Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 19 ноября 2013 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Обзор Форекс: Евро торгуется без изменений

Этим утром евро торгуется без изменений относительно большинства своих главных конкурентов в то время, как интересы участников рынка сосредоточены вокруг данных по экономическому настроению в Германии от института ZEW, который, согласно ожиданиям, должен свидетельствовать об улучшении в ноябре. Между тем, выступления ряда политических деятелей США, в том числе председателя Федрезерва Бена Бернанке (Ben Bernanke), также привлекут внимание инвесторов, поскольку могут содержать в себе некоторую информацию касательно вероятности сокращения программы QE3, особенно после того, как вчера президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли (William Dudley) выразил свою уверенность в экономическом восстановлении Штатов. В 6 часов утра по GMT евро торгуется близ прежней отметки против американского доллара по цене 1,3509 доллара и выше на 0,1 процента в сравнении с британским фунтом, составив 0,8390 фунта.

Австралийский доллар прибавил 0,1 процента относительно американского доллара. Как показал протокол последнего заседания Резервного банка Австралии по денежно-кредитной политике, дальнейшее понижение ставок возможно, если этого потребует ситуация.

Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 24 пункта и 12 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 27 пунктов.

Публикация индекса экономического настроения в Еврозоне и Германии по данным института ZEW; обзора текущей ситуации в Германии от ZEW; объёма строительства и числа регистраций новых автомобилей в 27 странах ЕС из Еврозоны; объёма промышленных заказов и продаж Италии, а также счёта текущих операций Греции запланирована на сегодня. Информации по ключевым экономическим индикаторам Великобритании не будет.

Sixt SE (SIX2), Stroeer Media AG (SAX), easyJet Plc (EZJ), Halma Plc (HLMA), Intermediate Capital Group (ICP), Homeserve (HSV), Enterprise Inns (ETI) и Big Yellow Group (BYG) отчитаются о результатах своей работы сегодня.
По сообщениям французской ежедневной газеты «Les Echos», GDF Suez (GSZ), Total SA (FP) и фонд прямых инвестиций Hellman & Friedman планируют первичное публичное размещение акций их совместного подразделения Gaztransport & Technigaz в феврале 2014 года.

В целях расширения своего бизнеса в Бразилии Swiss Re AG (SREN) дала согласие на покупку у компании ING Groep NV (INGA) 11,0 процентов акций бразильской страховой группы Sul America SA.

По данным Reuters, сегодня акционеры Nokia Oyj (NOK1V), вероятно, одобрят продажу своего бизнеса мобильных телефонов фирме Microsoft Corporation.

Как объявила Spirit AeroSystems, европейский филиал компании подписал многолетнее соглашение о сотрудничестве с Lufthansa Technik AG, дочерней компанией Deutsche Lufthansa (LHA).

Согласно данным обязательной отчётности, предоставляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам в США, Rio Tinto (RIO) продала около 19,3 миллиона акций производителя алюминиевой продукции Constellium NV приблизительно на 330,0 миллионов американских долларов.

Rio Tinto (RIO) сообщила об эвакуации около 80 рабочих со своего бокситового рудника Weipa на Кейп-Уорке в Квинсленде в связи с утечкой газа.

Азия: Рынок торгуется смешанно

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии Komatsu Limited (6301) подешевели после понижения брокером рейтинга с «Buy» до «Hold». Fuji Heavy Industries (7270) потеряли в цене из-за ущерба, нанесённого заводу компании в США в связи с торнадо. Olympus Corporation (7733), напротив, продвинулись вперёд на новостях о том, что компания объединилась с Sony (6758) для производства компонентов камеры. Кроме того, по данным СМИ, первая должна увеличить объёмы производства эндоскопа на 30,0 процентов. В 6 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,3 процента ниже на отметке 15124,1 пункта.

В Китае акции финансового сектора Haitong Securities (600837) и China Minsheng Banking Corporation (600016) зарегистрировали убытки. CSR Corporation (601766), напротив, пошли вверх ввиду того, что подразделение компании получило заказ на строительство линии метро Гуанчжоу. В Гонконге CLP Holdings (2) подскочили благодаря согласию компании приобрести доли в двух дочерних предприятиях Exxon Mobil приблизительно за 14,0 миллиардов гонконгских долларов. GOME Electrical Appliance (493) торгуются в «плюсе» вслед за увеличением объёма продаж за третий квартал. В Южной Корее Samsung Heavy Industries (010140) и LG Chem (051910) показали повышение.

Фондовые рынки США: Фьючерсы торгуются выше

В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,6 пункта выше.

Публикация индекса розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Home Depot (HD), Medtronic (MDT), TJX Companies (TJX), Best Buy (BBY) и Campbell Soup (CPB) отчитаются о результатах своей деятельности сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Salesforce.com (CRM) отступили на 0,9 процента в силу того, что компания дала несколько более низкий, чем ожидалось, прогноз скорректированной прибыли на четвёртый квартал. В то же время компания информировала о стратегическом партнёрстве в области облачных вычислений с Hewlett-Packard (HPQ). Бумаги Urban Outfitters (URBN) подешевели на 2,9 процента в результате опубликования компанией осторожного прогноза на четвёртый квартал. Тем не менее, компания объявила о позитивных итогах за третий квартал. Brocade Communications Systems (BRCD), напротив, выросли на 5,3 процента ввиду данных за четвёртый квартал, оказавшихся выше рыночного консенсуса.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии потерял 0,4 процента вслед за осторожными комментариями от инвестора-активиста Карла Икана (Carl Icahn) в отношении фондового рынка. Consol Energy (CNX), NVIDIA Corporation (NVDA) и Microsoft (MSFT) сократились на четыре процента, 2,4 процента и 1,7 процента соответственно из-за понижений брокера. Safeway (SWY) пошли вниз на 4,3 процента после того, как брокер инициировал покрытие рейтинга акций с «Neutral». Boeing (BA) подорожали на 1,7 процента после заявления компанией о получении заказов на сумму около 100,0 миллиардов долларов на свой новую модель 777X, в том числе о соглашении на поставку 150 самолётов авиакомпании Emirates на 76,0 миллиардов в минувшие выходные для выставки «Дубаи эйр шоу». Tyson Foods (TSN) продвинулись вперёд на 2,3 процента на новостях о превзошедшей ожидания рынка прибыли за четвёртый квартал и оптимистичного прогноза дохода на полный год. AbbVie (ABBV) прибавили 0,9 процента благодаря положительным результатам заключительной стадии клинического испытания экспериментального перорального препарата для лечения гепатита С.

Сводка последних новостей

У. Дадли верит в восстановление экономики США
Глава нью-йоркского Федерального резервного банка (ФРБ) Уильям Дадли (William Dudley) поделился своим оптимистичным настроем на перспективы восстановления экономики США, ссылаясь на улучшение на рынке труда в октябре и рост ВВП в третьем квартале 2013 года больше ожиданий.

Ч. Плоссер: Время начать сокращение количественного стимулирования
Глава ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер (Charles Plosser) считает, что американская экономика показала достаточно свидетельств своего восстановления, влючая данные по занятости за прошлый месяц лучше ожиданий, для того, чтобы начать сворачивание программы QE3.

Китайские прямые иностранные инвестиции растут меньше ожиданий
На ежегодной основе в октябре объём прямых иностранных инвестиций в Китае
увеличился на 1,2 процента, меньше рыночных ожиданий; в сентябре рост составлял 4,9 процента.

Центральный банк Австралии готов к дальнейшему снижению ставки
Протокол последнего заседания Резервного банка Австралии (РБА) указал на вероятность последующего сокращения процентной ставки в случае необходимости, поскольку, по мнению членов правления, австралийская экономика продолжает развиваться низкими темпами и австралийский доллар остаётся «неприемлемо высок». Тем не менее, политики считают, что предыдущее понижение ставки работает и оказывает поддержку национальной экономике.

Австралийский индекс ведущих экономических индикаторов идёт вверх
Сентябрьский индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board в Австралии продвинулся на 0,3 процента, тогда как в августе наблюдалось понижение на 0,2 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank http://ru.saxobank.com

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.