Эхма! Душа требует общения!

avatar
Блог им. ugeen
Как я рад, что весь костяк комона здесь без тупой школоты и троллей (что, впрочем, одно и то же). приятно видеть вокруг интеллигентных людей с которыми весело общались в старые добрые времена.

36 комментариев

Оставить комментарий
avatar
люди с работы едут… все в офлайне)
avatar
ознакомился со списком участников, и был доволен — из тех, с кем я общался, вроде никого не забыли. метаныча только нет
avatar
так звать надо. но тут немного другая терминология так что, если что есть хелп в блогах (вверху которые)) А список — да, внушает)))
avatar
а так вообще то Кому жалко хороший был портальчик, сколько я не пытался привыкнуть в смарт лабику ну не как хотя больше двух лет читаю его даже зареган но ни когда не постил, просто в Коме можно было писать и про рынок про всё а на смарте мартын сразу банил сколько там Паху банил он так не со счетать)))))
avatar
это его ошибка. я даже не регился, почитываю и все. многие из нас стали друзьями, а для этого нужно общение в оффторе.
avatar
комон выигрывал тем, что его постоянно новой кровью подпитывали — ежегодные розыгрыши чего стоили — машинки всякие и т.п. Потом они первые эту фишку подняли. Кто знает курилку БКСа — никто. А она есть, как тот суслик. Но, что парадоксально, сейлзы и начальники по развитию и открывашки, и бкса про комон слышали от меня! Они не воспринимали (и не воспринимают до сих пор — аккаунты на Фейсбуке и в Твиттере — не в счет) свою соцсеть, как конкурентное преимущество.
avatar
я сначала стал участником сомона, а потом открыл счет в финаме. и только потому, что нравился комоновский дух. если не будет комона, то финам станет для меня одним из многих брокеров. я начну изучать тарифы и искать подешевле. раньше я этого не делал.
avatar
мне в Коме что нравилось что там сообщества есть туда не лезет ни кто можно было спокойно общаться.
avatar
здесь тоже будут))
avatar
тест
avatar
что тестим?) что местим?))))
avatar
не совсем корректно отображаются ответы. но после обновления страницы, вроде все встает на свои места. проверял этот факт.
avatar
а я понял! оно зелененькое )))))
avatar
да, а когда розовенькое — то на месте))
avatar
ага!)))
avatar
это мейнстрим — уход от брокериджа в сторону управления, где набрал денег побольше и получай свои проценты за управление. Никто не дергает, никто не суетится. А прое.., так не свои. Проще обслуживать свою компанию да еще деньги получать за это, чем кучу физиков с мизерной комиссией. Это мне один из тех самых менагеров пояснял. Потому комон на форекс, думаю и переориентировали — там текучка больше, обороты — больше, плечи — кредиты — больше и т.п.
avatar
да Финам я смотрю вообще крен стал давать в сторону форекса, помню звонили они года полтора назад когда CFD раскачивали предлогали через метак4 торговать типо плечи все дела куча бабок)))) + 100 баксов на счет если сейчас откроитесь))))))))) а я тогда на мамбе закрылся торговал на фортсе через них
avatar
опять же мейнстрим — вон, бывшие менеджеры ртс новую форекс-биржу в питере затевают…
avatar
форекс- зло ))
avatar
Ну так фонда то российская как за последний год сморщилась…
avatar
кстати, у спайдела на эту тему был пост сегодня про ликвидность.
avatar
«это мейнстрим...»

Так-то мнение здравое, вот только не верится, что дело в мелких физиках. Не та это функция.

«Комон» — это не завлекалка, а реклама: говорю «Комон — думаю о „Финаме“. Кстати, неоднократно этот тезис подтверждался в общении, то есть выполнял он свою миссию.
А вот теперь они, видать, действительно решили форексную завлекалку попробовать. Наблюдаем. :))
avatar
посмотрим… издалека))
avatar
ну и чего удивляться краху комона? кто на 10 центов на форексе играет? засрирают при этом все, до чего могут дотянуться. мы лишние на этом празднике жизни. хутрейдс даже не заметит нашего отсутствия.
avatar
но меня терзают смутные сомненья, что это как вариант ухода от налогов — посмотреть бы, на сколько рекламный бюджет в пользу кипрской дочки изменится)))
avatar
конечно уход от налогов. и вывод бизнеса за кордон. особенно после маски-шоу зимой этого года.
avatar
а вообще, если по серьезному, то я считаю, что ставка на большой поток и текучку клиентов плохо кончится для наших броков. об уровне их стратегов-маркетологов я молчу после хутрейдс. но с точки зрения классического маркетинга, наибольшую отдачу приносят постоянные (лояльные) клиенты. амерские банки обслуживают клиентов в первый год себе в убыток, чтобы заманить их. во второй год повышают тариф и обслуживают в ноль, с третьего года начинаю стричь. а наши хотят быстрые деньги со школоты сорвать. ну-ну, посмотрим.
avatar
у наших гигантизм так и прет наружу: отделы-филиалы-банки-офисы… зачем, когда все можно в инете организовать?
avatar
понты?
avatar
ну, они думают, что это конкуренция)))
avatar
посмотрим, что будет дальше. я думаю, что последних мамба-трейдеров сейчас выдавят высокими тарифами из финама. а на ху… останутся только форексники.
avatar
и Верников)))
avatar
ему нужна аудитория, а тут хомячков нет ))
avatar
да там не хомяки — там еноты какие-то активные — пост «Голосую. Я за падение» — его весь видно, комментов нет и под 100 просмотров! они дебилы, что ли — пост открывали посмотреть что?
avatar
да, и мой блог справа болтается, хотя меня там уж долго как нет…
avatar
х.з. — хомячки же))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.