Холодная война

avatar
Блог им. div
Манифестом «холодной войны» стала печально знаменитая фултонская речь (март 1946 г.). В ней У.Черчилль призвал британскую ассоциацию народов, говорящих на английском языке, совместно бороться с угрозами «христианской цивилизации» (в том числе и с учетом ядерного фактора) со стороны коммунистических государств. Поскольку, говорил Черчилль, русские уважают только силу, западные страны должны уйти от политики равновесия и перейти к созданию значительного перевеса в военной мощи над Советским Союзом.

По плану Даллеса США должны были найти помощников в самой России, руками которых она будет уничтожена. Зловещая ставка на молодежь, из которой вырастет сеть космополитов, дала Западу медленные, но верные результаты по уничтожению советской страны. Именно поэтому, как признавался другой директор ЦРУ С.Тернер, «… к 1953 г. машина тайных операций была запущена на полный ход, определяя политические и военные события и распространяя пропаганду в 48 странах»[5].

Но в современной России, после прихода к власти тех, кто считает, как Б.Н.Ельцин, фултонскую речь Черчилля «самой гениальной речью в истории», приходится доказывать очевидные вещи.
Статья «Об эволюции внешнеполитического курса советского руководства в условиях начала «холодной войны»: евразийская парадигма» опубликована в издании «Вестник ЧГУ. Востоковедение. Евразийство. Геополитика» №3 (76) 2006.
оригинал
Интересно последнее высказывание Путина В.В -Украина это просто предлог для развязывания новой холодной войны против России…

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
почти «фуфлонская» речь получилась
avatar
Не нужна нам украина и новоросия тоже
avatar
но оказывается и ЕС Украина тоже не очень то и нужна :)

Украина сможет полноценно вступить в ассоциацию с Евросоюзом не раньше 2016 года.

По словам еврокомиссара по торговле Карла де Гюхта, причиной отсрочки стало «очень тяжелое состояние экономики Украины».
Комментарий отредактирован 2014-09-15 10:49:51 пользователем div
avatar
так наплевать и забыть про нее
avatar
Про экономику Украины?
avatar
я предлагаю вырыть ров
avatar
Нафиг тратиться — хохлы сами на субботниках выкопают.
avatar
не пускать их назад, пока ров не выроют
avatar
avatar
офигеть… геть… геть…
avatar
у нас пока все тихо, рассосались
avatar
Яценюк уже роет стоимость в 100 млн американских енотов :)

передает «Пресса Украины».

«Сумская область первой начала копать ров. На сегодня прорыт около 60 км рва шириной 4 м и глубиной 2 м», — сообщил Шульга.

По словам председателя ОГА, таким образом, обеспечивается блокировка равных участков для беспрепятственного проникновения техники.

Блокировка равных участков необходима для того, чтобы на украинские территории не зашла военная техника с российской стороны. Кроме этого, ров обеспечит предотвращение входа на Украину контрабандистского транспорта.

Владимир Шульга отметил, что в Сумской области проходит вторая по длине протяженности граница с Россией — 562, 5 км.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Украине в рамках проекта «Стена» начнется строительство сооружений на границе с Россией.
Комментарий отредактирован 2014-09-15 11:13:46 пользователем div
avatar
молодец, че тут скажешь
avatar
осваивают бабосы))
avatar
Интересно, гейропа такие же праздничные концерты устроит в честь постройки украинской стены, какие давались в честь разрушения Берлинской? Скорпы очередной винд оф чендж напишут, а Пинкфлойды зе волл оф юкрейн?
avatar
«Чендж винды» они напишут… перезагрузка, со смыслом — помудохаться за простотак кучу времени)))))
Комментарий отредактирован 2014-09-15 12:40:28 пользователем dartstrade
avatar
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.