Россия обошла Гондурас – инвестиционная привлекательность растёт!!!

avatar
Блог им. Sambojoy
В прошлом году в рейтинге «Индекс восприятия коррупции» (Corruption Perceptions Index), Россия занимала 133-е место, обеспечив себе место рядом с Гондурасом. Соотвественно и инвестпривлекательность на 2013 год упала – кто будет вкладывать деньги в Гондурас?

В этом году этот же рейтинг (Corruption Perceptions Index) присвоил России уже 127 место. Соседство уже приятней: Пакистан (неплохой текстиль), Ливан (хорошая тёплая страна, с лыжными курортами – прямо как мы) и Никарагуа – наш старый друг с советских времён.

Соответственно инвесторы должны порадоваться и добавить квоты на 2014 год для российского ФР.

С чем вас, трейдеры, и поздравляю!!!

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Вот и свежие новости с Кремля: 03.12.2013 г.: «Владимир Путин подписал Указ «Об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции». Начальником Управления назначен Олег Плохой.»
avatar
Теперь можно говорить — У меня начальник плохой))) Хорошо, не Противного назначил)))
avatar
Ох, давно известно «как вы лодку назовёте»… )))
avatar
Директор новому водителю:
— Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь!
— Андрей!
— Че, фамилия такая?
— Нет, имя.
— Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию!
— Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Андрей!
— Слышь, боец, ты че тупой, я еще раз спрашиваю как твоя фамилия?
— Ну, Любимый моя фамилия!
— Поехали, Андрей…
avatar
а так -то борьба идет… коррупционеров сажают, отбирают все нечестным путем нажитое и распределяют в свою пользу… и так до бесконечности, ну, или пока не лопнут))
avatar
люди уже не понимают, планируемые 150 тыс руб штрафа и 3 месяца сажать цветочки на своём участке за такое руководство Министерством — это даже не прикол
avatar
этот индекс субъективный и имеет мало общего с реальностью.
avatar
*ляаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Реальность ещё хуже!
Чтобы получить в сбербанке справку для другого брокера о цене приобретения выводимых бумаг, надо после написания заявления ждать НЕДЕЛЮ!!! Они там что, на бумажных карточках в архиве данные хранят и о компьютерах с централизованной базой данных слыхом не слыхивали? «Мы подаём заявку на выдачу выше и оттуда приходит справка!». Это же 3,14здец полный.
Комментарий отредактирован 2013-12-03 18:11:11 пользователем Amarok
avatar
это не коррупция, это бюрократия)) не исключено, что все данные на карточках, учитывая сколько раз падала система сбера))
avatar
Что-то не помню, чтобы такая же фигня предыдущие разы была. Вообще от сберовского брокерского обслуживания в очной форме каждый раз остаётся впечатление, что народ туда работать чисто случайно попал по объявлению и ты им, в общем, нах не нужон особо. ))) По телефону, правда, вроде как адекватно всё.
avatar
так то система телемаркета — подал заявки, оплатил — через месяц акциев насыпали или что там тогда насыпали…
avatar
В смысле? Я просто от сбероброкера удрал к другому и, само собой, нонешнему бухгалтеру полезно знать, почём папирки куплены были, чтобы лишнего у честного трейдера не отобрать. Само собой, ни клиентский отдел сам о том напомнить при оформлении всяко-разных бумажек не догадался, ни в депозитарии о таком не уведомили. Теперь бумаги лежат на новом счету, но продавать их типа не стоит, ибо без справки со всей суммы 13% сдерут же.А справку вот выдать пообещали по телефону очень неспешно. Я однажды так папирки уже переводил из того же сбера, но хоть убей, не помню, как быстро тогда справку для ПНД о покупке дали.
avatar
так 13% сдерут при выводе денег. просто при продаже — правов у них нет таких… на сколько я понимаю)
а про телемаркет — когда ммм выстрелило — стали копировать. телемаркет был одним из первых. но акции их купить можно было только с отсрочкой поставки на месяц.
avatar
Так купил то давно, только чек, условно говоря, на руки получить. ))) Насчёт сдерут только после вывода — тоже так думаю, но клиентский отдел пугает словами бухгалтера, иди потом, бодайся с ними. Сбер, кстати, с отца однажды содрал проценты, хоть тот и не выводил деньги, только покупал-продавал акции.
avatar
параметры оценки для всех стран типичны, а что касается реальности, то: у нас часть работ проходит по госконтрактам — наша коррупция по факту — это африканские страны 80-ых, такой херовой оценки в нынешнем рейтинге нет, так что я даже рад, что с реальностью есть расхождения, а то инвесторов не увидим ещё лет 20
avatar
этот индекс основан на опросах. это мы сами себя так херово оцениваем, даже хуже папуасов. при том, что практически никто из нас взятки чемоданами не гребет. ничего не поделаешь — заниженная самооценка. мы живем с убежденностью, что кругом одни жулики и воры. при этом, я ни с одним жуликом и вором лично не знаком.
avatar
повезло, работая с реальным сектором — я знаком и могу одно сказать — счастливый человек в России кто этого не знает.
в госзакупках воров — примерно 80 %, если считать от суммы контрактов.
в обычных контрактах стало немного лучше, где-то 60 %.
это наша статистика, живая.
avatar
предлагаю считать не в рублях, а по головам.))
avatar
кстати, там никакой крупняк не лег еще? а то я что-то пропустил, похоже?)))
avatar
Ну сбер и нв пролили по паре процентов. Лучок с росей по 1,6. Короче, сегодня медовая пирушка. )))
avatar
ага — посмотрел только что. кстати, ничего не слышно про др. банки… у меня есть очень устойчивый слух…
avatar
Думаю, Набиуллина сейчас очень аккуратно подходить станет, иначе вкладчики вообще отовсюду ломанутся.
avatar
Слышны слухи. )
Кто ж тебе реальную инфу сольет.
avatar
у меня реальная инфа
avatar
Везука ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.