Демура – это Степашка из «Спокойной ночи, малыши»?

avatar
Блог им. Sambojoy
С декабря прошлого года активизировались армагеддонщики, например Степан Демура, знакомые на почту набросали ссылок от него про доллар за 50 рублей и т.п. с вопросами что же теперь будет …

Для интереса просмотрел в интернете ссылки на его прошлые прогнозы … и, ещё раз убедился: человек крайне непоследователен и имеет уровень аналитики в тренде рыночных бабулек, продающих семечки.
Печально наблюдать, что СМИ не отслеживают компетентность авторов и даже деловые издания и ТВ (тот же РБК) скатываются по уровню аналитики к жёлтым СМИ.

Надо быть добрее к людям, но такие нудновещающие псевдоэксперты как Демура, видимо, действуют негативно на психику людей, не связанных с рынками, и ладно они хотя бы давали дельные советы ….
Вот, например, ссылка про доллар США за 43 рубля к сентябрю 2011 года от Демуры:
www.dp.ru/a/2010/03/01/Stepan_Demura_43_rublja/
Что тут скажешь? Только спросишь «Степан, на дворе март 2014 года. Где доллар по 43 рубля?» )))

Мне интересно, это у меня такое субъективное мнение сложилось о Демуре при экспресс-анализе (слышал конечно про такого персонажа, но до марта этого года не обращал внимания на его заявления) или оно имеет право на объективность?

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
я где-то в субботу аналогичное свое мнение писал… еще и про Левченко — на бфм что-то городил — проде, хорошо, но будет стопятьсяот плохо… Он ростом ставок по трежерис бредит уже скоро год, как…
avatar
так-то рбк — желтое сми от финансов. достаточно вспомнить, что там работали мартынов, демура, немцова, борисова. поэтому, они никуда не скатываются. они, как обычно, находятся на уровне плинтуса, где им самое место. как ни печально, но профессиональных аналитиков у нас в стране до сих пор нет.
avatar
почему же, думаю и Элвис, и Бегларян вполне достойны для того, что бы прислушиваться к тому, что они говорят-пишут… Вот только делать не стоит))))
avatar
ну, только, как юмористический, развлекательный канал. для того, чтобы начать что-то понимать в этом деле, надо потратить десятилетия.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.