Паттерны Путина …

avatar
Блог им. Sambojoy
Название топика родилось из фразы статьи Малиновского в The Wall Street Journal:
«….The pattern began in Crimea. ….»:

online.wsj.com/public/search?article-doc-type=%7BOpinion+Europe%7D&HEADER_TEXT=opinion+europe



Статья очень агрессивно-настроенная против В. Путина и России, как говорится геополитика в действии, и такое мнение тоже необходимо знать, потому как, хоть и мало кто обратил внимание на топик:

«Политэкономия на рынке акций: препарируя Украину.»

dartstrade.ru/blog/4747.html

геополитика имеет целью манипулирование экономическим влиянием, т.е. то, что в том числе и объединяет политэкономия.

Условно статья подтверждает вывод российских СМИ, что операция «Украина» — стратегический план США, направленный против России, а значит риски, в том числе фондовые, особенно, инвестиционные сохраняться на неопределённое время, несмотря на продвинутую с времён СССР экономическую интеграцию России в мире.

Возвращающийся тренд экономической политики России с Запада на Восток и Южные континенты (Китай, Вьетнам, Аргентина, ЮАР и т.п.) соответствует плану по удержанию мирового баланса как экономического, так и политического, но потребует времени.

Какие выводы можно сделать трейдерам/инвесторам?

Зависит от глубины анализа ситуации и инструмента с которым они работают, но как минимум это позволит прогнозировать финансовое состояние основных фишек, представленных на Московской бирже и отслеживать свои прогнозы.

На Смарт-лабе снова прошли топики с критикой инвестиций. К сожалению пока нет времени развивать темы инвестиций и политэкономии на рынке акций, хотя видно, что и сторонники и противники оперируют условными понятиями и причина непонимания в первую очередь, если выразится научно, в отсутствии единой терминологии. Ну ещё на топиках сказывается привычка российских представителей финансового сектора мериться тем «у кого больше» и чей прогноз точнее, хотя, на мой взгляд топики должны учить мыслить, а не давать «ценные указания» к действию.

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
такое ощущение, что на смартлабе полно безбашенных трейдеров, которые свою линию гнут до обнуления счета))))
avatar
у меня уже аллергия на их топики со словом «нищетрейдинг» в названии )
avatar
а тренд про метод муханчикова тоже оттуда?))
avatar
мартын поехал на пьянку конференцию в питер. там познакомился с муханчиковым. тот слегка научил мартына торговать интрадей на фортс. когда мартын таки заработал свои первые семь тыщ рублей за день, он назвал этот процесс нищетрейдингом. теперь пишет о нищетрейдинге, попутно активно пиаря муханчикова.
Комментарий отредактирован 2014-05-20 07:58:37 пользователем ugeen
avatar
Муханчиков походу — гуру нищетрейдинга?))))
avatar
а г-н Малиновский опять оперирует данными, полученными у себя из головы, а уже на основании их делает выводы… т.е. как бэ ценности информационной сия писанина не несла бы, если бы он не был помощником Керри по правам человека… Так что удж очень смахивает на прогиб))
avatar
в том и дело что писака при исполнении, да и WSJ — не бульварная пресса. так что можно делать выводы.
avatar
avatar
топики должны учить мыслить
Для выполнения данной функции топиками это, как минимум, должны уметь делать топикстартеры.
avatar
условие не является необходимым. при обучении часто ученики становятся круче учителя в плане мышления и показателей, но при этом учителя направляют их в правильное русло и учат использовать методики (как вариант ответа).
здесь речь, конечно, не идёт о направлении в русло — всё-таки интернет изобилует инфой и прочими непроверенными данными, так что требуется аккуратный подход, но если в топике инфа для размышления или повода пообщаться — я думаю это лучше, чем топики с прогнозами.
я выкладываю топики, которые по сути информация или мысли которыми я сам пользуюсь и для размещения просто делаю то, что называется «причесать» информацию для удобоваримого вида. и время показывает, что из этой информации или мыслей можно сделать полезные выводы и не факт, что именно мои окажутся верными — это одна из причин выкладывания топиков — искать свои ошибки или увидеть вывод со стороны.
avatar
Значит, у тебя то как раз получатся запускать мыслительный процесс. Как свой, так и читательский. :-)
avatar
вот, как елка ченить брякнет, так у меня столько мыслей рождается… и все об одном…
avatar
не вижу смысла кого-то чему-то учить, тем более, в трейдинге
Комментарий отредактирован 2014-05-20 07:58:03 пользователем ugeen
avatar
да вопрос больше в общении и выводах — так можно посмотреть на картинку со стороны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.