Даже Фрэнк Синатра не смог бы сделать это лучше, чем Бен

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Итак, Бен сделал это. Он отошёл от дел и урезал десятку в месяц, нерешительно подтвердив, что это будет происходить теперь каждый месяц, т.е. они будут сокращать ежемесячные объёмы покупок облигаций на 10,0 миллиардов на каждом заседании. Хорошо, что последняя новость прозвучала с большими оговорками, чем как какое-либо указание, которое Вам доводилось когда-либо читать, но тем не менее это было информацией о намерениях. Браво, «бородач» Бернанке (Bernanke)!

Какова же была реакция рынка? Как обычно было много «я же Вам говорил», чего и следовало ожидать из-за постоянно увеличивающегося числа обозревателей. Но как бы там ни было, помимо этого, массивные покупки доллара USD стали своего рода манёвром, повлекшим за собой то, что ранее фактически никогда не происходило, и, конечно же, при этом вы можете поспорить на тему волатильности, последовавшей после объявления и пресс-конференции Бернанке, но если основательно рассмотреть часовой график, можно увидеть, что даже этим утром мы не настолько далеко ушли от вчерашних уровней текущего времени.

Акции радушно восприняли новости, так что после того, как всё вернулось на круги своя, они ощутили, что торги продолжаются. Однако несмотря на то, что каждый месяц объёмы будут различаться, свободных средств до сих пор достаточно для вложения в акции. С золотом совершенно другая история, и она в общем-то не нуждается в рациональном объяснении. Технические трейдеры и те, кому сейчас приходится не особо сладко, нацелены сейчас на 1150,0. Но имейте в виду, как только они достигнут этого показателя, начнётся настоящее светопреставление, и трейдеры со скользящими стопами для коротких позиций могут ожидать большего ажиотажа, нежели в рождественские праздники, в то время как рынок направляется к области 1280/1300. Так по крайней мере подсказывает моя интуиция, и хотя бывает, я ошибаюсь, моё чутьё – никогда.

Если в двух словах, то от сегодняшнего дня не стоит ничего ожидать. Прошло уже четыре часа с моего входа в торги, и до сих пор ничего не изменилось, но я и не жду этого.

Сами понимаете, все эти анализы, конец года, балансы, закрытие позиций и т.д. Не говоря уже о прошлой ночи…
Сегодня я не собираюсь играть с уровнями, так как, попросту говоря, это не будет иметь особого значения, как не будет и достаточной активности на рынке для этого.

Однако если вы всё же поддадитесь искушению принять участие в торгах, то тогда оружие в руки и удачи!

Материал предоставлен Trading Floor http://ru.tradingfloor.com

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.