Неделя компании ITinvest: брокер рассказал обо всех сюрпризах нового сезона

avatar
Блог им. iLearney
С 26 по 30 августа на нашем портале прошла неделя компании ITinvest «Высокие технологии для трейдера». Новый финансовый сезон приготовил для трейдеров множество новинок: перевод торгов акциями на Московской Бирже в режим T+2, введение новых финансовых инструментов, подготовка к самому масштабному конкурсу ЛЧИ и многое другое. К осеннему периоду готовятся и брокеры. В течение 5 дней представители компании ITinvest рассказывали пользователям iLearney о том, чего ждать трейдерам этой осенью.

Всего в течение недели компания ITinvest провела Открытую студию со специалистами, интернет-конференцию и 3 вебинара, посвященных обсуждению актуальных тем.

Одним из самых ожидаемых событий сентября был перевод всех акций в режим торговли Т+2. Артем Володин, руководитель отдела брокерских операций ОАО «ИК «Ай Ти Инвест», в рамках вебинара «Торговля на рынке Т+2: возможности, особенности, регулирование маржи» рассказал о том, что такое ставки риска, как по-новому считается маржа, а также как читать отчеты брокера, и что теперь будет отображаться в терминалах в течение торгов. Запись этого вебинара сейчас доступна на нашем сайте.

В рамках недели компании у пользователей iLearney был шанс познакомиться с разработками компании ITinvest. 27 августа на вебинаре «Возможности терминала SmartX™ для успешной торговли» участники знакомились с функциями и особенностями усовершенствованного сервиса, а 28 августа на вебинаре «Торговая система MatriX™ – новая разработка онлайн брокера ITinvest» изучали уникальные возможности абсолютно новой системы. В общей сложности на вебинары компании записалось больше 420 человек.

В рамках недели компании целых 5 дней на нашем портале проходила «Открытая студия с ITinvest». Участники интересовались новыми разработками, сервисами, брокерскими и биржевыми тарифами, а также выходом на зарубежные площадки. Всего в ходе обсуждения прозвучало 67 вопросов.

Те, кто не озвучил свой вопрос в Открытой студии или не получил ответа, могли задать его напрямую Владимиру Твардовскому в ходе интернет-конференции «Прямой разговор о рынке, биржах, о брокерах и трейдерах», которая состоялась 30 августа. В прямом эфире Владимир Витальевич рассказывал об изменениях, готовящихся на бирже, и об общем состоянии российского рынка. Интернет-конференция привлекла внимание 140 человек и раскрыла самые актуальные на данный момент темы.

«На мой взгляд, неделя ITinvest на iLearney прошла отлично, что было обусловлено рядом факторов. Прежде всего, сама компания, во главе с одним из самых уважаемых людей на рынке Владимиром Витальевичем Твардовским, является ведущим онлайн брокером в России. Также в ходе недели были освещены актуальные темы для трейдеров в преддверии нового сезона и изменений на Московской Бирже. Кроме того, состоялся прямой диалог не только с сотрудниками компании, ответственно подошедшими к общению с трейдерами, но и с Владимиром Витальевичем, который сам в течение недели отвечал на вопросы Открытой студии. Цифры, приведенные выше, говорят сами за себя. Я считаю, что для компаний это хороший опыт выступать и напрямую взаимодействовать с аудиторией», — комментирует Валентина Дрофа, руководитель портала iLearney.

Смотрите записи всех вебинаров и материалы онлайн-встреч на странице недели компании!

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.