И еще одна Легенда

avatar
Блог им. div
На 36-м Московском международном кинофестивале была представлена внеконкурсная лента «Поддубный» Глеба Орлова — о знаменитом русском борце. В ней зритель увидел невероятное перевоплощении актера Михаила Пореченкова.
Ежедневно по 9 часов бороться в кадре, да и еще и с профессиональными спортсменами — не каждый атлет такое выдержит. Михаил Пореченков хоть и кандидат в мастера спорта по боксу, а после таких смен засыпал, как младенец, прямо на площадке. Но тяжеловес отечественного кинематографа — на счету актера более 70 ролей — от такого уникального персонажа отказываться даже не думал. Два месяца изнурительных тренировок и строгих диет — и на ринге — точная копия легендарного русского борца Ивана Поддубного. Фильм «Поддубный» снимали в Крыму еще два года назад. О том, что случится с Украиной в 2014-м, тогда еще и подумать никто не мог.

7 «слабостей» Ивана Поддубного
1 «Не везёт в любви»
2 Доверчивость
3 Несговорчивость
4 Отношения с отцом
5 Перетренированность
6 Финансовая недальновидность (Заканчивается фильм титрами, которые повествуют о том, что полмиллиона долларов, честно заработанные Поддубным, хранятся до сих пор в американском банке. И что с учетом инфляции эта сумма теперь составляет 38 млн долларов. Так что после просмотра у зрителя возникает ощущение, что нам еще и должны.)
7 Политическая безграмотность



премьера (мир) 10 июля 2014
премьера (РФ) 10 июля 2014, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 26 августа 2014, «Lizard Cinema Trade»,…
релиз на Blu-Ray 26 августа 2014, «Lizard Cinema Trade»,…
время 120 мин. / 02:00
Фильм «Иван Поддубный». Официальный сайт.

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Ива́н Макси́мович Подду́бный — российский и советский профессиональный борец и атлет, происходящий из рода запорожских казаков.
Родился: 26 сентября 1871 г., Золотоноша, Украина
Умер: 8 августа 1949 г., Ейск
  • div
  • +1
avatar
возрождать героев — это хорошо. беспокойство вызывает то, что чем дальше, тем исторически старее герои.
avatar
какое время — такие и герои…
Хуже то, что в свободном дЭмокртическом государстве за последние 20 лет не появилось ни одного Толстого, Чехова, ну или хотя бы Ефремова, Беляева…
  • div
  • 0
avatar
Единственная заслуга видится в том, что вопросы о красивом и некрасивом, реальном и ирреальном, трансцендентном и имманентном больше вообще не ставятся, это похоже на то, как византийская иконопись обходит вопрос о существовании Бога, не отрицая веру.В этом и состоит чудо. Наши образы, как иконы: они сохраняют веру в искусство тем, что обходят стороной вопрос о его существовании. Тогда нужно рассматривать наше современное искусство как ритуальную практику, которая выполняет важные антропологические функции, но не вызывает никаких эстетических суждений. ©
avatar
о, блин...)))) я хоть и не понял половину, но респект за мысли))))))))))))))))))))))
avatar
Бестселлер №1 в Италии!

Зачем я взялась ЭТО читать? Загадка даже для меня самой. Почему-то мне представилась красивая и необычная история любви, что-то романтичное и такое девочковое-девочковое. Ага, щааас… Книга похожа на рассказы из глянцевых журналов, типа космо, только длинная и с эротическими сценами. Сюжет забитый до смерти, в среднестатистическую девушку влюбляется Прынц, а она мечется в разные стороны не веря своему счастью. Бред сивого мерина. Когда я читаю подобную маккулатуру приходит грустное осознание того, что современная литература умирает в корчах, а такие книги результат предсмертных конвульсий. Литературная жвачка. Мало того что ее написали, напечатали и даже перевели на другие языки, с родного итальянского, она ж еще Бестселлер №1 в Италии! Это ж уму непостижимо. Мне с трудом кстати в это верится, сильно подозреваю, что итальянцы намного умнее. Ну не может такое безобразие понравится человеку, который умеет читать и в своей жизни прочел, хотя-бы этикетку от молока, даже в этикетке смысла больше. Короче, господа, пожалейте время, деньги и психику, в этом мире есть более достойные экземпляры печатной продукции, а это чтиво- в топку, там ему самое место.

Конец века – эра интернета, и, казалось бы, бумажная книга должна остаться уделом интеллектуалов… Ведь любителям клубнички вполне хватит и быстро размножающихся соответствующих сайтов.
Но, нет. Пришла новая волна эротических книг, в твердых обложках, с рекламой, с обещаниями экранизации и прочими современными прибамбасами. А что внутри?
Привычный сюжет: встреча – эротические игры – прелюдия (обычно кто-то подкованный кого-то затюканного учит) – соитие (как правило, в нескольких вариантах, с обязательным гомо — приключением) – затем следует недоразумение (ссора, оговор) — и опять сексуальная встреча в финале! Как правило, всё происходит в красивейших декорациях, часто исторических, ещё чаще в средиземноморских – Италия, Испания, Греция.
Вот и весь роман, в том числе и тот, про который пишу. В юности на всю эту муть времени не жалела, теперь жаль
!
Комментарий отредактирован 2014-07-21 13:35:50 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
в сети появилась «тряпка» фильма, но следую примеру одного зрителя :)

Дождусь качества. Решил пока почитать книгу (автобиографию) об Иване Максимовиче Поддубном. Скачать можно отсюда: www.booksgid.com/loadbook/35150
Комментарий отредактирован 2014-07-24 17:11:51 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Государственное агентство Украины по вопросам кино признало российские кинофильмы «Белая гвардия» («Кинокомпания Нон-Стоп Продакшн», режиссер С. Снежкин) и «Поддубный» («Студия ТРИТЭ», режиссер Г. Огров) лентами, которые «демонстрируют пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности», а «отдельные факты в них искажены и переписаны в пользу России».
Комментарий отредактирован 2014-07-29 09:44:23 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Суд над Гоголем ещё не запланирован?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.