Утренний брифинг от Saxo Bank: обзор рынков на 7 апреля 2014 года

avatar
Блог им. Saxo_Bank
Форекс: Евро торгуется с понижением

Этим утром евро торгуется с некоторым понижением относительно главных валют. Сегодня в фокусе рынка – данные по уверенности инвесторов в Еврозоне от Sentix и промышленному производству в Германии, которые помогут оценить степень силы экономики региона с учётом недавних «голубиных» заявлений главы ЕЦБ Марио Драги (Mario Draghi). Тем не менее, основное внимание на этой неделе будет обращено на протокол последнего заседания FOMC в интересах получения информации о сокращении QE Федрезервом. В 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3698 доллара, и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8266 фунта.

Японская иена прибавила по 0,2 процента по отношению к доллару США и евро. Между тем, под пристальным взглядом трейдеров – двухдневное заседание Банка Японии по денежно-кредитной политике, начавшееся сегодня.
Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 68-79 пунктов и 29-35 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 47-53 пункта.
Публикация индекса уверенности инвесторов в Еврозоне от Sentix; объёма промышленного производства Германии и Испании; дефицита федерального бюджета к ВВП Италии; индекса потребительских цен и объёма инвалютных резервов Швейцарии; индекса уверенности в сфере занятости Великобритании от Lloyds запланирована на сегодня.

Burelle SA (BUR), Tessi SA (TES), CENIT AG (CSH), Orege SA (OREGE), Action Hotels (AHCG), Northbridge Industrial Services (NBI), China Chaintek United Company Limited (CTEK), Waterlogic (WTL), Good Energy Group (GOOD) и Nasstar (NASA) отчитаются по результатам своей деятельности.

По данным германской газеты «Focus», на ежегодном общем заседании в среду главные акционерыDaimler (DAI) потребуют от Дитера Цетше (Dieter Zetsche) отказаться от выполнения двойных обязанностей председателя компании и её дочернего предприятия Mercedes-Benz Cars.

Французская Lafarge SA (LG) и швейцарская Holcim Limited (HOLN) Holcim Limited (HOLN) сегодня должны объявить об условиях слияния, которое приведёт к созданию компании с рыночной стоимостью около 55 миллиардов долларов США, – передаёт Bloomberg.

Согласно Bloomberg, главный исполнительный директор Telecom Italia SpA (TIT) Марко Патуано (Marco Patuano) нанял руководителя AT&T Рэндалла Стивенсона (Randall Stephenson) в качестве советника, чтобы помочь ускорить восстановление бизнеса.

Numericable Group SA (NUM) – филиал кабельной компании Altice SA (ATC) – начнёт выпуск акций на сумму около 4,7 миллиарда евро, что должно помочь в финансировании сделки по покупке телекоммуникационного филиала SFR компании Vivendi SA (VIV).
Во время ежегодного заседания на этой неделеBP (BP/) может ощутить на себе давление со стороны акционеров на её решение приобрести 20-процентную долю крупнейшей российской нефтяной компании Роснефть в связи с противостоянием России и Запада по вопросу Крыма, – пишет «The Guardian».

Австралийский Верховный суд оставил в силе решение суда низшей инстанции по прекращению расширения операций Rio Tinto (RIO) на шахте Warkworth в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

Abu Dhabi Islamic Bank объявил о покупке подразделения Barclay (BARC) по розничным банковским операциям в Объединенных Арабских Эмиратах приблизительно за 177 миллионов долларов США.

Азия: Торги в основном в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории, отображая таким образом снижения на Уолл-стрит.

В Японии центробанк страны начал своё двухдневное заседание. Тем временем, Panasonic (6752), Hitachi Limited (6501), Sony (6758) и Kyocera Corporation(6971) опустились вслед за усилением японской иены против американского доллара. SoftBank (9984) зафиксировали спад. Согласно сообщениям СМИ, компания планирует покупку активов в Европе, если регуляторы отклонят заявку подразделения Sprint на покупку американской T-Mobile. Otsuka Corporation (4768) подешевели в силу понижений брокера. Daiichi Sankyo Company (4568), напротив, продвинулись вперёд после согласия Sun Pharmaceutical Industries приобрести у японской компании Daiichi Sankyo её индийское подразделение Ranbaxy Laboratories Limited. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,4 процента ниже на отметке 14848,7 пункта.

В Гонконге Tencent Holdings (700) опустились наряду с пятничным падением американских депозитарных акций. Kingsoft Corporation (3888) и Kingdee International Software Group (268) торгуются в «минусе». Great Wall Motor (2333) подорожали на росте 30-процентном росте объёма продаж в прошлом месяце. В Южной Корее Cosmax BTI (044820), Kukdong Corporation (005320), NAVER Corporation (035420) и Korea Petrochemical Industrial Company (006650) пошли вниз, оказавшись в списке топ-отстающих среди компонентов индекса KOSPI. Фондовые рынки Китая сегодня закрыты по случаю праздника.

США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,6 пункта ниже.

Публикация данных по изменению объёма потребительского кредитования планируется на сегодня.

Tech Data Corporation (TECD), Healthcare Services Group (HCSG), A Schulman (SHLM), Team (TISI) и Zep (ZEP) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии Tesla Motors (TSLA), Facebook (FB) и Netflix (NFLX) пошли вниз на 0,7 процента, 0,3 процента и 0,1 процента соответственно, расширив тем самым свой снижения с регулярной сессии. BJ’s Restaurants (BJRI) и Acacia Research Corporation (ACTG) развернувшись вниз, упали на 3,9 процента и 3,2 процента соответственно. Акции биотехнологического сектора Vanda Pharmaceuticals (VNDA), Insulet Corporation (PODD), Pacira Pharmaceuticals (PCRX) и Immunomedics (IMMU), напротив, подорожали на 11,2 процента, 10,7 процента, 7,2 процента и 6,4 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии S&P 500 сменил направление, сократившись на 1,3 процента ввиду резкого снижения в технологическом и биотехнологическом секторах. Между тем, мартовские данные показали, что число рабочих мест в американской экономике прибавилось несколько меньше, чем ожидалось. Google (GOOG), Yahoo! (YHOO), Microsoft Corporation (MSFT) и Apple (AAPL) опустились на 4,7 процента, 4,2 процента, 2,8 процента и 1,3 процента соответственно. Amazon.com (AMZN) подешевели на 3,2 процента в силу слабой реакции рынка на её новую телевизионную приставку Fire TV. E*TRADE Financial Corporation (ETFC) уменьшились на 7,8 процента в связи с негативной оценкой брокера. Ценные бумаги биотехнологических компаний Biogen Idec (BIIB) и Gilead Sciences (GILD) сократились на 4,5 процента и 2,4 процента соответственно. CarMax (KMX) потеряли 4,2 процента на падении прибыли в четвёртом квартале. Anadarko Petroleum Corporation (APC) выросли на 2,1 процента после того, как компания согласилась выплатить 5,15 миллиарда долларов в урегулирование претензий со стороны истцов и правительства США к её дочерней компании Kerr-McGee. Peabody Energy Corporation (BTU) продвинулись вперёд на 2,9 процента ввиду увеличения брокером рейтинга с «Market perform» до «Outperform».

Сводка последних новостей

Официальные золотовалютные резервы Японии уменьшаются

К 31 марта 2014 года объём официальных золотовалютных резервов в Японии сократился до 1279,3 миллиарда долларов США с 1288,2 миллиарда по состоянию на 28 февраля 2014 года.

Спад деловой активности в строительном секторе Австралии продолжается

Австралийский индекс деловой активности в строительном секторе от Австралийской промышленной группы (AiG) в марте поднялся до 46,2 по сравнению с 44,2 предыдущего месяца. Так, несмотря на незначительный рост, индекс все ещё находится ниже уровня в 50 пунктов, что говорит о сокращении деловой активности в стране.

Материал предоставлен Saxo Bank

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.