Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 12 ноября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Обзор Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро демонстрирует разнонаправленную динамику относительно своих главных соперников. В ходе сегодняшней предстоящей торговой сессии в поле зрения трейдеров будут данные по инфляции потребительских цен из Германии, которые помогут оценить последние инфляционные тренды в крупнейшей экономике Европы. Кроме того, информация по инфляции потребительских цен в Великобритании также вызовет умеренный интерес в преддверии выхода квартального отчёта по инфляции. Тем временем, в США привлекут к себе внимание выступления некоторых из политических лидеров. Так, в 6 часов утра по GMT евро потерял 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3387 доллара и 0,8379 фунта соответственно.

Австралийский доллар опустился на 0,3 процента в сравнении с долларом США после того, как октябрьские данные констатировали ухудшение настроения в деловых кругах Австралии.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 18-19 пунктов и 3 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 9 пунктов.

Публикация индекса потребительских цен Германии, Италии и Португалии; индекса оптовых цен Германии; индекса потребительских цен, индекса цен производителей, индекса розничных цен, индекса ведущих экономических индикаторов от Совета национальной промышленной конференции (экономическая исследовательская организация) и индекса цен на жильё от ONS Великобритании запланирована на сегодня.

Henkel AG & Company KGaA (HEN3), Deutsche Post AG (DPW), Infineon Technologies AG (IFX), Lanxess AG (LXS), Bilfinger SE (GBF), Acciona SA (ANA), Vodafone Group (VOD), Land Securities Group (LAND), Babcock International Group (BAB), Talktalk Telecom Group (TALK), BTG (BTG) и Oxford Instruments (OXIG) объявят о своих результатах сегодня.

Член Европейской комиссии Хоакин Альмуния (Joaquin Almunia) заявил о проведении проверки относительно того, имело ли место снижение скорости интернет-соединения компаниями Deutsche Telekom AG (DTE), Orange SA (ORA) и Telefonica SA (TEF) в целях нанесения ущерба конкурентам, которым требуется большой объём данных.

Caixabank SA (CABK) планирует выпустить облигации стоимостью около 620,0 миллионов евро, которые по истечении срока могут быть обменены на акции Repsol SA (REP) или наличные средства, или разом и то и другое.

UniCredit SpA (UCG) опубликовала данные о снижении чистой прибыли за третий квартал на 39,0 процентов, между тем, как показатели превысили консенсус-прогноз рынка.

Главный исполнительный директор кенийского подразделения Diageo (DGE) Чарльз Айлэнд (Charles Island) сообщил, что в настоящее время компания рассматривает расширение своих операций в Южном Судане и других странах Восточной Африки с целью извлечь выгоду из ускорения экономического роста в регионе.

По информации «Reuters», Barclays (BARC) заключила контракт на поставку сырой нефти на немецкий перерабатывающий завод швейцарской Klesch Group в рамках расширения сырьевого бизнеса банка.

Азия: Торги в основном в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки большей частью торгуются на положительной
территории.

В Японии KDDI Corporation (9433) пошли вверх после того, как компания спрогнозировала увеличение среднего дохода на одного пользователя. Dentsu Corporation (4324) прибавили в цене ввиду того, что компания пересмотрела прогноз чистой прибыли на полный год в сторону повышения. Акции финансового сектора Mizuho Financial Group (8411) и Mitsubishi UFJ Financial Group (8306) зарегистрировали повышение. Taiyo Yuden (6976), напротив, отступили в силу понижения годового прогноза чистой прибыли. В 6 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 2,1 процента выше на отметке 14565,5 пункта.

В Китае Kweichow Moutai (600519) подорожали на сообщениях компании о планах по покупке недвижимости в Париже приблизительно за 8,8 миллиона евро в целях развития бизнеса в Европе. В Южной Корее Hyundai Motor (005380) прибавили в цене. Компания объявила об отставке её президента по научно-исследовательским разработкам Квон Мун Сика (Kwon Moon-sik) и двух других руководителей, ссылаясь на проблемы в обеспечении качества работы. KCC Corporation (002380), напротив, сократились в результате пессимистичных данных по прибыли за третий квартал. В Гонконге SJM Holdings (880) упали вслед за понижениями брокера после опубликования более низкой, чем ожидалось, операционной прибыли за третий квартал.

Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются выше

В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,5 пункта выше.

Публикация индекса национальной деловой активности от Федеральной резервной системы Чикаго, индикатора оптимизма в сфере малого предпринимательства от Исследовательского фонда Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) и индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

DISH Network (DISH), Argonaut Gold (AR), NRG Energy (NRG) и D. R. Horton (DHI) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии News Corporation (NWSA) отступили на 1,6 процента вслед за неудовлетворительными данными первого квартала. Более низкие, чем ожидалось, итоги по прибыли привели Rackspace Hosting (RAX) к падению на 7,8 процента. Hologic (HOLX) подешевели на 8,3 процента в силу отставания дохода за четвёртый квартал от рыночного консенсуса, а также слабого прогноза дохода и прибыли на первый квартал и полный год. Fuel Tech (FTEK) «взлетели» на 19,0 процентов благодаря оптимистичным показателям третьего квартала.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,1 процента. Amazon.com (AMZN) подорожали на 1,2 процента после того, как компания и Почтовая служба США пришли к соглашению о создании объединения для осуществления новой услуги воскресных доставок. Transocean (RIG) подскочили на 3,6 процента вследствие достижения компанией соглашения с активным инвестором Карлом Иканом (Carl Icahn) в целях поддержать выплату дивидендов в размере трёх долларов за акцию и сократить расходы. Best Buy (BBY) продвинулись вперёд на 4,5 процента в связи с повышением брокером рейтинга с «Neutral» до «Buy». Google (GOOG) уменьшились на 0,5 процента из-за исключения брокером акций компании из списка «Best Idea». Denbury Resources (DNR) снизились на 5,9 процента вслед за указанием компании на то, что она отказалась от общего партнёрства с ограниченной ответственностью, которое, вероятно, было призвано помочь компании значительно увеличить капитал для финансирования выкупа акций и выплаты дивидендов. FirstEnergy (FE) сократились на 5,7 процента на новостях о планах компании потратить дополнительные 2,8 миллиарда долларов на восстановление высоковольтной системы электропередачи.

Сводка последних новостей

Fitch подтвердило кредитный рейтинг Кипра
Рейтинговое агенство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Кипра в иностранной и национальной валютах на уровне «B-» и «CCC» соответственно, ссылаясь на «хорошие» результаты от первоначальной реализации программы внешней поддержки ЕС-МВФ. Тем не менее прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента в иностранной валюте – «негативный» ввиду того, что понижательные риски увеличивают вероятность снижения эффективности многолетней программы.

Цены на жильё в Великобритании продолжают повышаться
Октябрьский баланс цен на жильё от Королевского института сертифицированных оценщиков в Великобритании подскочил к одиннадцатимесячному максимуму – 57,0 пунктов с учётом сезонной корректировки по сравнению с пересмотренными сентябрьскими 53,0 пунктами.

Японский индекс активности в секторе услуг рухнул
С учётом корректировки на сезонность на ежемесячной основе индекс активности в секторе услуг Японии неожиданно упал на 0,2 процента в сентябре, тогда как августовское пересмотренное в сторону понижения повышение составило 0,6 процента.

Денежный агрегат в Японии набирает оброты
На годовой основе японский денежный агрегат M2+CD в октябре поднялся до 4,1 процента, что оказалось больше рыночных оценок; в предшествущем месяце рост равнялся 3,9 процента. Тем временем годовой денежный агрегат M3 вырос на 3,3 процента в октябре по сравнению с сентябрьским увеличением в 3,1 процента.

Уверенность в деловых кругах Австралии падает
Австралийский индекс уверенности в деловых кругах от Национального банка Австралии в октябре опустился до 5,0 пунктов; в предыдущем месяце его значение составляло 12,0 пунктов.

Темпы продаж жилья в Новой Зеландии замедляются
На ежегодной основе октябрьский объём продаж жилья от Резервного банка Новой Зеландии увеличился на 2,1 процента, тогда как в прошлом месяце он показывал рост на 19,0 процентов.

Материал предоставлен Saxo Bank http://ru.saxobank.com

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.