Saxo Bank добавил новый инструмент на фонд российских эмитентов FXRU

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Saxo Bank постоянно открывает для своих клиентов новые возможности. Мы в очередной раз расширили перечень доступных инструментов и добавили в список своих продуктов фонд российских корпоративных облигаций, который торгуется на Лондонской фондовой бирже LSE с тикером FXRU. Данный ETF предназначен для инвесторов, желающих вкладывать средства в долговые бумаги крупнейших эмитентов России, используя при этом биржевой инструмент.

Фонд FXRU был впервые запущен 6 февраля 2013 года. В его корзину входят облигации компаний негосударственного сектора со сроком экспирации в диапазоне от 18 месяцев до пяти лет. В качестве индекс-ориентира используется индикатор ликвидных российских корпоративных еврооблигаций EMRUS (Barclays ), а базовой валютой данного фонда является доллар США.

Размер минимальной сделки по инструменту FXRU равен 1 акции. Инвесторы получают прибыль в виде дивидендов, поскольку структура данного ETF не предусматривает физического метода поставки.

Среди преимуществ данного инструмента стоит отметить диверсификацию инвестиционного портфеля, прозрачность и ликвидность торгового процесса. Кроме того, аналитики прогнозируют значительный рост фонда в ближайшее время за счет значительного притока инвестиционного капитала в развивающиеся рынки, и особенно в российские «голубые фишки», которые по праву считаются одними из самых стабильных в настоящее время. Россия представляет собой огромную неизведанную площадку для развития рынка ETF: в ближайшей перспективе вероятно появление фондов на акции российских компаний или других финансовых продуктов этого сектора.



На данный момент в фонд включены 12 эмитентов. Самые крупные доли принадлежат:

«Газпром» – 15 %
«Сбербанк» – 15 %
«ВТБ-24» – 12 %
«Газпромбанк» – 11 %
ТНК-BP – 10 %.
Напомним, что в списке инструментов Saxo Bank есть большое количество ETF фондов, связанных с активами фиксированной доходности. Если вам необходима дополнительная информация о продуктах Saxo Bank, обращайтесь к нашим менеджерам по телефону +7 495 783 2001.

Более детальную информацию о фонде FXRU можно найти на сайте администратора данного фонда.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.