65 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
Но при этом серьезной военной поддержки ополчения сто стороны РФ не будет до тех пор, пока у Кремля нет уверенности, что на Юго-Востоке есть единый лидер, на которого можно положиться, уверен Собянин. По его словам, такому лидеру необязательно иметь поддержку большинства населения региона, достаточно 10-20%.
Подробнее: www.rosbalt.ru/ukraina/2014/06/10/1279230.html
  • div
  • 0
avatar
avatar
Вассерман непреклонен: до 25 февраля 2015 года президентом остается Виктор Федорович Янукович. Что касается «свежеиспеченного» руководителя, то Анатолий Александрович говорит весьма примечательную фразу, упоминая об инаугурации Порошенко: «Провозглашение Петра Алексеевича Порошенко исполнителем роли президента Украины».

avatar
  • div
  • 0
avatar


Идиот и самолёт
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, — Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!

© Юна Мориц

PS. Граждане, не будьте идиотами.
avatar
Бронемашины украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.


Сначала, по словам источника, нарушение границы совершила одна БМП, принимавшая участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БМП вторглась на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они «начали предпринимать необходимые в таких случаях действия». Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторглась еще одна БМП. Ее экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанная БМП до сих пор находится на территории России.

Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.
Комментарий отредактирован 2014-06-14 08:27:53 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
солдатики-то, окапываются…

Комментарий отредактирован 2014-06-14 08:35:03 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
15.06.2014. Сообщение от Федора Березина

«На днях, укро-броневик заехал (замрите рыбы) на территорию России. Однако встретил препятствие — потонул в ручье. На подмогу явился второй. Тащил тросом — не вытянул. В результате, машину бросили и пересекли границу обратно. Однако главный результат не в этом. После разбирательств — весь экипаж, бросивший машину, расстрелян правосеками. „
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
avatar
  • div
  • 0
avatar
Украинский военно-транспортный самолет Ил-76 с десантниками на борту мог быть сбит украинскими силовиками, это подтверждает анализ видеозаписи произошедшего и предполагаемое место пуска ракеты, заявил в воскресенье представитель ополчения на месте падения самолета.
«Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу», – сказал в воскресенье собеседник агентства. «Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом», – добавил он, передает РИА «Новости».
«Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может», – сказал представитель ополчения.
Он предположил, что причиной данного акта стали сложные отношения между львовскими и днепропетровскими десантниками на территории аэропорта, которые дошли до перестрелок. «На подлетавшем борту были днепропетровские десантники. Возможно, львовские солдаты решили не допустить, чтобы к их днепропетровским коллегам прибыло подкрепление», – сказал собеседник агентства.
По его словам, эту информацию подтвердил сдавшийся в плен десантник из Днепропетровска.
avatar
avatar
  • div
  • 0
avatar
Главный тезис, который в последнее время начинает заполонять собой российский интернет, условно делится на две части. Хотя на самом деле это две части одного целого.

Этот «двойной» тезис звучит так:

Первая его часть: Россия не помогает Юго-Востоку, а раз так, то Путин «сдал» Юго-Восток.

Вторая часть: Россия должна ввести войска на Украину, а раз не вводит, то Путин «сдал» Юго-Восток.
  • div
  • 0
avatar
В Луганской области попала под обстрел съемочная группа ВГТРК. По предварительным данным, видеоинженер Антон Волошин погиб на месте, журналист Игорь Корнелюк скончался позже от полученных ранений в больнице.
О том, что видеоинженер Антон Волошин погиб РБК заявил премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин. По словам Никитина, члена съемочной группы «никак не могут найти, но его нет среди раненых». «Скорее всего, он погиб», — заявил
Никитин. Позже РИА Новости сообщили, что Корнелюк скончался на операционном столе в местной больнице.
По словам оператора съемочной группы Виктора Денисова, журналисты попали под обстрел в районе поселка Металлист под Луганском. Денисов выжил, поскольку во время обстрела находился в 100 метрах от коллег.

Читать полностью: top.rbc.ru/incidents/17/06/2014/930750.shtml
avatar
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU — Тело звукооператора ВГТРК Антона Волошина, попавшего под обстрел под Луганском, официально опознано, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе телекомпании.
«Виктор Денисов, оператор съемочной группы, попавший под обстрел под Луганском, опознал тело Волошина», — сказали «Интерфаксу» в пресс-службе ВГТРК.
Ранее факт гибели члена съемочной группы российской телекомпании подтвердила пресс-служба самопровозглашенной «Луганской народной республики». сообщалось, что останки были обнаружены на месте минометного обстрела в поселке Металлист.

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/world/381394
avatar
… Был текст
Комментарий отредактирован 2014-06-17 16:31:54 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
17.06.2014 — 18:04
Глава ЛНР Валерий Болотов о пленении женщины-снайпера и надеждах на помощь России (видео
avatar
  • div
  • 0
avatar
По новостям сообщали, что с 8 на 9 июня сторонники ДНР пытались захватить воинскую часть в Артемовске, в результате по данным СМИ был ранен командир части. Здесь стоит упомянуть, что же это за часть. Судя по всему речь о А-2730 являющейся крупной базой резерва танков (1282 ОЦЗ ОВТ).
Хранится там, в немалых количествах самая разнообразная техника, начиная от т-34 и заканчивая Т-80.
Имеется достаточно большие количества танков Т-72АВ, Т-72Б, Т-80БВ, БТР-70 и 80, БМП-1 и пр. Есть (если не увезли) даже БМП-3.

avatar
avatar


Террористы переместили в Донецк два российских танка Т-72.
Об этом на брифинге в среду сообщил спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой, передает «Укринформ».
«Подчеркиваем, что такой тип танков не стоит на вооружении Вооруженных Сил Украины», — сказал Чеповой.
Кроме того, он сообщил, что вблизи Калуги стоит колонна бронетехники протяженностью 15 км.
Комментарий отредактирован 2014-06-18 18:06:58 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Виталий Третьяков полностью статья тут
На мой взгляд, помимо тех действий, о которых нет резона распространяться публично, необходимо официально объявить о следующем.

1. Россия заявляет, о чём я неоднократно писал и говорил, что русский народ является самым большим разделённым народом Европы, а в пределах Украины в границах 1991 года проживает не менее 20 миллионов русских. И всем им теперь угрожает опасность — вплоть до физического уничтожения.

2. Россия предъявляет киевскому режиму официальное обвинение в геноциде русского народа. Кстати, ещё и людей других национальностей — малороссов и самих украинцев, не признающих законность нынешней киевской власти. ООН при Пан Ги Муне, естественно, это обвинение не поддержит. Но ждать, когда следующим генеральным секретарём ООН американцы назначат какого-нибудь Дешицу, резона точно нет.

3. В случае отказа «подкаблучного» так называемого мирового сообщества признать факт геноцида русских в восточных областях Украины, Россия объявляет, что она вынуждена сама принять все необходимые меры для спасения русских (и не только русских) в восточных областях Украины. И меры эти будут в первую очередь политические и дипломатические. А именно…

4. Россия признает действия сил самообороны Новороссии национально-освободительной войной.

5. Россия признает Донецкую народную республику и Луганскую республику независимыми государствами, уже обеспечившими собственными силами минимизацию геноцида населения Новороссии, а потому и естественными союзниками России.

6. Россия обязуется выполнить все просьбы ДНР и ЛНР, или Народной республики Новороссия (если ДНР и ЛНР объединятся), направленные на защиту их населения от уничтожения или выселения с их исторических земель.

7. Россия будет готова заключить с Народной республикой Новороссией военный союз, взяв на себя обязательство ввести на территорию Новороссии необходимый для отражения любой агрессии из любой точки мира воинский контингент.

8. До заключения такого союза Россия не будет препятствовать своим гражданам, желающим добровольно отправиться в Новороссию и вступить в ряды сил самообороны Новороссии.

9. Россия объявит, что с момента признания ею независимости ДНР и ЛНР или объединённой НРН любые вооружённые действия любых воинских формирований третьих стран или отдельных граждан этих стран будут рассматриваться ею как военная агрессия против самой России.

10. До создания Народной республикой Новороссией собственного Министерства иностранных дел Россия, если о том попросят органы власти Новороссии, будет готова представлять интересы республики на международной арене.

11. Постоянным жителям Новороссии, пожелавшим покинуть пределы НРН как места постоянного проживания, такая возможность будет беспрепятственно предоставлена, причём с возмещением (за счёт бюджета Новороссии, но под финансовые гарантии России) стоимости оставленных жилищ.

Думаю, что именно такой или примерно такой план, причём — напоминаю — объявленный загодя и открыто, а также параллельное развёртывание необходимого воинского контингента в приграничных с Новороссией областях России, но пока, до признания Россией независимости Новороссии, без вступления на её территорию,

во-первых, заставят Вашингтон задуматься, к какой роковой черте он подвёл не только Украину и Европу, но и сами США;

во-вторых, продемонстрируют военнослужащим Украины, что если они не образумятся, вскоре им предстоит встретиться на поле боя уже не с ополченцами (хотя и их они победить и покорить не могут), а с регулярными и хорошо подготовленными войсками;

в-третьих, выведут из бессознательного состояния лидеров ведущих стран Евросоюза, которые, наконец, признаются сами себе, к чему привела их народы и Европу в целом их собственная или навязанная им Вашингтоном политика.
avatar
О как!

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на востоке Украины.

В среду депутаты парламента Южной Осетии, собравшись на специальное заседание, единогласно приняли обращение, в котором попросили президента признать независимость Луганска.

Как сообщил РИА Новости представитель югоосетинского президента, в указе отмечается, что Тибилов принял такое решение «с учетом волеизъявления народа ЛНР».
  • FOX
  • +1
avatar
Пора бы уже и Сообществу Дартстрейд проявить гражданскую солидарность.
avatar
И признать государство НОВОРОСИЯ
avatar
Вот именно.
avatar
Походу смыло всех вчерашних шортилок с лапасиськой во главе)
avatar
не ссы! мы в засаде ждем сигнал к наступлению.
Комментарий отредактирован 2014-06-19 11:15:00 пользователем ugeen
avatar
avatar
это лапотулька, а я на вертолете прикрываю тыл))
avatar
Какой там, в пень, «прикрываешь». Пялишься и вожделеешь. )))
avatar
смори как близко подлетел ахахахахахахахахахахахахахаха
avatar
эх, щас как… прикрою
Комментарий отредактирован 2014-06-19 14:07:20 пользователем ugeen
avatar
ПОКРОЮ — вернее отразит настроения. ;-)
avatar
ВСЕГДА!
avatar


Врага в плен не брать, уничтожать как бешеных собак — в Луганской республике создают спецподразделение СМЕРШ (видео)
  • div
  • 0
avatar
Ополченцы взяли в плен женщину-корректировщика, которая давала целеуказания артиллерии и снайперам, заявил в среду журналистам глава Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.
«Она является гражданкой Украины. Была штурманом вертолета, принимала участие в боевых действиях в Ираке», — сказал Болотов.
«Женщина занималась корректировкой огня снайперов и артиллерии», — передает слова главы ЛНР РИА Новости.
avatar
глазьев уже на передовице в зерохедже:
Putin Advisor Proposes «Anti-Dollar Alliance» To Halt US Aggression Abroad

ПРЕИМУЩЕСТВА США В СЛУЧАЕ НАЧАЛА ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ РОССИИ НА УКРАИНЕ
1. Обвинение России в агрессии позволяет ввести финансовые санкции с целью замораживания (списания) американских обязательств перед российскими структурами в размере нескольких сотен миллиардов долларов для облегчения запредельного долгового бремени США.

2. Замораживание российских активов в долларах и евро повлечет неспособность их владельцев обслуживать свои обязательства в основном перед европейскими банками, что создаст последним серьезные трудности, чреватые банкротством некоторых из них. Дестабилизация европейской банковской системы будет стимулировать отток капитала в США для поддержания долларовой пирамиды их долговых обязательств.

3. Санкции против России нанесут ущерб странам ЕС на сумму около триллиона евро, что ухудшит и без того плохое состояние европейской экономики, ослабит ее положение в конкурентной борьбе с США.

4. Санкции против России облегчают вытеснение с европейского рынка российского газа с целью его замещения американским сланцевым. То же касается многомиллиардного восточноевропейского рынка тепловыделяющих элементов для атомных электростанций, который технологически ориентирован на поставки из России.

5. Втягивание европейских стран в войну с Россией усилит их политическую зависимость от США, что облегчит последним решение задачи навязывания ЕС зоны свободной торговли на выгодных США условиях.

6. Война в Европе дает повод для наращивания военных расходов в интересах военно-промышленного комплекса США.
avatar
avatar
просто хорошая песня
avatar

просто хороший стеб))
avatar
Масштаб вероятных потерь Украины вследствие снижения уровня торгово-экономических отношений с Россией и Таможенным союзом в результате усиления политической напряженности и подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС оценивается в $33 млрд на годовом уровне или 19% украинского ВВП в 2013 году (здесь учитываются возможное снижение экспортной выручки, привлеченных инвестиций и миграционных доходов, повышение цен на газ и сокращение трубопроводного и иного транзита, свертывание кооперационных связей, сокращение поездок в Украину и др.). В полном объеме реализация шокового сценария для российско-украинских отношений, при принятой в исследовании гипотезе, будет стоить Украине $100 млрд, подсчитали авторы доклада «Тупик борьбы интеграций в Европе», подготовленного группой экспертов по заказу Комитета гражданских инициатив (КГИ). Документ представил сегодня на заседании КГИ под председательством Алексея Кудрина председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс.

Статья в Эксперте
avatar
люди, просьба!
если у кого есть ссылки на информацию по Крыму и Украине на немецком языке — постите сюда, плз.
avatar
видео пойдет?
avatar
может, проще дойче вэле почитать?
Комментарий отредактирован 2014-06-21 23:25:53 пользователем ugeen
avatar
Граница

Вчера было много разной информации по «захвату» украинскими войсками пунктов пропуска на границе. Что правда, а что ложь. Давайте разбираться.

1. «Изварино».Захват оказался липовый. Была обстреляна группа украинских пограничников, которые после долгой «осады» устали и решили сдаться. Но не ополчению, а России.

2. Должанский, Красный Партизан. обстрелы неизвестными группами.
3. Успенка. Атака ополчения на позиции украинских силовиков.

Выводы. Никакого захвата пунктов не было. Были обстрелы некоторых пунктов пропуска. Если информация по Успенке верна, то имеется попытка отрезать войска хунты в «южном мешке». Хунта на этом направлении перешла к засылке ДРГ. Это лишний раз подтверждает, что надежд отрезать ополченцев от России нет. Только диверсии.
Комментарий отредактирован 2014-06-22 09:35:14 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
В сухом остатке.

На сегодняшний день решение о вводе войск или же сбрасывания Новороссии в отбой (в обмен на Крым или вследствие давления с Запада) не принято. Кремль по прежнему пытается усидеть на двух разъезжающихся стульях, пространство между которыми усилиями США и хунты увеличивается. Выбрать так или иначе придется, потому что при текущих тенденциях на фронтах ДНР и ЛНР, уже в краткосрочной перспективе может встать вопрос их военного поражения, что всеми участниками конфликта будет трактоваться как поражение Кремля. И Кремлю придется либо силой переламывать ситуацию силой (в худшей редакции), либо проглотить повторное унижение в украинском вопросе, смирившись с победой США, утешая себя тем, что хоть Крым урвали (с паршивой овцы, хоть шерсти клок).
  • div
  • 0
avatar
Правый сектор избивает милицию под Лаврой

  • div
  • 0
avatar
avatar
В Донецке 23 июня начались переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает РИА Новости. Они организованы в здании областной администрации, которое контролируют ополченцы.

Переговоры проводятся в формате рабочей группы с участием представителей России, Украины и ОБСЕ. В них, кроме того, участвуют премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев и лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

В ближайшее время, по информации агентства, прибудут также представители Луганской народной республики.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.