отчет о проделанной за полгода работе

avatar
Блог им. ugeen
Приветики! Давно не брал я в руки рюмкишашки)) с конца марта я проводил довольно интересный для меня эксперимент. суть его заключалась в том, что я вообще не следил за результатами торговли, и иногда даже не знал в плюсе я или в убытках. сначала это было связано с тем, что по фортсу график доходности у финама нигде не отражается. а потом мне стало интересно торговать не забивая себе голову мирской суетой. торговля ради торговли — мечта лудомана)) но, в конечном счете, любопытство победило, и я решил узнать, какая у меня доходность. таблицу сделал сам в экселе. формула расчета: (a -(b-c))/(b-c)*100, где a -сумма на счете в конце дня, b — сумма в начале дня, с -выведенные в течении дня со счета средства.
в целом, торговля идет довольно ровно, без резких колебаний, серьезная просадка в начале объясняется тем, что вывел крупную сумму, в несколько раз превышающую остаток на счете. в деньгах просадка не превысила сумму, заработанную за предыдущий период. в дальнейшем, я регулярно выводил денежные средства. сейчас на счете находится половина заработанных за полгода денег. конечно, приятно, что пока работаю в плюс, кроме того участвовал в двух сезонах «ют челендж». стабильно делал 3-5% и держался в первой 10-ке. но подстроиться под их мани-менеджмент у меня не очень получилось. в конце концов, я решил торговать как торгую и не заморачиваться. немного жаль, что с таким результатом мне не победить в лчи. а хотелось бы… а потом прискакать к лапотульке на белом коне и жениться, не слезая с седла)) эх, мечты, мечты))



всем удачи!

11 комментариев

Оставить комментарий
avatar
бу
avatar
avatar
Этого она и боится — что ты на ней прям в седле жениться начнёшь.
avatar
Хотел тоже посчитать по этой формуле, но вопрос -a -сумма на счете в конце дня — сумма на счете — остаток денег на счете? Это FORTS или ЦБ? А как учитывать кредиты, плечи?
У меня на счете -60.000 уже несколько дней висит и не меняется -взятые в кредит бумаги под очередное закрытие реестра в сентябре и счет по ЦБ не по меняется до даты. Мой график будет выглядеть как яма в минус 60 000 в то же время приход дивидендов на отдельный счет нельзя считать как «с — выведенные в течении дня со счета средства», так как этих денег и не было на счете.
  • div
  • 0
avatar
Мне кажется, что значение имеет доход (убыток) за период. Я торгую внутри дня фьючерс сбера Мой период- день. На дивидендной стратегии имеет смысл учитывыть денежные ср-ва, цб, доходы от ценных бумаг за год.
avatar
один фюч сбера это же наверное так скучно :)
Ну да схема расчета на акции такая не подходит, невозможно на конец дня указывать суммы, хотя все эти кредитные плечи это такая обманка вроде и твои и в то же время не твои :)
avatar
к сожалению, я слаб на голову и не могу обрабатывать и хранить в памяти большие объемы биржевой информации. поэтому, в основном, я разглядываю картинки. если долго пялиться на один и тот же график, то даже очень тупой трейдер может его запомнить)). кроме того, я давно отказался от понятия «плечо». предпочитаю понятия «доступные денежные средства» и «риск». при таком подходе, взгляд на торговлю несколько меняется. например, чтобы войти в топ-десятку фортачнегов на ЛЧИ при существующем стиле торговли (когда максимальная просадка достигает 10%) мне достаточно удвоить размер торгуемого лота, тогда максимальный размер прибыли и просадки тоже удвоится. чтобы побороться за первое место, нужно еще увеличить лот и, соответственно, риск. при увеличении размера торгуемого лота в 10 раз риск слива депозита равен 100%. при таком подходе к торговле, понятие «плечо» отсутствует вообще
Комментарий отредактирован 2014-09-10 23:06:09 пользователем ugeen
avatar
не переставай мечтать скакать
avatar
ну молодец, бляха муха!
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.