История биржи

avatar
Блог им. div
Встретилось очень интересное — Новая коллекция сорока шести видов Санкт-Петербурга и его окрестностей. 1827 Не смог не удержаться, чтобы сохранить несколько изображений себе на диск.



До этого мне встречались только рисунки приведенные в Википедии из книги А. Г. Тимофеева «История Санкт-Петербургской Биржи», изданной в 1908 году, написанной к 200-летию С.-Петербургской биржи (1703-1903). Если у кого то есть эта книга, обнародуйте, где нибудь на яндекс диске, например. :) А я нашел только вот такой вариант
Пока у нас едет сплошное преклонение перед Западом не плохо бы было и свою историю не забывать…
Нью-Йоркская фондовая биржа, (New York Stock Exchange, NYSE) например, ведет свою историю с 1792 г. Но они всячески пропагандируют свой образ жизни, свою историю, напрочь искореняя память о нашей собственной истории всеми возможными способами, в том числе и через важнейшее из искусств кино — например, в ноябре (14-15 ноября) нас ждет очередная западная агитка -«Волк с Уолл-стрит» (англ. The Wolf of Wall Street) — американский художественный фильм режиссёра Мартина Скорсезе. Фильм снят по мотивам книги мемуаров Джордана Белфорта «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street, 2008). Это тоже про историю биржевых отношений, но об их истории.

P.S. Кстати, очень интересные фото строительства Мавзолея

P.P.S. Есть еще одна интересная книжка — Немиров Г. А. Опыт истории С.-Петербургской биржи в связи с историей С.-Петербурга как торгового порта: Хронол. излож. ист. материалов, сохранившихся в делах бывшей Гос. Коммерц-коллегии, с доп. по другим, преимущественно док. источникам: В 13 вып. СПб., 1888–1898.

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
Драма о людях и финансах, основанная на реальных событиях. Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.
  • div
  • 0
avatar
avatar


Комментарий отредактирован 2013-09-06 11:23:19 пользователем div
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.