Объект 825 ГТС

avatar
Блог им. div
1,5-километровый искусственный канал (глубина 8-9 м и ширина от 12 до 22 м) с системой тоннелей насквозь прошивает 126-метровую скалу. Субмарины 608, 613 и 633-го проекта, стоявшие на вооружении ЧФ, из открытого моря своим ходом по каналу попадали внутрь горы и незаметно под водой выходили из нее на боевое дежурство. Параллельно с каналом проходит сухой док — 107 м, где ремонтировали лодки.



Полный текст статьи в «Российской газете», а пока просто картинки :)







Каклам это не надо было, они просто оттуда метал вывозили тоннами, впрочем ломать не строить :)

Кстати :)
Пять новых неатомных подводных лодок (НАПЛ) проектов 06363 и 677 планируется ввести в состав ВМФ России в 2015-17 годах. При этом три лодки поступят в состав Черноморского флота, а две — в состав Северного флота. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщил 18 сентября представитель оборонно-промышленного комплекса.
Подводные лодки проекта 06363 разработки Центрального конструкторского бюро морской техники (ЦКБ МТ) «Рубин» — «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол» строятся на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге. На «Новороссийске» в настоящее время практически сформирован корпус лодки. Однако из-за выполнения вьетнамского заказа по постройке шести экспортных лодок проекта 06361 строительство задерживается, и спуск лодки состоится не ранее весны 2014 года. На «Ростове-на-Дону» и «Старом Осколе» сейчас ведется сборка корпусных блоков. Все эти три подводные лодки после принятия на вооружение в 2015 году войдут в состав Черноморского флота.



На «Адмиралтейских верфях» строятся и две НАПЛ проекта 677 ЦКБ МТ «Рубин» — «Кронштадт» и «Севастополь». Контракт на строительство «Кронштадта» был разморожен 9 июля 2013 года после необходимых доработок проекта и проведения исследовательских работ.

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
По данным председателя постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по взаимодействию с правоохранительными контролирующими органами Людмилы Лубиной, в настоящее время самооборона приняла порядка одной тысячи человек, 600 разместил Совет министров. «Ожидается еще порядка двух тысяч.

Официально обратилось руководство Луганской народной республики с просьбой принять еще 600 человек», — сказала Лубина.

Она отметила, что поток беженцев в Крым с Юго-Востока Украины практически не прекращается. «Приезжают организованно, самостоятельно, хаотично», — добавила Лубина.

В настоящее время, по ее словам, организована работа по координации действий властей, полиции, самообороны, санэпидемстанции для разрешения таких ситуаций
avatar
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • +1
avatar
avatar
Ну, что за название F711, лучше бы назвали его «Юрий Шостакович» «Непотопляемый» — на счастье))))
avatar
Может заплатить этим хохлам каклам и они успокоятся? Непотопляемый авианосец все одно дороже стоит :)) Гривну, правда надо опустить ниже плинтуса :)

Украина намерена в ближайшее время подготовить и подать иск к Российской Федерации на сумму более 1 трлн грн за незаконный захват и грабеж Украины, заявил в ходе выступления в правительстве премьер-министра Украины Арсений Яценюк.

«Украина начала процессы, а Генеральная прокуратура начала расследование. И в рамках уголовного дела украинское правительство подает иск на сумму более 1 трлн грн. – сказал Яценюк. — Проблемы лежат в международной правовой плоскости. Не так много опций, куда подать в суд. Но не раскрывая все юридические детали, я скажу: мы используем все возможные и законные методы для того, чтобы привлечь Россию к суду».

Яценюк отметил, что Украина уже подала иски в Европейский суд по правам человека непосредственно за аннексию Крыма. «Мы готовим и другие иски — в том числе, и к органам государственной власти и управления РФ за незаконный захват и грабеж Украины. За это надо будет ответить. Мы понимаем, что такие судебные процессы не проходят месяц, но такие процессы будут иметь результат», — заверил глава правительства<.
Комментарий отредактирован 2014-06-05 10:20:56 пользователем div
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.