрешений на строительство и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

FactSet Research Systems (FDS) и John Wiley & Sons (JW/A) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии GenMark Diagnostics (GNMK) подешевели на 4,7 процента в силу понижения прогноза дохода на полный год. Ship Finance International (SFL) и Exact Sciences Corporation (EXAS) и Repros Therapeutics (RPRX) отступили на 5,6 процента, 2,9 процента и 2,4 процента соответственно вслед за планами компании провести гарантированное публичное размещение акций. Оптимистичные данные по четвёртому кварталу обеспечили рост Korn/Ferry International (KFY) на 4,7 процента. Rambus (RMBS) поднялись на 3,9 процента после того, как компания увеличила существующие лицензионные соглашения с французской STMicroelectronics NV и урегулировала все правовые споры с ней. Вдобавок, компания повысила прогноз дохода на второй квартал.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,8 процента. Netflix (NFLX) повысились на 7,1 процента после объявления компанией о заключении сделки, позволяющей иметь доступ к программным продуктам и контенту DreamWorks Animation SKG (DWA). Цена на бумаги Boeing Company (BA) возросла на 1,2 процента ввиду получения заказа на десять самолётов модели 787 Dreamliner стоимостью около 2,9 миллиарда долларов от GE Capital Aviation Services – лизингового подразделения фирмы General Electric (GE). Акции IntercontinentalExchange (ICE) и NYSE Euronext (NYX) пошли вверх на 3,3 процента и 2,6 процента соответственно на фоне сообщений о том, что первая компания может добиться безоговорочного одобрения Европейской комиссии на приобретение последней. Time Warner Cable (TWC), напротив, потеряли 2,5 процента по причине понижения брокером рейтинга с «Out-Perform» до «Market-Perform».

Материал предоставлен Saxo Bank

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.