Новости рынков: ГАЗПРОМ и Роснефть: санкции яхтсменам не помеха.

avatar
Блог им. Sambojoy
Несмотря на просьбы о льготах, налоговых каникулах, о помощи из ФНБ и т.п., ГАЗПРОМ и Роснефть решили скрасить санкционное бремя для топ-менеджмента:

«Роснефть» совместно с Геленджикским морским торговым портом намерены построить в Геленджике марину для причаливания яхт. Нефтяная компания будет участвовать в проекте через свою «дочку» — оператора нефтепродуктового терминала «Роснефти» в порту Туапсе «РН Туапсенефтепродукт». Марина сможет принять 200 яхт.У марины будет построена сопутствующая инфраструктура: причал для пассажирских судов, автостоянка, торговый центр, концертный зал, гостиница и коттеджный поселок.

Ранее Интерфакс сообщал, что марину для яхт намерен построить и другой государственный энергетический концерн – «Газпром». В 2013 году «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» выбрал подрядчика для проектно-изыскательных работ по строительству яхт-клуба и отеля близ строящейся в Санкт-Петербурге башни «Лахта центра».

Да в натуре, пусть эти буржуины знают, что нам санкции не страшны, ведь как следует из пиар-технологий: ГАЗПРОМ и Роснефть — это мы, Россияне.

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
вот гады и до Геленджика добираются…
Комментарий отредактирован 2014-09-26 13:17:26 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
И никого не смущает, что конторы то ГОСУДАРСТВЕННЫЕ.
avatar
ничего — их потом быстро приватизируют...))))
avatar
за рубежом теперь как бы запрещено активы держать, да и санкции. где теперь виллы строить и яхты держать тем, кто работает на Россию, не жалея живота своего)))
avatar
А Сочи на что? ))) Зимой и летом. Вообще представляю массовую миграцию яхт с какого-нибудь средиземноморья. Это ещё хорошо, что избушки там не на курьих ножках, а то всё побережье вытоптали бы.
Комментарий отредактирован 2014-09-26 18:50:46 пользователем Amarok
avatar
вон, избушки Роттенберга приковали)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.