Так на бирже торгуют крутые парни.

avatar
Блог им. Sambojoy
Возможно многие приняли блог про трейдера который Московскую биржу от армагеддона спас (http://smart-lab.ru/blog/122813.php) за шутку. Сейчас очевидно, что в каждой шутке много правды.
Простой трейдер выходит в кэш. И связано это не с Европой, не с Америкой, не с индексом ММВБ, просто акции которые он играл перевыполнили план роста, а это требует обновления стратегии.

Право, смешно читать, как многие гуру задним числом купили Газпром по 108 или Роснефть по 208. Лучшии из них купили Газпром по 115-118, основная масса по 118-120. Это факт. Почему?

Потому что прогнозы роста появились после того, как рынок акций получил импульс к росту. Этот импульс придали крутые парни, к которым наши инвесткомпании со своими гуру никакого отношения не имеют.

Зачем пишу это? На ресурсах трейдеров есть люди, способные понять эту комбинацию июньско-июльского роста, это поможет им понять важную особенность современного рынка акций, и позволит научится работать так, как работают крутые парни. А это будет для всех хорошо.

Но цель этого блога больше трейдеров, которые ищут сигналы. Простой трейдер и парнёры выходят в кэш. Что это значит?

Серьёзный капитал, который шёл за ними в фарватере, сделает остановку и неделю-другую, будет думать, что делать дальше на рынке акций.
Моя ставка на то, что они начнут выход в кэш или оставят позиции, не наращивая их дальше.
Вывод: в обоих вариантах рынок начнёт просадку, разница в скорости и глубине просадки, поэтому моя рекомендация – выход в кэш по голубым фишкам. Инвестиционные фишки смысла трогать нет, достаточно стопов, и то для тех у кого горизонт не больше года.

Все бывают ошибаются, но со мной приятно иметь дело: моя позиция всегда чёткая и понятная, без инвариантностей, как в блоге «Пацан сказал — пацан сделал» про покупку Роснефти по 210.

Удачи всем, включая тех, кто много бла-бла-блакает!

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Вас случаем не Дмитрий зовут?
avatar
нет, не Дмитрий.
avatar
график доходности засвети свой, чёткопозиционный )
avatar
Ну все, ремонт закончен, алелуя.Я крутой парень)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.