Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 21 марта 2014 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Форекс: Евро торгуется во «флэте»

Этим утром евро преимущественно торгуется в боковом тренде относительно главных валют. Тем временем, в фокусе рынка сегодня – предварительный показатель по уверенности потребителей Еврозоны, который, согласно ожиданиям, должен свидетельствовать об улучшении ситуации в марте. В США трейдеры будут следить за выступлениями ряда политических деятелей страны для ознакомления с их точками зрения на денежно-кредитную политику, особенно после того, как в первой половине этой недели президент Федрезерва сказала о возможности повышения процентной ставки через 6 месяцев после полного сворачивания QE3. В 6 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара, торгуясь по цене 1,3784 доллара, и держится в «боковике» в сравнении с британским фунтом на отметке 0,8349 фунта.

Австралийский доллар вырос на 0,3 процента по отношению к доллару США. Между тем, данные Conference Board за февраль показали более медленные темпы роста индекса ведущих экономических индикаторов в Австралии.

Японская иена торгуется почти без изменений относительно американского доллара и евро.

Европа: Рынок откроется с некоторым повышением

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 4 пункта и 2 пункта выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 2 пункта.

Публикация индекса уверенности потребителей и счёта текущих операций Еврозоны; объёма промышленных заказов и продаж, инфляции, вызванной ростом заработной платы, в Италии; денежного агрегата М3 Швейцарии; чистой потребности в денежных средствах и объёма чистых заимствований государственного сектора Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, внимание инвесторов будет обращено на заседание Европейского Совета.

Drillisch AG (DRI), Lenzing AG (LNZ), Renk AG (ZAR), Bachem Holding AG (BANB), Interroll Holding AG (INRN), VIEL & Cie SA (VIL), Koenig & Bauer AG (SKB), BrainJuicer Group (BJU), CVS Group (CVSG) и Toumaz Limited (TMZ) отчитаются по результатам своей деятельности.

Окружной суд США в Манхэттене удовлетворил четыре иска против Deutsche Bank AG (DBK), согласно которым банку предстоит возместить ущерб от продажи истцам проблемных кредитов.

Nestle SA (NESN) и Fresenius SE & Company KGaA (FRE) входят в число четырёх компаний, выразивших заинтересованность в покупке подразделения Danone SA (BN) по лечебному питанию, – пишет «Les Echos».

Bouygues SA (EN) объявила об увеличении размера выплаты наличными для сделки по покупке SFR – телекоммуникационного подразделения Vivendi SA – менее, чем через неделю после того, как последняя начала эксклюзивные переговоры с Numericable Group SA (NUM).

По информации «The Times», BG Group (BG/) проводит сокращение около 300 рабочих мест в Великобритании и значительно снижает численность персонала в Австралии.

Как заявилаBG Group (BG/), новые налоговые правила Великобритании для проектов в зонах высокого давления и высоких температур в Северном море могут обеспечить безопасную поставку газа в страну и способствовать созданию более 700 рабочих мест.

Barclays (BARC) лишился возможности получить свои комиссионные за услуги при первичном публичном размещении акций Alibaba Group Holding, когда он рекомендовал Чарли Эргену (Charlie Ergen) приобрести Sprint Corporation и вступить тем самым в конкуренцию с предложением SoftBank Corporation. На сегодняшний день SoftBank принадлежит около 37 процентов акций Alibaba, – передаёт Bloomberg.

Азия: Торги в «зелёном»

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории, отображая таким образом повышения на Уолл-стрит.
В Южной Корее бумаги сталепроизводителей Golden Narae Real Estate Development Trusts (119250), Daesang Holdings (084690) и HyosungITX (094280) выросли ввиду включения их в список индекса KOSPI наряду с остальными лидерами роста. Тогда как, SK Telecom (017670), напротив, подешевели из-за перебоев с мобильной связью в четверг вечером. В Гонконге акции компанииLi & Fung (494) поднялись на публикации годовой чистой прибыли, опередившей рыночные прогнозы, а также планах отделить и выставить на продажу её бизнеса в сфере разработки, продвижения и лицензирования торговых марок. Увеличение годовой прибыли в 26 процентов обеспечило рост акциям Henderson Land Development (12). Ценные бумаги GOME Electrical Appliances Holding (493) подорожали благодаря крупной годовой чистой прибыли. Kunlun Energy (135), наоборот, опустились в связи с отставанием чистой прибыли от оценок аналитиков. В Китае PetroChina (857) прибавили в цене вслед за повышением чистой прибыли и сокращением расходов в этом году.

Фондовые рынки Японии закрыты по случаю праздника.
США: Фьючерсы торгуются выше

В 6 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,6 пункта выше.
Информации по ключевым показателям США сегодня не будет.

Tiffany & Company (TIF) и Darden Restaurants (DRI) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии NIKE Inc. (NKE) отступили на 3,2 процента на заявлении компании о том, что колебания цен на валютных рынках может существенно повлиять на рост прибыли в финансовом 2015 году. В то же время, были опубликованы высокие показатели за третий квартал. Symantec (SYMC) подешевели на 6,1 процента после увольнения главного исполнительного директора компании. Более низкие, чем ожидалось, результаты третьего квартала и сокращение годового прогноза привели к падению AAR Corporation (AIR) на 6,2 процента. CommScope Holding (COMM), напротив, выросли на 14,3 процента благодаря увеличению прогноза прибыли на первый квартал. Unwired Planet (UPIP) «взлетели» на 75,4 процента на объявлении компании о сделке с Lenovo Group по продаже ей 21 патентного портфеля за 100 миллионов долларов.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии S&P 500 прибавил 0,6 процента вслед за более сильными, чем ожидалось, макроэкономическими данными из США. Акции компании Teradata (TDC) подскочили на 4,6 процента после того, как NTT Docomo выбрала её для внедрения и совершенствования аналитической системы её предприятия, специализирующегося на услугах потребительского кредитования, что поможет им быстро принимать эффективные решения. Microsoft (MSFT) продвинулись вперёд на 2,7 процента после подтверждения брокером рейтинга «Equal-weight», а также прогноза компании о том, что её офисное приложение для iPad Apple Inc. (AAPL) может принести годовой доход в 1,2 миллиарда долларов. ConAgra Foods (CAG) прибавили в цене 1,4 процента ввиду превзошедшей ожидания рынка прибыли за третий квартал и подтверждения годового прогноза по ней. Jabil Circuit (JBL) потеряли 2,9 процента в силу крупного чистого убытка за второй квартал. К тому же, прогноз компании результатов её основной деятельности в третьем квартал, оказался значительно ниже рыночных ожиданий. Cliffs Natural Resources (CLF) опустились на два процента в связи с понижением брокером целевой цены на акции.

Сводка последних новостей

Капитал 29 из 30 банков США выше минимальных уровней

Результаты стресс-тестов, проведённых Федеральной резервной системой США, показали, что 29 из 30 крупнейших банков США обладают достаточным капиталом, чтобы противостоять крупному экономическому спаду. Кроме того, 30 из крупнейших банков в США понесут потери в размере 501 миллиарда долларов США в условиях сильной рецессии.
Темпы роста индекса ведущих экономических индикаторов Австралии снижаются

В январе австралийский индекс ведущих экономических индикаторов от Conference Board поднялся на 0,2 процента относительно пересмотренного в сторону повышения роста предыдущего месяца в 0,9 процента.

Уверенность потребителей Новой Зеландии падает

Новозеландский индикатор уверенности потребителей от Национального банка Австралии и Новой Зеландии в марте опустился до 132,0 со 133,0 прошлого месяца.

Расходы по кредитным картам в Новой Зеландии растут с замедлением

В феврале объём расходов по кредитным картам Новой Зеландии продвинулся на 5,9 процента в годовом исчислении по сравнению с пересмотренным январским увеличением в 9,4 процента.

Материал предоставлен Saxo Bank

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.