Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 13 ноября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Обзор Форекс: Евро торгуется смешанно

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно своих главных валютных партнёров. Учитывая ненасыщенность сегодняшнего календаря экономическими данными, основное внимание участников рынка будет направлено на промышленное производство Еврозоны, объёмы которого, согласно ожиданиям, скажут о месячном снижении в сентябре. Между тем, ввиду вчерашнего уровня инфляции потребительских цен Великобритании, оказавшегося ниже оценок, квартальный отчёт по инфляции Банка Англии будет представлять интерес для инвесторов. Кроме того, показатели по британской безработице также будут важны как подсказка для определения дальнейшего направления. Так, в 6 часов утра по GMT евро прибавил по 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3443 доллара и 0,8461 фунта.

Австралийский доллар торгуется без изменений в сравнении с долларом США. Тем временем, данные по потребительской уверенности в Австралии свидетельствовали об улучшении в ноябре.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 19-38 пунктов и 2-11 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 31-50 пунктов.

Публикация объёма промышленного производства Еврозоны; индекса потребительских цен Испании; изменения уровня безработицы, показателя по безработице от Национального статистического бюро, изменения числа получающих пособие по безработице и размера средней заработной платы без учёта и с учётом премий в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, рынки ожидают релиза квартального отчёта по инфляции от Банка Англии.

Intesa Sanpaolo SpA (ISP), E.ON SE (EOAN), Bouygues SA (EN), Hochtief AG (HOT), Celesio AG (CLS1), SSE (SSE), J Sainsbury (SBRY), British Land Company (BLND), London Stock Exchange Group (LSE), ICAP (IAP), Fenner (FENR), Bowleven (BLVN) и MirLand Development Corporation (MLD) объявят о своих результатах сегодня.

Главный исполнительный директор Kering (KER) Франсуа-Анри Пино (Francois- Henri Pinault) заявил, что фирма будет всячески содействовать покупке её подразделения La Redoute и поддержит покупателя, который продолжит бизнес- операции, в противном случае это грозит компании потерей рабочих мест.

KKR & Company и Permira Advisers LLP – акционеры ProSiebenSat.1 Media AG (PSM) – планируют продать около 35,0 миллионов акций компании.

Mediaset SpA (MS) объявила об убытке по итогам первых девяти месяцев этого года, ссылаясь на снижение эксплуатационных расходов. Помимо этого, главный финансовый директор компании Марко Джордани (Marco Giordani) сообщил, что филиал EI Towers SpA (EIT) не пришёл к какому-либо соглашению по возможной покупке телекоммуникационных башен Telecom Italia SpA (TIT).

Barclays (BARC) нацелен на увеличение прибыльности своего швейцарского частного банка ввиду его важной роли в росте бизнеса, – передаёт Bloomberg.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно в отрицательной зоне, отображая таким образом влияние потерь на Уолл-стрит.

В Японии Isuzu Motors (7202) отступили в силу понижения компанией прогноза объёма продаж на полный год. Sumitomo Mitsui Financial Group (8316) и Resona Holdings (8308), напротив, прибавили в цене ввиду повышения годового прогноза прибыли. Pioneer Corporation (6773) подорожали на сообщениях компании о неожиданном увеличении операционной прибыли за первое полугодие. Brother Industries (6448) пошли вверх после рекомендаций брокера покупать акции компании. В 6 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,2 процента ниже на отметке 14557,3 пункта.

В Китае рынки торгуются ниже в связи с тем, что четырёхдневное заседание Китая не определило чёткого курса политики на ближайшее десятилетие. China Petroleum & Chemical Corporation (600028) и PetroChina (601857) показали спад. В Гонконге Tencent Holdings (700) пошли вниз в преддверии сегодняшнего выхода квартальных результатов. В Южной Корее Lotte Chemical (011170), Samsung Electronics (005930) и SK Hynix (000660) торгуются в «минусе». Тогда как Ssangyong Motor Company (003620), напротив, подскочили на фоне надежд, что её основной акционер Mahindra and Mahindra, скорее всего, инвестирует около одного триллиона корейских вон до 2017 года.

Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются ниже

В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 6,2 пункта ниже.

Публикация числа запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня. Кроме того, внимание рынков будет обращено на выход ежемесячного отчёта по бюджету за октябрь.

Cisco Systems (CSCO), Macy’s (M), Progressive Corporation (PGR), NetApp (NTAP), NetEase (NTES) и Envision Healthcare Holdings (EVHC) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Starbucks (SBUX) подешевели на 1,4 процента после того, как суд обязал компанию выплатить штраф в размере 2,2 миллиарда долларов фирме Kraft Foods Group (KRFT) в качестве возмещения ущерба, а также 527,0 миллионов долларов в возврат судебных расходов и компенсации за долю собственности ввиду досрочного расторжения сделки по упакованному кофе. Tesla Motors (TSLA), напротив, выросли на 2,3 процента ввиду заявления главного исполнительного директора Элона Маска (Elon Musk) о том, что компания не будет отзывать свои электромобили Model S несмотря на возгорание трёх машин. Оптимистичные квартальные результаты обеспечили рост RealD Inc. (RLD), Pegasystems (PEGA) и Potbelly Corporation (PBPB) на 19,9 процента, 16,1 процента и 14,0 процентов соответственно.

S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 0,2 процента. Более низкие, чем ожидалось, данные за первый квартал привели News Corporation (NWSA) к падению на 1,6 процента. NRG Energy (NRG) отступили на 3,5 процента после опубликования компанией мрачных показателей по прибыли за третий квартал и понижения прогноза скорректированной операционной прибыли на 2013 год. FedEx (FDX) продвинулись вперёд на 1,6 процента вслед за заявлением активиста менеджера хедж-фонда Дэниела Лойба (Daniel Loeb) о приобретении акций в компании, сумма сделки не разглашается. D. R. Horton (DHI) выросли на 4,7 процента благодаря опередившим ожидания результатам четвёртого квартала. Tenet Healthcare (THC) подорожали на 3,5 процента в связи с тем, что брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Over-weight». Xerox (XRX) пошли вверх на четыре процента в результате утверждения Советом директоров компании плана по увеличению программы обратной покупки акций на 500,0 миллионов долларов.

Сводка последних новостей

Д. Локхарт не исключает вероятность начала сворачивания QE в декабре
Глава ФРБ Атланты Дэннис Локхарт (Dennis Lockhart) заявил о своём желании увидеть ускоренное движение инфляции к целевым двум процентам, прежде чем Федрезерв начнёт сокращение ежемесячных объёмов выкупа облигаций. Он также добавил, что, в зависимости от обстоятельств, сворачивание этой программы «вполне может начаться» в декабре.

Н. Кочерлакота: Уменьшение мер стимулирования может повлиять на восстановление экономики
Президент ФРБ Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота (Narayana Kocherlakota) считает, что сокращение темпов покупки облигаций стало бы тормозом для восстановления американской экономики. По его мнению, центробанк должен сделать «всё возможное» для обеспечения полной занятости в стране.

Японские заказы в машиностроении падают
C учётом корректировки на сезонность на ежемесячной основе базовые заказы на продукцию машиностроения в сентябре сократились больше рыночных ожиданий – на 2,1 процента; в августе был зафиксирован рост на 5,4 процента.

Внутренние оптовые цены в Японии идут вниз
На ежемесячной основе японский индекс внутренних оптовых цен (CGPI) опустился в октябре на 0,1 процента по сравнению с пересмотренными в сторону понижения 0,2 процента роста предыдущего месяца.

Потребительская уверенность в Австралии ухудшается
В ноябре австралийский индекс уверенности потребителей от Westpac/ Мельбурнского института поднялся до 110,3, тогда как в октябре показатель был равен 108,3.

Южнокорейская безработица не наблюдает изменений
С учётом сезонной корректировки октябрьский уровень безработицы в Южной Корее остался на уровне прошлого месяца – 3,0 процента.

Материал предоставлен Saxo Bankhttp://ru.saxobank.com

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.