Алгоритмус 2013: героев надо знать в лицо

avatar
Блог им. InvestInna
11 июля 2013 г. состоялось награждение победителей конкурса «Алгоритмус 2013», организованное компанией «МФД-ИнфоЦентр» при поддержке Московской Биржи. Ежегодный конкурс проводится на базе системы автоматического следования за торговыми сигналами EasyMANi. Генеральным партнером конкурса выступила ИК «Ай Ти Инвест».
Задачей конкурса является популяризация среднесрочных стратегий и систем автоследования среди широких слоев управляющих и инвесторов как новой услуги на рынке.
В конкурсе было учреждено несколько основных номинаций, в том числе: за максимальную доходность на спот и срочном рынках, а также симпатии инвесторов. Для победителей были предусмотрены специальные дипломы биржи, а также различные призы.
Открыли мероприятие автор идеи конкурса Константин Илющенко и Анастасия Рыкунова, исполнительный директор «МФД-ИнфоЦентр». В рамках мероприятия были проведены церемония награждения победителей и два круглых стола.

Призером номинации «Рынок спот» стала брокерская компания «АЛОР БРОКЕР» со стратегией «АЛОР-МТС-ИРАО-а-6001-верс.1К13», доходность которой составила 29.2%.

Победителем номинации «Рынок фьючерсов» стала стратегия «Meister» с доходностью 222.5%, разработанная управляющимrobostock (БКС Эксперт).

Следует отметить, что за первые места в обеих номинациях велась активная борьба, и среди лидеров есть частные управляющие, которые показывали отличные результаты.
В номинации «Симпатия инвесторов» первое место занял Александр Муханчиков (Be Happy, брокер ITinvest), к стратегии которого присоединилось больше всего инвесторов.

Лидеры номинаций получили полезные призы в виде спортивного инвентаря и дипломы Московской Биржи.


Тема первого круглого стола с участием ведущих аналитиков: «Прогноз финансового рынка на вторую половину 2013 года».
В обсуждении приняли участие следующие спикеры:








В рамках круглого стола обсудили следующие темы: прогноз развития российского рынка; валюта и товарные рынки; ключевые факторы, влияющие на российский рынок; наиболее перспективные инструменты для инвестирования во второй половине 2013 года.
Приглашенные эксперты: Верников Андрей, ИК «Церих кэпитал менеджмент», Заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих кэпитал менеджмент»; Горчаков Александр, ИК «Форум», управляющий активами; Королюк Михаил, ИФК «Солид», начальник отдела управления инвестициями; Старченко Николай, директор по развитию ОКДМ; Турлов Тимур, ИК «Фридом Финанс», генеральный директор.
Тема второго круглого стола с участием лучших управляющих: «Торговля в условиях стагнирующего рынка».
Выступили следующие спикеры:









В рамках круглого стола обсудили следующие темы: психология управляющих и подписчиков; допустимые риски при торговле и управлении; торговые стратегии, позволяющие зарабатывать в нынешних реалиях российского рынка; перспективы автоследовния на рынке опционов и другие вопросы.
Приглашенные эксперты: Богданов Алексей, «Финам», директор департамента Private Banking; Всемирнов Алексей, частный трейдер; Галкин Вадим, Schildershoven, управляющий активами; Поздняков Александр, «Росток секвойи», управляющий активами; Юров Алексей, частный трейдер.
Выражаем благодарность нашим партнерам, без которых реализация конкурса и церемонии награждения были бы невозможны:
Генеральлый партнер — ИК «Ай Ти Инвест»
Партнеры конкурса — Московская Биржа, «ФИНАМ», АЛОР БРОКЕР, TSLab, Faunus
Генеральнай информационный партнер — журнал Financial One
Информационные партнеры — Algoritmus, НП РТС, LowRisk.ru, 2stocks.ru, Plan.ru, NBJ


Отдельную признательность выражаем Верникову Андрею (ИК «Церих кэпитал менеджмент») за запись мероприятия и порталу iLearney так же, за запись и прямую трансляцию.
Информационная справка:

Ежегодный турнир «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи. Генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest.
EasyMANi – интернет-сообщество для инвесторов, управляющих и создателей роботов. В EasyMANi для инвесторов реализованы такие сервисы, как выбор управляющих и торговых стратегий, подписка на сигналы с исполнением, публикация сделок, блоги управляющих. (Доступ к сервисам EasyMANi можно получить на сайте www.mfd.ru/tradingsignals)
«Алгоритмус 2013» – ежегодный биржевой конкурс управляющих EasyMANi, проводящийся с 15 апреля по 14 июня 2013 года. В конкурсе принимают участие профессиональные управляющие и частные инвесторы. В программе предусмотрено соревнование автоматических торговых стратегий в секциях фондового и срочного рынка биржи ММВБ-РТС. Подробная информация о конкурсе:http://mfd.ru/2013

24 комментария

Оставить комментарий
avatar
наконец и сюда добралась с героями :)
avatar
Здравствуйте, спасибо. ))) А где-нибудь можно прочитать материалы круглых столов?
avatar
:) Да, я скоро опубликую, надо доделать!) А еще можно посмотреть видео Андрея Верникова
avatar
что так скромно — с тобой ни одного фото, только Майя позаботилась, чтобы страна и тебя в героях увидела :))) судя по лицам всё прошло отлично, жаль не доехал.
avatar
Да, Майе спасибо, конечно :) Ничего, настанет и мой черед побыть в героях!))
avatar
а давайте дадите интервью Александру Герцевичу?)))
avatar
Мы с ним не знакомы ))
Комментарий отредактирован 2013-07-17 12:21:45 пользователем InvestInna
avatar
так не проблема — вот он!
avatar
:)
идея в любом случае классная с этим героем, его надо прославить!)))
На интервью, пожалуй, я не рискну ))
avatar
))) он особо и не рассчитывал, но попытаться то стоило))))
avatar
Если бы Шатцы знала, что велосипед среди призов… )))
avatar
Если бы Шатцы умела, если бы Майя могла))))
avatar
я удивляюсь, как это столько умных людей сидят и не знают, куда поедет рынок… или уже все разбогатели до нельзя, если знают?

На бобах одна гадалка
Погадала бы… Да жалко
Померла. — Но только пуще
На квасной гадают гуще.
— На бобах оно виднее!
— Гуща лучше!
— Боб вернее!
avatar
Тогда выкладывай секрет. ))) Мы другим не скажем. ;-)
avatar
я не знаю, но и не делаю вид, что могу предсказывать будущее на фр
avatar
Тогда у них не было бы повода собираться вместе.
avatar
тогда понятно что к чему, а то начинают про то, как кто-то лучше следовал куда-то…
avatar
Согласитесь, призыв собраться и бухнуть звучит не менее привлекательно, но отнюдь не так важно и серьёзно )))
avatar
Перефразируя прекрасное изречение «в футбол играют все, а побеждают немцы», можно сказать: «все торгуют с помощью алгоритмов, а награждают Горчакова.»
avatar
если он выиграл, то зачем награждать, ему хватает
а если не хватает, то что он выиграл?
avatar
Лишних денег не бывает. Копейка рубль бережет.
avatar
Футболисты вот из всяких клубов сурьёзных сплошь миллионеры, а поди ж ты, за какие-то медальки и огромную рюмку насмерть бьются. Уважуха важна.
avatar
Микола засветился, а Дартстрейд игнорит-нехорошо Николай, нехорошо!
avatar
Девушка, а вы кто? Не припомню никак.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.