ebitda, твой мать!

avatar
Блог им. div
EBITDA (сокр. от англ. Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) — аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленной амортизации.
Аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по уплате налогов, процентов, и начисленной амортизации.
И что можно увидеть из этого показателя?
В показателе EBITDA учитываются доходы от всех возможных источников. Таким образом, на основе этого показателя не представляется возможным определить доход, который приносит основная деятельность. Другими словами, Вы можете иметь депозиты, акции других предприятий и пр. и пр., и получать с этих активов какие-то доходы, которые будут учитываться суммарно в EBITDA.
То есть показатель позволяющий как можно в более выгодном (одностороннем виде)свете представить компанию, то есть используя основной принцип капитализма " на… би обмани ближнего своего!
Какие расходы, а самое главное какие налоговые обязательства у этой компании, если штрафы задолженность по налогам в этом показателе не отражается, а зачем это лишнее :)
«Многие знания умножают печали»
План Далласе в действии — запудрим мозги подрастающему поколению, а ведь практически все аналы и гуру мозги пудрят всем «ебида компании… », это ведь для них предназначены все эти комментарии красивые данные из интернете, все как записано
Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Да, кстати, а зачем что то и понимать об истинном экономическом состоянии компании, там же есть МЭЭЭНДЖЕРЫ, они сами с финансовыми потоками разберутся, как им надо, офшоров то на свете хватит, где можно успешно ебеду применить :)



P.S. Секс, беспечность и свобода
P.P.S. Playboy Special Collector’s Edition Best of Russia

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
Рентабельность продаж = чистая прибыль / объем продаж (выручка)

Рентабельность продаж показывает, какую долю, чистая прибыль занимает в общем объеме продаж. Соответственно, формула для расчета рентабельности продаж имеет следующий вид:
  • div
  • 0
avatar
Рентабельность всего капитала = чистая прибыль / весь капитал.

Рентабельность всего капитала дает нам представление о том, как эффективно компания распоряжается всем своим капиталом – собственным и заемным. Рассчитывается рентабельность всего капитала по формуле:
  • div
  • 0
avatar
Рентабельность акционерного капитала = чистая прибыль / акционерный капитал.

Рентабельность собственного (акционерного) капитала демонстрирует успех компании в увеличении акционерного капитала или ее неспособность генерировать достаточный уровень прибыльности. Формула рентабельности акционерного капитала выглядит так:
  • div
  • 0
avatar
А нахера зачем все это городить, у нас же есть универсальный! :)

EBITDA margin = EBITDA / Выручка от продаж

Все же почти тоже самое :)))
  • div
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.