Фондовый рынок и реальность

avatar
Блог им. div
Каждый раз убеждаюсь, что фондовый рынок и реальность это как раньше говорили у нас в Одессе две большие разницы и вот очередной тому пример

ГЕЛЕНДЖИК /Краснодарский край/, 5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Корпорация «Иркут» и министерство обороны России заключили контракт на поставку Военно-морскому флоту РФ 7 многофункциональных истребителей Су-30СМ и авиационно-техническое имущество к ним. Церемония подписания прошла в Геленджике в ходе «Гидроавиасалона-2014».
Со стороны военного ведомства подпись под документом поставил заместитель министра обороны Юрий Борисов, со стороны промышленности — президент «Иркута» Олег Демченко.
«Эти современные самолеты способны поражать воздушные, надводные и наземные цели, они позволят существенно увеличить потенциал морской авиации», — сказал Борисов.
В июле морская авиация приняла у корпорации «Иркут» три первых истребителя Су-30СМ, построенных в соответствии с подписанным в конце прошлого года контрактом на пять таких машин. Таким образом, после выполнения обоих контрактов морская авиация должна иметь в распоряжении 12 Су-30СМ.




И как отреагировал на эту новость наш фондовый рынок?

Ход торгов по инструменту
Открытое акционерное общество «Научно-производственная корпорация „Иркут“, акция обыкновенная
(IRKT)


При этом, что корпорация Иркут совсем не давно отчиталась о консолидированная промежуточная финансовая отчетность за 6 месяцев 2014 г. не с блестящими скажем, но не с плохими результатами. К тому же общество существенно сократило убытки по РСБУ, не иначе Минообороны долги начало возвращать :) Не говоря уже о том, что по дивидендной доходности по итогам 2013 так общество и вообще было в десятке лучших

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.