Бред трейдера ...

avatar
Блог им. Sambojoy
Заглянул вечером на Смарт-лаб, прошёлся по топам, оживились любители сказать «как я и говорил такое-то время назад».

Причём радость некоторых от угаданного видимо так велика, что топики друг с другом не бьются:

Например в топике: smart-lab.ru/blog/194074.php автор говорит что «рынок 3-ий год падает».

И тот же автор в другом топике — smart-lab.ru/blog/194164.php — пишет: «Прошло 8 лет а рынок всё на том же месте».

Видимо тяжело определиться: на месте рынок или падает? А определяться и не надо.

Видение рынка зависит от конкретного времени, от конкретной стратегии, от конкретных целевых параметров, а не от графика.

За три года большинство акций отработали целевые границы как нижнего, так и верхнего диапазона, что дало быкам хорошо заработать, так что вопрос «Где быки?» на второй день после объявления новых санкций — уровень детского сада.
Печальная логика, впрочем именно логика — на российском фондовом рынке мало трейдеров, способных видеть общую картинку и способных учиться, потому за несколько лет моего участия в жизни Московской бирже — масса спекулянтов ушла разорившись, разочаровавшись или подавшихся в аналитики…

Да и ладно — они ушли, а Биржа осталась. Жаль одного — люди, которые их в своё время послушали или доверили деньги — тоже ушли с рынка.

7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Где-то видел мнение Тремасова (уважаемого мною) о том, что тухляк на рынке будет до конца десятилетия… Не удивлюсь, что дольше. как и не удивлюсь его полной деградации а-ля 1999-2002 годы: ликвидность ниже плинтуса, цены под ликвидностью…
avatar
А кто ж это наверняка знать то может? Всё анализуруется постфактум, иначе Баффетов и Соросов никто и знать не знал бы из-за многочисленности популяции. Ты сейчас прогнозируешь одно, а завтра в тех же штатах маккартисты какие-нибудь придут к власти и всё перевернётся в самую непредсказуемую сторону.
avatar
Например в топике: smart-lab.ru/blog/194074.php, автор говорит что «рынок 3-ий год падает».

И тот же автор в другом топике — smart-lab.ru/blog/194164.php — пишет: «Прошло 8 лет а рынок всё на том же месте».
Зато автор плодовит. Ты, кстати, в первой ссылке совершил распространённую ошибку — заодно и знак препинания (запятую) под ссылку выделил. В итоге она не рабочая.
Комментарий отредактирован 2014-07-19 03:09:41 пользователем Amarok
avatar
люди, торгующие постоянно рано или поздно подсаживаются на адреналин, после чего восприятие рынка теряется, а остается только потребность совершать сделки. отсюда и результаты. лудомания и возможность тыкать кнопки квика самостоятельно приводят к полной профанации рынка как такового. кучи алчных и обученных герчиками профессиональных трейдеров рыскают в поисках грааля, а находят убытки, разочарование и жопу. и понятна радость тех, кому в кои-то веки повезло. но это временно — их отымеют, просто чуть позже. а пока порадуемся за везунчиков — джек-пот на крови это круто…
avatar
во многом согласен, именно поэтому для меня было важно сочетать трейдинг с основной работой.Поэтому пришел к системе, где не нужно все время торчать у монитора, брать плечо и гнаться за сверхприбылью.Такие клиенты не интересны брокеры до определеных сумм.единственный «недостаток» моей тс в том что сумма для входа от 8000 зеленых, для самой простой диверсификации нужно.На данный момент деньги нужны на машину и квартиру, поэтому решено торговлю отложить на года два-три.Критерием хорошей доходности для меня было перегнать индекс и банковский депозит(если «повезет», как в период кризисных явлений, можно делать даже больше.)с этой задачей я справился.но игра не стоит свеч, потому что, повторюсь, сумма входа от 300000рубликов и более.У нас здесь в провинции это деньги
avatar
«Сон разума рождает чудовищ»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.