Барыжить акциями-это святое,но хоккей на Олимпиаде никто не отменял.

avatar
Блог им. Bonch-Bruyevich
В составе команды 15 игроков из НХЛ и 10 хоккеистов из КХЛ.

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»), Александр Еременко («Динамо» Москва).

Защитники: Антон Белов («Эдмонтон»), Вячеслав Войнов («Лос-Анджелес»), Алексей Емелин, Андрей Марков (оба – «Монреаль»), Федор Тютин, Никита Никитин (оба – «Коламбус»), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – «Ак Барс»).

Нападающие: Артем Анисимов («Коламбус»), Павел Дацюк («Детройт»), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Александр Свитов («Ак Барс»), Александр Семин («Каролина»), Николай Кулемин («Торонто»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Валерий Ничушкин («Даллас»), Александр Овечкин («Вашингтон»), Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов (ЦСКА), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»).

Капитаном олимпийской сборной России на предстоящей Олимпиаде-2014 в Сочи будет форвард «Детройта» Павел Дацюк.

20 января стало известно, что нападающий московского «Динамо» Сергей Соин не сможет сыграть на предстоящих зимних Олимпийских играх. Соин получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с питерским СКА. Тренерский штаб национальной сборной России принял решение вызвать в сборную нападающего «Каролины» Александра Семина.

Нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев не примет участия в Олимпиаде из-за травмы ноги, полученной в матче регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА. Это выяснилось в результате медицинского обследования 24 января. 27 января было принято решение вызвать в сборную нападающего «Ак Барса» Александра Свитова.

Главным тренером сборной является Зинэтула Билялетдинов.

На групповом этапе 12 участников турнира разделены на три группы.

Группа A: Россия, Словакия, США, Словения.

Группа В: Австрия, Канада, Финляндия, Норвегия.

Группа С: Латвия, Чехия, Швейцария, Швеция.

Сумашедшее нападение и слабоватая защита.Традиционно(в последнее время) слабая вратарская позиция. Но мы верим и надеемся в наших ребят!

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
пришел с катка… даже клюшкой пошвырял чуток)))
avatar
Клюшкой пошвырял? В городки играл, что ли? Или страусы напали? ;-)
avatar
типа того)))
avatar
лучше бы лопатой покидал
avatar
Да ты брюзга. )))
avatar
13 фев 16:30 Россия — Словения
15 фев 16:30 США — Россия
16 фев 16:30 Россия — Словакия
avatar
Швейцарцы, опять могут удивить. Шведы-традиционно сильны. Ну, и североамериканцы...5 сборных будут претендовать на медали, может финны, тоже.
avatar
avatar
Сегодня избавился от Химпрома привилегии, наконец-то!(может зря радуюсь))Добавил Э.Он по 2.4 и НКНХ пр. купил по 18.4.
avatar
3,14дорги нападают.
Сборная России по хоккею может не досчитаться двух третей своего состава на Олимпиаде в Сочи. Это может произойти в том случае, если руководство Национальной хоккейной лиги примет решение не отпускать своих игроков на Олимпиаду…
Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли (Bill Daly) в своем интервью американской прессе заявил, что правление Лиги может передумать и отказаться от участия в стартах четырехлетия в том случае, если в России будут возникать проблемы с обеспечением безопасности.
«Сейчас мы уверены, что в Сочи для обеспечения безопасности спортсменов и гостей Олимпиады оргкомитетом, правительством России и МОК предпринимаются все необходимые меры. В то же время, если в период до 9 февраля с этой точки зрения произойдет что-то, что может заставить нас подвергнуть эту уверенность сомнению, то мы будем вносить коррективы в нашу позицию. Я не ожидаю, что это будет необходимым», — подчеркнул Дэйли.
Также функционер заявил, что проведение Олимпийских игр на территории североамериканского континента более предпочтительно, ведь тогда НХЛ может сделать куда более меньший по времени перерыв в своем чемпионате, favewalls.com. «Сейчас у нас будет самый длинный олимпийский перерыв в истории, это может оказать влияние на команды как в плане их формы, так и в зависимости от количества игроков, которых они отправят в Сочи, и их возможных травм», — заявил заместитель комиссионера.
Напомним, ранее руководство НХЛ уже объявляло о том, что не отпустит своих хоккеистов в Сочи, ссылаясь на то, что игроки могут получить травмы в матчах за сборную.
Таким образом, если лига №1 откажется от участия в Олимпийских играх, сборная России лишится сразу 15 спортсменов. Такая «участь» может постигнуть и другие команды, состоящие преимущественно из хоккеистов НХЛ.
Вратари Семен Варламов («Colorado Avalanche») и Сергей Бобровский («Colambus Blue Jackets»), защитники Никита Никитин, Федор Тютин (оба, «Colambus»), Антон Белов («Edmonton Oilers»), Вячеслав Войнов («Los Angeles Kings»), Андрей Марков, Алексей Емелин (оба, «Montreal Canadiens»), нападающие Павел Дацюк («Detroit Red Wings»), Николай Кулемин («Toronto Maple Leafs»), Артем Анисимов («Colambus»), Валерий Ничушкин («Dallas Stars»), Владимир Тарасенко («St. Louis Blues»), Александр Овечкин («Waschington Capitals»), Евгений Малкин («Pittsburgh Penguins») могут остаться за бортом Олимпийских игр.
avatar
вообще-то, олимпиада — соревнование любителей. костя цзю выиграл всё, что можно, кроме олимпиады, потому что, с первого раза не смог, а потом ушел в профессиональный бокс.
avatar
Ну, любительство олимпийцев давным-давно некая эфемерная условность.
avatar
из-за того, что нхл-овцам можно участвовать в любительских соревнованиях, в нхл уходят практически со школьной парты. и наш любительский хоккей от этого проигрывает. надо чтобы туда уходили поиграв в россии и поучаствовав в олимпиаде, а под закат карьеры пускай едут.
avatar
Поддерживаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.