Прогноз на завтра на основе анализа изменения объёмов торгов и котировок по фишкам.

avatar
Блог им. Sambojoy
Цель топика выяснить был или есть у кого опыт прогнозирования движений рынка акций на основе анализа изменений объёмов торгов и процентов изменения котировок по фишкам?

Если грубо: берётся 10 фишек первого эшелона и 10 фишек второго эшелона и заряжается анализ их индивидуальных изменений по параметрам объём/стоимость по торговым дням, из чего делаются выводы во-первых об изменении индекса, а во-вторых об изменениях котировок отдельных фишек на следующую торговую сессию. Впрочем обкатка методики позволяет предположить, что прогнозирование можно апроксимировать и на более длительные промежутки времени.

Мне вопрос интересен с точки, что может где такие анализы уже проводились и есть выводы по данной методике: работает она реально или результаты укладывается в теорию вероятностей.

Прошлые результаты называть не логично, вот например на завтра методика показывает снижение рынка до 0,5 % по индексу ММВБ, и соотвественно есть прогноз по отдельным фишкам.

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
волвикс, вроде, так работает, но это к вождю вопрос — он популяризатор. есть еще один ресурс, который отслеживает аномальный объем по конкретным фишкам — в основном 2 и дальше эшелонов.
avatar
глубоко не вникал, но волфикс, по моему, на рынке акций, анализирует данные по отдельным компаниям, т.е. не проводит корреляцию между разными фишками с точки зрения изменения индекса и взаимного влияния фишек на друг друга.
я не отслеживаю аномальные объёмы и не углубляюсь в эшелоны: второй эшелон в анализе для полноты картины.
но по волфиксу можно было бы семинар прослушать — быстрее можно оценить его возможности, так что если что будет на слуху — просьба сказать.
avatar
ай-лерни — в новых топиках что-то предлагает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.