-11,7$. гамовер?

avatar
Блог им. ugeen
И снова я полез в пару евро-доллар. Ловил дно… Поймал… В моменте было +2,5$ (15% Депо). Вопрос: Почему не остановился и не забрал деньги? И вообще, мне задали правильный вопрос: зачем я маюсь этой дурью, почему форекс и почему вошкаюсь с копейками? Постараюсь ответить.
я не считаю трейдинг каким-то элитарным искусством, доступным только избранным. скорее наоборот, трейдинг — ремесло, в котором техника играет гораздо большую роль, чем стратегия и аналитика. а, вот, техника у меня сильно хромает. ну, видел я возможность заработать на лонге газпрома, а сколько я реально заработал? видеть возможности — одно, а реализовывать возможности — совсем другое. я набил руку на мамбе, вполне комфортно себя чувствую на фортс, но вот форекс оказался крепким орешком.
начнем с того, что все, что я делал до того, как пришел на форекс, оказалось бесполезным и не работало. но я быстро додумался до локирования, и тут мне поперло. но! при этом я имел всего лишь чуть больше 50% профитных сделок — это совсем не кошерно и я перестал локировать. пока ветер дул в мою сторону мне везло, но, как только тренд сменился, удача повернулась ко мне задом.
теперь о копейках. забавно, что чем меньше денег, тем быстрее происходит слив. теоретически безразлично, сколько денег на счету — если ты можешь совершить одну сделку бай и одну сделку селл, то ты в игре. но, тут в дело вступает жадность. заработать за день доллар это, конечно, круто, но недостаточно для такого перца как я)) тут возникает тема входного билета в этот бизнес… вернее, сколько я готов потратить на то, чтобы отработать технику торговли. так-то я надеялся, что 200 долларов будет достаточно (наивный чудак), но вижу, что это не так.

вывод №1: нужно работать над техникой.
вывод №2: вся эта статистика, количество профитных сделок и т.д. — от лукавого, есть только один критерий — количество заработанных денег. деньги надо делать любым доступным способом, как говорится не мытьем, так катаньем.
вывод №3: денег на счету должно быть достаточно, чтобы дневной доход соответствовал потраченному времени, а дневной убыток не ввергал в стресс.

2 комментария

Оставить комментарий
avatar
бу
Комментарий отредактирован 2013-07-06 08:20:02 пользователем ugeen
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.