УРА! Новороссия создана!

avatar
Блог им. div


Не понятно правда почему они наш Крым к себе пририсовали :-)

Сегодня, 24 мая родилось государство Новороссия. Пока что в составе ЛНР и ДНР. Но в итоге Новороссия будет в составе Луганской, Донецкой, Харьковской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Одесской областей.

64 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
ДНР и ЛНР объединились в Новороссию и ждут Харьков

www.mk.ru/politics/2014/05/24/dnr-i-lnr-sozdali-novoe-gosudarstvo-novorossiyu.html
avatar
Царев — человек Ахметова и происходит рейдерский захват протеста?
avatar
Хотелось бы ещё Черниговское пиво и Киевский торт в отечественные продукты. )))
ЗЫ Лимонада, так и быть, без обязательного убийства ваших зомби.
avatar
киевский торт попозже будет, ну не можем же Лавру оставить :)
avatar
Мы, жители Крыма, Запорожья, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Николаевской, Одесской, Харьковской областей, в связи со сложившимся кризисом власти, экономической и политической несостоятельностью нынешней государственности, под угрозой культурного геноцида и экономического коллапса, именем нашей народной воли провозглашаем и учреждаем на территориях нашего исконного проживания независимую автономную Народную республику Новороссия с исполнением следующих программных положений:

Комментарий отредактирован 2014-05-25 06:36:51 пользователем div
avatar
avatar


ВАНГА «ПРЕДСКАЗАНИЯ И ПРОРОЧЕСТВА», том 4
Москва, 1999 год, издательство «ТП»
Комментарий отредактирован 2014-05-25 06:49:09 пользователем div
avatar
avatar
да, с кроликом это однозначно про Украину))
avatar
Комментарий отредактирован 2014-05-26 10:41:43 пользователем div
avatar
блин. я купился))))
avatar
я тоже :))
avatar
avatar
avatar
avatar
Воинская часть в районе Боссе, Донецк, перешла на сторону ДНР. В ближайшее время Нацгвардия планирует её штурм. Жителям города рекомендуется покинуть улицы и, по возможности, на время уехать из района.
Источник: Антимайдан
avatar
… Действует на психику зрителей все это, надо сказать, эффективно. Особенно там, где нет боевых действий. Мой путь в Славянск пролегал через Запорожье, и оттого, что обсуждают горожане на улицах, уши сворачивались в трубочку: оказывается, жители Севастополя массово просятся в Николаев, потому что у них нет ни воды, ни еды, ни денег. Никаких неонацистов-бандеровцев нет — их придумали российские журналисты, а перебои с пенсиями в самом Запорожье случаются оттого, что «русские спецназовцы гоняются за бедными почтальонами и отбирают у них сумки»…
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
© Interfax 14:52 28.05.2014
УКРАИНА-РОССИЯ-ГРАНИЦА-ВОЙСКА
Украинские пограничники подтверждают отвод российских войск от границы

Киев. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — В Государственной пограничной службе
Украины наблюдают отвод российских войск от границы двух государств, но
опасаются остающейся инфраструктуры.
«По нашей информации, идет отвод войск от нашей границы, но с определенными
особенностями. Разведывательные радиоподразделения, подразделения радиоперехвата
остаются на местах, тыловая инфраструктура лагерей остается тоже на местах. Этот
процесс (отвод войск — ИФ) растянут во времени, но такой процесс пошел», — сказал глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин на пресс-конференции в среду
в Киеве.
При этом, считает он, «в любое время инфраструктура, которая остается, дает
возможность вновь вернуться, поэтому полного отвода нет».
По словам Н.Литвина, вблизи украинских границ находится от 18 до 22 тыс.
российских военнослужащих. Раньше, по разным данным, их было до 50 тыс.
23 мая начальник генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил,
что войска Западного и Южного военных округов, которые проводили плановую учебу
на полигонах вблизи российско-украинской границы, начали возвращение в места
постоянной дислокации с 19 мая. По его словам процесс возвращения займет «дней
двадцать».
Президент РФ Владимир Путин ранее дал команду министру обороны Сергею Шойгу
вернуть войска, участвовавшие в учениях в приграничных с Украиной областях, в
места постоянной дислокации.
avatar
юго-восток слили…
avatar
Обращение к ветеранам диванных войск



Не поддавайтесь на провокации и не распространяйте информацию из ненадежных источников! Дорогие друзья, хочу обратить ваше внимание на то, что в последнее время на многих ресурсах все чаще и чаще появляется информация нацеленная на изменение общественного мнения в пользу силового решения сложившейся ситуации на территории бывшей Украины. Все чаще звучат лозунги и призывы ввести войска и зачистить территорию от хунты. К новостям с фронта появляются комментарии а-ля — «Путин предал Донбас», «Где-же обещанная помощь?» и тому подобные. Даже политологи и аналитики начинают истерить и подогревают панику. Конечно на первый взгляд все выглядит вполне логично и основано на патриотических лозунгах, которые в настоящее время очень актуальны. Но задумайтесь над тем, кому выгодно введение войск на Украину и станет понятно кому на руку эти призывы. Не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд Россия еще не готова на этот шаг. Еще не все варианты просчитаны, не все тылы прикрыты и не все союзники готовы. Война идет не только за Донбас, ЮВ или Украину. Война идет за боле обширные территории по всему миру, начиная от ближайших соседей таких как Казахстан, заканчивая Венисуэлой. Донбас — это своего рода Брестская крепость, форпост. Хунта бьется в истерике, кукловоды ни перед чем не останавливаются, чтобы втянуть Россию в затяжную изматывающую войну в которой априори не может быть победителя в случае ввода войск. Американцам нужна война России с собственным народом, а Украина — это та же Россия. Одурманенная, оболваненная, но Россия. Донбас держись, тебе нужно продержаться, помощь обязательно придет.
avatar
понятно, в нашем лексиконе нет слова «отступление» есть «тактический маневр»…
avatar
в принципе я тоже не понимаю, почему до сих пор ни одна ракета еще не "сбилась с курса" и не угодила в гору Карачун…
avatar
Достаточно было появиться парочке грамотных артиллеристов и приличному количеству боеприпасов для захваченных(?) НОНА. Открытая цель считается поражённой, насколько я помню, при разрыве 122-мм ОФ снарядов в радиусе 100-150 метров. Максимальная прицельная скорострельность — 8-10 выстр./мин, дальнобойность, в зависимости от снаряда, от 7000 до 12800 м. В умелых руках таких чудес может натворить. Подъехали на позицию, отстрелялись и тут же свинтили.
Комментарий отредактирован 2014-05-29 12:03:00 пользователем Amarok
avatar
Игорь Стрелков:
Я долго молчал по поводу «помощи России». Потому что все понимаю — и нюансы «большой политики», по сравнению с которыми Славянск — всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ «ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ» СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!
avatar
avatar
avatar
А теперь о том, что реально произойдет. Совершенно очевидно, что будет предпринята массированная попытка зачистить юго-восток, поскольку необходимо продемонстрировать: инаугурация является началом нового этапа «мирного» единства Украины. Сейчас идет массированная информационная кампания, цель которой – запугать и деморализовать силы сопротивления. Этой же цели служат и массовые убийства мирного населения. По версии укр-СМИ, всему виной ополченцы, которые провоцируют силы АТО, стреляя из жилых кварталов. Самые «продвинутые» медиа вообще выдвинули версию, что террористы сами же и убивают мирных жителей, чтобы спровоцировать ненависть к армии.

После информационной подготовки Донецк должен быть «по-настоящему» зачищен. Ресурсов и времени для подобной операции ни у временной власти, ни у нового президента, избранного, но не вступившего в должность, нет. Славянск штурмовали полтора месяца, а теперь решили за считанные дни взять мегаполис? Логика развития конфликта свидетельствует о том, что военных методов решения проблемы юго-востока нет. Это гражданская война, в которой регулярная армия обречена на поражение. Ставка
источник
www.versii.com/news/304664/
avatar
В это время он был депутатом от блока «Наша Украина» и занимал пост председателя совета Нацбанка Украины. 26 мая 2006 года заместитель главы дипмиссии США в Киеве Шейла Гуолтни сообщала в Госдеп, что имидж Петра Порошенко «дискредитирован вполне правдоподобными обвинениями в коррупции». В лоббировании своих интересов Петра Порошенко, одного из близких соратников Виктора Ющенко во время «оранжевой революции», обвиняла, в частности, премьер Юлия Тимошенко. Из-за противостояния с ней и с украинской Радой он в сентябре 2005 года лишился поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

В депеше от 16 февраля 2006 года посол США в Киеве Джон Хербст называет Петра Порошенко «опозорившим себя олигархом». 21 июня 2006 года уже новый глава американской дипмиссии Уильям Тейлор характеризует его как «крайне непопулярного политика», который пользуется поддержкой лидеров партий «из-за своей прежней предпринимательской и организационной деятельности». Месяц спустя Уильям Тейлор пишет, что «Наша Украина» могла бы на выборах выдвинуть перспективные молодые кадры, но вместо этого «последовала совету дискредитировавшего себя олигарха Порошенко, ставшего олицетворением всех слабых мест этой партии».

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/34085#ixzz335NtjpI1
avatar
Администрация Президента РФ зарегистрировала Обращение к РФ о вводе миротворческих сил на территорию ЛНР

Комментарий отредактирован 2014-05-29 16:01:31 пользователем div
avatar
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2014-05-30 10:49:34 пользователем div
avatar
а вот интересно как партии относятся к ситуации :)
ЛДПР в лице Жирика тигра подарил, ПВО вот деньги собирает, а остальные делают вид что ничего не происходит…
avatar
Без особого удивления сообщаю, что подвешенный постинг «Финансовый вопрос (обновленный)», — с реквизитами счетов для пожертвований мирным гражданам Донбасса, в первую очередь, детям, которых убивают каратели киевской хунты и лично презика Петьки, заблокирован.

В связи с чем, реквизиты ЛФ АЮВ убираю из постинга, как уже неактуальные, и сообщаю, что:

а)

4276 8382 9855 4678 — карта Сбербанка России
+7 925 4195852 — Qiwi
R230997254083 Webmoney
nopasaran.enucrania@gmail.com PayPal.

Это по-прежнему реквизиты Центра Координации, расходуются они, в основном, на подготовку политического актива, готовящегося ныне второго этапа денацификации Украины, а ответственный за это направление по-прежнему уважаемый crustgroup;

б) 410011484708231 — Яндекс.

За этим реквизитом присматриваю я, и все поступления с него, начиная с момента обновления постинга, пойдут уже не в Луганск, а на нужды подполья Юга Новороссии, атакже на юстициарного подразделения «Народный Трибунал Сопротивления». Не могу исключать, что какая-то (небольшая) толика неким чудом попадет и в распоряжение гуманитарных «Бригад 2 мая», централизованного снабжения не имеющих.

Также прошу обратить внимание на материал Андрея Лазарчука, но тут все вопросы к нему. Лично я только подтверждаю абсолютную честность Андрея Геннадиевича.
Комментарий отредактирован 2014-05-30 12:00:37 пользователем div
avatar
Россия впервые откликнулась на просьбу ополченцев Донбасса об оказании помощи. Причем откликнулась на высоком уровне. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия обязательно окажет гуманитарную помощь гражданам ДНР. «Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно, но по поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», — передаёт РСН слова Пескова. Еще раз подчеркнем: это – первое заявление о помощи ДНР и ЛНР со стороны официальной Москвы после референдумов 11 мая. Оно вселяет в донбасских ополченцев ставшую уже было призрачной надежду на то, что Владимир Путин выполнит неоднократно дававшиеся им обещания «не оставить без последствий» убийства мирных жителей в регионе.

Источник: politikus.ru/v-rossii/20308-v-kremle-nakonec-uslyshali-donbass.html
Politikus.ru
avatar
«велики и чудны дела Твои, Господи Боже
Вседержитель!»
avatar
avatar
Сейчас в Чечне прошли сходки.
Если окажется, что среди раненых оказались чеченцы, и их добили в упор — приедут разбираться. Часть (значительная) кровников приедет в Донбасс, а часть в Киев. Будут куплены списки (через военкоматы и агентуру) командиров и л/c карателей на Донбассе. Адресная зачистка в «мирном» тылу будет ошеломляющей.
Всего вам доброго.

Все кто радовался «чеченским шашлыкам», дешевле пойти САМОМУ веревку с мылом купить. Меньше неприятных ощущений перед смертью.
Пока с мыслями собирался, нечто похожее пришло из Владикавказа.

Будет вееееесело…
Два билета в партер!

Хохлопитеки, донесите это до своих! Облегчите их страдания.
avatar
утвержденный вариант флага Новороссии

avatar
avatar
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер.

Не молчите. Говорите правду. Действуйте. Помогайте Сопротивлению. И мы остановим бандеровский нацизм раз и навсегда.

Новороссии быть!
Комментарий отредактирован 2014-06-02 09:10:39 пользователем div
avatar
avatar
3 июня министр обороны самопровозгашенной ДНР Игорь Стрелков назначил писателя-фантаста и по совместительству офицера-ракетчика ПВО Федора Березина полномочным представителем командующего ополчением и министра оборны ДНР.
В 2009 году в ЭКСМО вышла книга Березина «Война 2010 Украинский фронт» с годом чуток ошибся
Комментарий отредактирован 2014-06-04 20:43:50 пользователем ugeen
avatar
«Параллельный катаклизм» читал. Ну так…
avatar
ознакомился с украинским фронтом. сюжет: некая страна решила отжать крым, а в качестве операции прикрытия устроила резню в донецке… ничего не напоминает?
avatar
Не родственник, часом? ;-)
avatar
avatar
avatar
Стыдно такое писать, но парням надо рассчитывать на себя.Послать кацапов на три буквы, как это они сделали 11 мая
avatar
На деда мороза надейся, а сам не плошай!

придет дядя Пу и все разрулит? см. картинку выше
Комментарий отредактирован 2014-06-05 11:44:35 пользователем div
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.