Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 6 ноября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Форекс: Евро торгуется с повышением

Этим утром евро торгуется с повышением относительно большинства своих главных валютных партнёров в преддверии завтрашнего собрания Европейского центрального банка. Учитывая последние экономические данные, сигнализирующие о понижательных рисках для экономического роста Еврозоны, сегодня внимание рынков будет направлено на активность в сфере услуг Европы с целью определения аппетита на риск. Кроме того, розничные продажи по Европе и производственные заказы Германии также будут предствалять интерес для инвесторов. Так, в 6 часов утра по GMT евро прибавил 0,3 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3507 доллара, и опустился на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8395 фунта.

Японская иена снизилась на 0,6 процента и 0,2 процента по отношению к евро и доллару США соответственно. Как показал протокол последнего заседания Банка Японии, центробанк продолжит количественное и качественное смягчение денежно-кредитной политики, дабы достичь целевого уровня инфляции в 2,0 процента.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 21-31 пункт и 10-12 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 7-11 пунктов.

Публикация объёма розничных продаж и композитного индекса деловой активности PMI от Markit Еврозоны; индекса деловой активности PMI в сфере услуг от Markit Еврозоны, Германии, Франции, Италии и Испании; индекса производственных заказов Германии; а также ВВП от Национального института экономических и социальных исследований, объёма промышленного и фабричного производства и индекса цен на жильё Великобритании запланирована на сегодня.

ING Groep NV (INGA), Endesa SA (ELE), Tenaris SA (TEN), Lafarge SA (LG), Natixis (KN), Adecco SA (ADEN), Alstom SA (ALO), Experian (EXPN), DCC (DCC), Millennium & Copthorne Hotels (MLC), Lancashire Holdings (LRE), Centamin (CEY), Firstgroup (FGP) и New World Resources (NWR) объявят о своих результатах сегодня.

По данным информационного агентства Bloomberg, UBS AG (UBSN) наняла Симону Майлларе (Simona Maellare) в качестве нового управляющего директора и со-руководителя банковского подразделения по управлению частным капиталом клиентов в Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

Societe Generale SA (GLE), скорее всего, завтра объявит о приобретении оставшейся 50-процентной доли в брокерской фирме Newedge – совместном с Credit Agricole SA (ACA) предприятии. Между тем, последняя увеличит свою долю в их бизнесе по управлению активами Amundi Group с 75,0 до 80,0 процентов, – пишет французская газета «Le Figaro».
Pirelli & C. SpA (PC) понизила чистую прибыль за полный год и прогноз на операционную прибыль, ссылаясь на слабый спрос в России и волатильность обменного курса.

Как сообщила служба новостей «Bloomberg», многие фармацевтические компании, включая GlaxoSmithKline (GSK), вовлечены в переговоры с индийскими дистрибьюторами, чей отказ от текущих условий касательно их комиссионных грозит сокращением прибыли первых.

Barclays (BARC) намерена сократить около 450 рабочих мест в Великобритании, в том числе одну треть своих частных банкиров, и оставшуюся часть в г. Ковентри вследствие закрытия колл-центра, – передаёт «Reuters».

BAE Systems (BA/) готова закрыть верфи в Портсмуте, а также в Скотстауне и Говане, недалеко от Глазго, в целях капремонта своего военно-морского производства, что грозит одной тысячи рабочих потерей рабочего места.

Азия: Торги преимущественно в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с повышением

В Японии Toyota Motor (7203) выросли на фоне новостей о том, что компания вероятнее всего повысит годовой прогноз операционной прибыли. Mitsubishi Motors
(7211) и Nissan Motor (7201) показали рост после того, как альянс Renault-Nissan и Mitsubishi готовы к сотрудничеству и заключению соглашения в области обмена технологиями и оборудованием. Fast Retailing (9983), напротив, подешевели на сообщениях о снижении сопоставимых продаж сети магазинов одежды Uniqlo в октябре. В 6 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 процента выше на отметке 14341,3 пункта.

В Китае China Petroleum & Chemical Corporation (600028) поднялись в цене после того, как в документах обязательной отчётности компании было указано, что её материнская фирма China Petrochemical Corporation приобрела около 6,1 миллиона акций корпорации. В Гонконге Samsonite International SA (1910) подскочили вслед за увеличением продаж в третьем квартале. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) упали в связи с пессимистичными комментариями главного финансового директора Ли Санг-Хуна (Lee Sang-hoon) в отношении будущих инвестиций и оборотных средств компании. SK C&C Company (034730), напротив, продвинулись вперёд на фоне сообщений о том, что компания выкупит около 1,5 миллиона акций.

США: Фьючерсы торгуются выше

В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 8,3 пункта выше.

Публикация индекса ведущих экономических индикаторов и числа запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков МВА планируется на сегодня.
QUALCOMM (QCOM), Time Warner (TWX), Mondelez International (MDLZ), Duke Energy (DUK), EOG Resources (EOG), Prudential Financial (PRU) и CBS Corporation (CBS) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Tesla Motors (TSLA) подешевели на 12,3 процента в силу мрачных данных по доходу за третий квартал и слабого прогноза скорректированной прибыли на четвёртый квартал. Несмотря на то, что компания сообщила о рекордном числе поставок электрического седана класса «люкс» Model S, всё ж показатели оказались ниже рыночного консенсуса. Abercrombie & Fitch (ANF) отступили на 7,3 процента после того, как сопоставимые продажи за третий квартал не оправдали ожидания экспертов. Также, компания объявила о планах закрыть свою сеть магазинов Gilly Hicks к концу первого квартала финансового 2014 года. Twenty-First Century Fox (FOXA) потеряли 1,7 процента вслед за неудовлетворительными итогами скорректированной прибыли за первый квартал. Более низкие, чем ожидалось, результаты третьего квартала и сокращение прогноза операционной прибыли на полный год привели QEP Resources (QEP) к падению на 5,4 процента. Renewable Energy Group (REGI) и Zillow (Z), напротив, пошли вверх на 16,0 процентов и 5,1 процента соответственно вследствие превзошедших ожидания рынка результатов в третьем квартале. Mindspeed Technologies (MSPD) «взлетели» на 67,0 процентов на новостях о том, что M/A-COM Technology Solutions Holdings (MTSI) согласилась приобрести компанию примерно за 272,0 миллиона долларов.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 0,3 процента. Настроение инвесторов было испорчено после того, как Европейская комиссия понизила прогноз экономического роста Еврозоны на 2014 год. Tenet Healthcare (THC) подешевели на 8,8 процента в силу сокращения годового прогноза скорректированной прибыли. Anadarko Petroleum (APC) уменьшились на 3,2 процента вслед за пессимистичными показателями по скорректированной прибыли за третий квартал. Delphi Automotive (DLPH) пошли вниз на 5,2 процента по причине урезания прогноза прибыли на полный год. Fastenal Company (FAST) упали на 5,3 процента в связи с тем, что увеличение ежедневных продаж в октябре оказалось ниже ожиданий. Оптимистичные итоги третьего квартала обеспечили рост Regeneron Pharmaceuticals (REGN) и Cognizant Technology Solutions (CTSH) на 7,3 процента и 3,2 процента соответственно. Вдобавок, последняя повысила прогноз дохода и прибыли на полный год. CVS Caremark (CVS) прибавили два процента ввиду более высоких, чем ожидалось, данных за третий квартал и увеличения годового прогноза скорректированной прибыли.

Сводка последних новостей

Дж. Уильямс: Рост на рынке труда – ключевой момент для начала сворачивания QE

Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс (John Williams) заявил о своём желании увидеть «довольно убедительные доказательства» достаточно устойчивого роста американской экономики, в особенности рынка труда даже после того, как начнётся сокращение программы QE Федрезервом.

Дж. Лакер: Закрытие правительства США и финансовые разногласия не должны стать препятствием для сворачивания стимулирующей программы
Глава ФРБ Ричмонда Джеффри Лакер (Jeffrey Lacker) считает, что недавняя приостановка работы американского правительства и баталии по бюджетному вопросу не должны стать препятствием для центробанка, чтобы начать сворачивание месячных объёмов покупки активов.

Рост инфляции потребительских цен может наблюдать остановку
Протокол последнего заседания по денежно-кредитной политике Банка Японии свидетельствует о намерении его членов продолжить монетарные программы количественного и качественного смягчения для достижения целевых двух процентов инфляции до тех пор, пока не будет достигнуто состояние стабильности. Однако некоторые из политиков полагают, что повышение годового уровня инфляции потребительских цен может прекратиться на некоторое время ввиду скрытого эффекта прошлогоднего отскока цен на энергоносители.

Цены в розничной торговле Великобритании неожиданно идут вниз
По данным Британского консорциума предприятий розничной торговли (BRC), на ежегодной основе индекс цен в розничных магазинах Великобритании опустился в октябре на 0,5 процента по сравнению с 0,2 процента сентябрьского падения.

Австралийский торговый дефицит уменьшается
С учётом корректировки на сезонность, дефицит внешней торговли товарами в Австралии сократился в сентябре больше ожиданий – до 284,0 миллионов австралийских долларов; в предыдущем месяце пересмотренный показатель составил 693,0 миллиона австралийских долларов.

Безработица в Новой Зеландии сокращается
С учётом сезонной корректировки уровень безработицы в третьем квартале 2013 года в Новой Зеладнии упал до 6,2 процента, оправдав ожидания рынка, тогда как в предшествующем квартале показатель равнялся 6,4 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank http://ru.saxobank.com

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.