16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Здравствуйте, друзья! Как видно из графика, самый провал будет после 20 апреля. Это не значит, что одновременно по всем бумагам. Однако, может быть, но лично я никакой ответственности за это не несу.
avatar
осталось выяснить к каким бумагам и рынкам он подходит))
avatar
однозначно к Омерике!)
avatar
Я думаю, что к нашим фишкам тоже. По крайней мере, это должно быть дно года. Если ничего такого больше не случится.
avatar
Вот «ничего такое» в этом году больше всего и нервирует. )))
avatar
Если событие может случиться, оно обязательно случается…
Комментарий отредактирован 2014-03-11 18:33:04 пользователем Lora
avatar
куды бечь?
avatar
?!!!
Комментарий отредактирован 2014-03-11 18:35:47 пользователем Lora
avatar
на какой рынок?
avatar
ну, не долго осталось… тем более, мы всегда на упреждение играем, так что ко дню космонавтики ждем))
avatar
Бостон. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — Один из наиболее известных и успешных инвесторов в мире Сет Кларман, возглавляющий хедж-фонд Baupost Group, предупредил об опасности возникновения пузыря на фондовом рынке и о возможности резкой коррекции, пишет Financial Times.
В письме клиентам своего фонда, под управлением которого находится $27 млрд, Кларман заявил, что инвесторы недооценивают риски и не готовы к сокращению программы количественного смягчения (quantitative easing, QE), наводнившей рынок дешевыми деньгами.
«Когда рынок идет на попятную, все, в чем инвесторы были уверены, поворачивается с ног на голову, — отметил он. — Лозунг „покупай, когда дешево“ обернется сожалением в духе „и о чем я только думал?“. Все, чьи позиции слабы и кто недостаточно подготовился, обнаружат, что падение будет очень тяжелым. Немногие смогут обойтись без потерь, если такие вообще найдутся».
«Когда S&P 500 за год вырастает на 32%, а Nasdaq — на 40%, при этом прибыль компаний из индексов увеличивается незначительно, инвесторы должны начать беспокоиться, а не предаваться восторгу», — добавил он.
Кроме того, 56-летний глава Baupost, чьи книги о стратегиях инвестирования продаются на Amazon по $2,9 тыс., отметил сверхвысокие котировки «модных компаний — таких, как Netflix и Tesla», а также растущие объемы выпуска «мусорных» облигаций, необоснованное повышение рейтингов компаний и рост доходности облигаций.
Кларман заслужил репутацию крайне осторожного и успешного инвестора. В минувшем году его фонд, уже долгое время не принимающий новых инвестиций, вернул клиентам $4 млрд. Всего за время существования фонда, открытого в 1983 году, его инвесторы получили прибыль в размере $21,5 млрд, что поставило Клармана на четвертое место в списке лучших управляющих всех времен после Джорджа Сороса, Рэя Далио и Джона Полсона.
avatar
А Tesla — это чья компания?
avatar
Хочу электромобиль Tesla.
avatar
тесла у нас — это пережиток будущего))) ни заправиться, ни проехать с ветерком)))
avatar
Возьму деньгами
avatar
и правильно!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.