Стройка - обязанности строителей

avatar
Блог им. mirodmin
Работа с возведением домов вовсе не простая. Чтобы работать на ней не рядовым работником, то нужно знать и различать материалы по их разновидностям и применению. Я закончил строительный ВУЗ. У меня работа на стройке начиналась пару лет назад. Как мы все знаем, теоретические знания, которые преподаются в ВУЗах и университетах, в достаточной мере расходятся с тем, что ожидает нас в действительности. Я не был рядовым рабочим, но должен был разбираться во всех стадиях постройки, таких как 3Д черчение, прочие последние технологии постройки, такие как бетонные полы. Именно так я начинал повышение собственного уровня — обучаясь самостоятельно. И, как оказалось, понятие стройка может заключать в себе много важных деталей. Первоначально, мне было трудно отыскать источники получения новых знаний, но скоро их поиски дали положительный результат, и я вышел на сайт некоего инженера.

После прочтения одной статьи о фундаментах, я разыскал то, что хотел – хорошую базу. Конечно, про фундаменты и их виды (свайный, ленточный и т.д.) очень просто прочесть, по крайней мере, на огромном количестве разнообразных сайтов. Там же говорилось о возможных проблемах, с какими только ему доводилось сталкиваться. К числу тех случаев нужно отнести: качественную характеристику раствора, период его герметизации, работы в дождливый сезон, прибавку необходимых присадок, которые обеспечивают морозостойкость.

Темы проходились последовательно — свойства гипсовой штукатурки, за ней что защищает отмостка и т.д. В моей работе руководителя построек, необходимое место посвящено и проектированию. Дизайн квартир у нас в компании производится профессионалами, и я так же обязан разбираться в сути вещей. Нелюбимая часть в каждом возведении построек – это работа с бумагами. От этого никуда не уйти, так как документальное доказательство выполняется на любой стадии строительства. Помимо главных актов совершенных работ, иногда требуется заполнять бумаги скрытых работ, чтобы заказчик не не имел сомнений о том, рабочие компании соблюдали технологический устав на этапах, качество которых невозможно оценить, не разрушив всей конструкции. Как заполнять правильно акты скрытых работ я смог быстро разыскал на блоге инженера. Сейчас я передал эти знания и дальше,. Как вы заметили, специалистом нас делает именно упорство и усердие, помноженное на умение быстро находить требуемую информацию.

0 комментариев

Оставить комментарий
Автор топика запретил добавлять комментарии